Продвижение в Рамблер

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#11
Nicky:
2. дорвеи с редиректом на продвигаемый сайт

Пункт два весьма сомнителен :(

Hi!
T
На сайте с 19.03.2006
Offline
40
#12

мне тоже очень интересно...

проекту год. Сначала рамблео вообще плевал на сайт :)

Сейчас процент с рамблера - 20... остальное Я...

Т.е. сайт начинает подыматься в Р. только тогда, когда проходит время?? ^)

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#13

кто то здесь сказал "Рамблер- он инертный"..

зы: и всё-таки рама любит контент,очень любит

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
[Удален]
#14

iDrum, может есть конкретные аблюдения... какой контент, теги и т.д.? скро исследование проводить буду, хотелось бы знать на что обращать внимание

З.ы. нету календарика апдейтов?

mzr
На сайте с 25.03.2004
Offline
114
mzr
#15
З.ы. нету календарика апдейтов?

ну следующий явно не сегодня-завтра, - хотя в последние пару месяцев раз в месяц-полтора стал стабильно. да и между апдейтами на рамблере идут подвижки какие-то +/- 2-4 позиции

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#16
twistfire:
Т.е. сайт начинает подыматься в Р. только тогда, когда проходит время?? ^)

Кушает долго и с не охотой сайты. :) Мог бы и побыстрее.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#17

Други, прошу разрешить некоторые сомнения и дать совет (ы) по Р-ру.

Сайт старый, еще два-три месяца назад траф с Рамблера был больше, чем с Яндекса.

Особых усилий по продвижению Яндекса не прилагал, т.к. оптимизатором в понимании большинства с этого форума не являюсь. Так, что-то там поковырял по мелочи... без всяких спамных методов.

Теперь траф с Яндекса 70% (увеличился ~ в 2 раза), а вот доля Рамблера упала в 2 раза и все меньше с каждым месяцем.

Запросы, прежде в Рамблере появляющиеся на нормальных позициях, теперь вообще пропали. Правда, не все. Некоторые еще дышат... но, как мне кажется, уже тяжело...

Да вот еще интересный момент. Ставлю счетчик Top100 на главную. Проходит какое-то время - из Top100 пропадает. Ставлю снова - и опять пропадает...

Что это могло бы быть? Пессимизация? Как узнать?

Или случайность, невезуха, результат безграмотного продвижения?

На форуме поискал, но такую тучу сообщений по запросу долго разгребать придется.

Ну и еще вопросик акулам оптимизации.

Может быть, вообще не печалиться о Рамблере? Здесь на форуме в этой ветке, по сравнению с Я, почти никого не бывает.

Сайт светить не хотелось бы. Один он у меня. Совсем один... :)

Спасибо.

p.s. у Nicky прошу прощения, не хотел новый топик открывать.

зарабатываю не репутацию, зарабатываю на жизнь...
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#18
Удалец:
Сайт старый, еще два-три месяца назад траф с Рамблера был больше, чем с Яндекса.
Особых усилий по продвижению Яндекса не прилагал, т.к. оптимизатором в понимании большинства с этого форума не являюсь. Так, что-то там поковырял по мелочи... без всяких спамных методов.
Теперь траф с Яндекса 70% (увеличился ~ в 2 раза), а вот доля Рамблера упала в 2 раза и все меньше с каждым месяцем.
Запросы, прежде в Рамблере появляющиеся на нормальных позициях, теперь вообще пропали. Правда, не все. Некоторые еще дышат... но, как мне кажется, уже тяжело...

на 90% уверен что просто вас подвинули конкуренты, которые извините "прилагали усилия" - в рамблере был апдейт недавно (недели 2-3 назад вроде), предыдущий в январе

посмотрите корреляции с этими датами по вашему счетчику - если падение было примерно в эти даты значит просто вас подвинули.

ЗЫ. Если вы колдовали с сайтом недавно - то яндекс это схватит быстро - а рамблер - ну месяца через 3 если динамика сохранится. вот тогда и посмотрите на плоды своих усилий

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#19

Avelon, спасибо за ответ!

Значит, в Р. тоже есть конкуренция :) Понаблюдаем.

_eugrus
На сайте с 14.10.2005
Offline
55
#20

Моя статистика по поисковикам за месяц:

Google 786 59.7%

Яндекс 456 34.6%

Rambler 40 3.0%

От чего меня rambler так не любит? (впрочем, это очень взамно =))

На самом деле такое значение имеет наличия регистрации в их рейтинге?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий