клонировали сайт. Зачем?

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#21
genixxx:
Сорри, не вкурил сразу, что домен клона вашафирма.ру, а не вашафирма.джино.ру...

Тогда наталкивает на мысль, что может быть они хотят перепродать вам этот домен, только за большую цену? Кстати! Кто вам сказал об этом сайте? Как он его нашел и какое отношение к нему имеет? Может он хочет нажиться? =)

По поводу доступа это, конечно, шутка юмора. По поводу письма хостеру и в ПС это хорошие советы, просто не стал их повторять лишний раз.

Как я и писал сайт клонировали под чистую. В том числе и контакты. То есть тому сайту кто то послал предложение по обмену ссылками. Но контакты то весят на нём наши. Естественно письмо получили мы. Домен у клона был зарегистрирован 11 сентября 2009.

[Удален]
#22

Вот по поводу роботса тоже вопрос: ссылок на сайт примерно поровну, что с www, что без, прописав директиву хост, не отметем ли мы тем самым половину ссылочного? Экспериментов не ставил, но четкого ответа на вопрос так и не нашел.

По теме: за текущий год трех клонов убил с помощью хостеров, одного - с помощью беседы с владельцем ресурса, на котором клон был расположен.

windofor добавил 01.10.2009 в 14:23

windofor:
клонировали сайт. Зачем?

В двух случаях на клона вешали Бегун судя по всему для склика, в 2-х других случаях цель не вполне была понятна, но вот в последнем в Яху (не ру-сегмент) клон встал на позиции сайта, а сам сайт попал под фильтр.

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#23
windofor:
Вот по поводу роботса тоже вопрос: ссылок на сайт примерно поровну, что с www, что без, прописав директиву хост, не отметем ли мы тем самым половину ссылочного? Экспериментов не ставил, но четкого ответа на вопрос так и не нашел.

Думаю вреда не будет. Так как сайту уже много лет и яндекс с www и без www склеил уже и оставил только с www как главный домен. Ну естественно беки все и на него перенёс.

genixxx
На сайте с 19.05.2009
Offline
57
#24
windofor:
Вот по поводу роботса тоже вопрос: ссылок на сайт примерно поровну, что с www, что без, прописав директиву хост, не отметем ли мы тем самым половину ссылочного?

Так сто раз обсуждалось как склеивать ТИЦ сайта с www и без - это же то же самое фактически. Можно в htaccess прописать, можно другими методами, но по-моему в последнее время и так все в порядке с этим у яндекса, то есть он приравнивает ссылки на сайт с www ссылкам на сайт без оного. А если пропишите 301 редирект для одного из - то и робот по ссылкам будет приходить туда, куда нужно.

Как я и писал сайт клонировали под чистую. В том числе и контакты. То есть тому сайту кто то послал предложение по обмену ссылками. Но контакты то весят на нём наши. Естественно письмо получили мы. Домен у клона был зарегистрирован 11 сентября 2009.

Что-то мне кажется тут не чисто =) Вы часто получали подобные сообщения об обмене ссылками раньше? Клон вообще проиндексирован? Сколько бэков и каким способом? Ответив на эти вопросы можно приблизиться к ответу на вопрос "зачем надо было создавать клон". Попробуйте узнать что-нибудь о владельце е-мэйла, с которого пришло сообщение про обмен =)

Система тематического комментирования блогов (http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1044022)
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#25

если у вас домен на третьем уровне, а клон на втором - тяжёлый случай, даже я не знаю смог бы помочь или нет, скорее всего нет.

E
На сайте с 11.03.2009
Offline
36
#26

Всех приветствую, не стала создавать новую тему, решила здесь написать.

На мой сайт есть заходы вот с такого сервиса http://www.orients.ru/.

Я прально понимаю, что ребята занимаются клонированием и как это присекать?

Нельзя объять необъятное
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#27
energazer:
Я прально понимаю, что ребята занимаются клонированием и как это присекать?

Нет, они воровством занимаются.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#28

Сегодня сайт клон вроде из индекса яндекса пропал. Но зато появился в индексе гугла. Куда можно написать по этой теме в гугль? Я что то не нашёл.

B
На сайте с 22.05.2007
Offline
43
#29

В гуглю писать бестолково. Гугля нас не слышит.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#30

Если у кого есть аттестат продавца - напишите претензию в вебмани, кроме того в гугле есть возможность прямо в выдаче написать комментарии по поводу сайта. Нужно пользоваться всеми возможностями...

У меня та же ситуация - непонятно почему идет трафик с сайта orients.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий