Восток вместо Запада

[Удален]
#11
Слава Шевцов:
За негритянский Лондон не скажу

А он негритянский?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#12
spermint:
А он негритянский?

В каком году будущего?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#13
Слава Шевцов:
В каком году будущего?

В пяццоттыщстомилионном.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#14
Слава Шевцов:
Ничего не придёт. Ценности иных стран, религий и народов редко приживаются на новом месте.

Прошло не так много времени, не более 100 лет, а остаётся одна мишура, корень глобализуется. Везде одинаковые магазины, одинаковые общепиты, типовые системы управления, маркетинг, одинаковая одежда, одинаковое тв и поп-культура и так далее. И даже ценности. Какие ценности? Образование, карьера, деньги, где-то между ними семья. Понятное дело, что в глубинке Китая ценности другие, но если сравнивать Гонг-Конг или Нью-Йорк не думаю, что есть принципиальная разница. Т.е. там где побывал прогресс, он побывал именно с европейским лицом.

В Европе до смешного доходит, иногда включая ТВ в гостинице можно смотреть одно и тоже шоу на разных языках в течении нескольких лет. Например часто попадал на Americal Idol в разных странах. 99% он идёт в Шанхае.

-
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#15
Plastilin:
Т.е. там где побывал прогресс, он побывал именно с европейским лицом.

Вы только не скажите эту фразу где-нибудь в Японии или Китае. А то вынудите восточных друзей в знак уважения к вам сдерживать естественный гомерический смех. :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#16
texter:
Вы только не скажите эту фразу где-нибудь в Японии или Китае. А то вынудите восточных друзей в знак уважения к вам сдерживать естественный гомерический смех. :)

Да конечно не скажу токийской девчонке с айподом, в мини-юбке от H&M, разговаривая на английском языке, поедая PizzaHut, запивая Старбаксом, в обеденное время после офиса. ;)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#17
spermint:
Никогда Восток не сможет насадить свою ментальность и образ жизни на Западе.

Если только этнически-иммиграционным путем не вытеснит европейцев (к чему всё и движется).

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#18

Plastilin, пример такой токийской девочки хороший и веселый. :)

Но тогда (для примера прогресса с восточным лицом) надо приводить москвича, который палочками ест суши в Якитории, а дома смотрит китайский телевизор во вьетнамских тапочках. :)

(в Праге не был, чешский аналог не могу описать)

Лунный Кот:
Если только этнически-иммиграционным путем не вытеснит европейцев (к чему всё и движется).

К этому все движется по любви и по закону. :) Если какому-то европейцу это не нравится, он может ехать в Китай или любую другую страну Азии и там бороться с экспансией, взяв в жены азиатку (или европейку) и наплодив 10 европейских детей, граждан этой страны. Никто ему не помешает, только уважение у азиатов заслужит. :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#19
texter:
Plastilin, пример такой токийской девочки хороший и веселый. :)
Но тогда (для примера прогресса с восточным лицом) надо приводить москвича, который палочками ест суши в Якитории, а дома смотрит китайский телевизор во вьетнамских тапочках. :)

Реальный пример, суши-фастфуд туда же в тему. Что-то из Азии вошло в интернациональную культуру, успешно встав под европейский маркетинг.

Ага телевидение изобретённое в США и основной контент генерируются там же, вьетнамские тапочки это которые деревянные с верёвочкой или всё же нормальные тапочки, только сделанные во Вьетнаме ? ;)

texter:

в Праге не был, чешский аналог не могу описать

А и не надо быть для этого, во всём мире сейчас носят одни и те же бренды и только иногда по праздникам, в Японии например, надевают национальные. В Чехии, как и везде в Европе на туристических развлекухах можно увидеть, что-нибудь национальное.

Музыка одна и та же во всём мире, кумиры одинаковые.

-

Вот он азиатский формат: (понятное дело, что и тут неумелая пародия на европейский)

Vilmas
На сайте с 19.12.2008
Offline
47
#20

Читай больше такой хуеты, и будешь в курсе всех ближайших мировых событий. По сабжу - полный бред.

п.с. "Основная человеческая масса" по определению не может иметь такой информации.

Создание и поддержка форумов (Postrk.com) (http://postrk.com/): дизайн, настройка, оптимизация. А так же наполнение сообщениями (постинг) и т.д. Тема с отзывами на серче (/ru/forum/642921).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий