Бользнь 1-10. Мысль для размышления.

123 4
ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
4224

Проанализировав сайты наткнулся на такую вещь. Сразу скажу, что я не утверждаю.

Вопрос весь в перелинковке. Сайты, которые попали под фильтр, перелинкованы почти однотипно. Те страниц 2-ого 3-его уровня больше чем 95 процентов, а где-то и 100 - все под фильтром. Есть сайты похожие, но перелинкованы они совсем иначе - там уже процент составляет примерно 40-50 (на много страничных сайтах встречается и 20-30) процентов. Есть и 4-ый и 5-ый и 6-ой уровень. Дело в том, что именно эти сайты и остались в индексе. Может быть просто совпадение, а может мысль для размышления. У кого какие мысли?

PS я не привожу здесь сайты визитки или сайты до 100-150 страниц..

Justify
На сайте с 20.05.2008
Offline
138
#1

А так же выпали сайты которые не имеют ни одной внешней ссылки, и таких не мало.. думаю это подойдет к узкому кругу сеток, но отношения к АГС-17 перелинковка не имеет.

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#2
Justify:
А так же выпали сайты которые не имеют ни одной внешней ссылки, и таких не мало.. думаю это подойдет к узкому кругу сеток, но отношения к АГС-17 перелинковка не имеет.

При чём тут внешние ссылки? я разве о них что-то говорил? Речь идёт (ясно) о внутренней перелинковке и не имеет ни какого отношения к внешним ссылкам.

Justify
На сайте с 20.05.2008
Offline
138
#3
ProTeg:
При чём тут внешние ссылки? я разве о них что-то говорил? Речь идёт (ясно) о внутренней перелинковки и не имеет ни какого отношения к внешним ссылкам.

Да, извиняюсь, не понял сразу о чем вы.

И действительно интересно услышать наблюдения других людей по этому поводу. У себя этой закономерности не наблюдаю.

LeRKo
На сайте с 02.09.2008
Offline
14
#4

Возможно это один из факторов, увеличивающий КГС - коэффициент говнистости сайта (не мой термин), по достижении определенной величины которого и применяется АГС.

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#5
LeRKo:
Возможно это один из факторов, увеличивающий КГС - коэффициент говнистости сайта (не мой термин), по достижении определенной величины которого и применяется АГС.

Я просто думаю - это как один из факторов процент соотношения 2-ого и 3-его уровня к общему числу страниц на сайте. При чём у меня есть сайты находящиеся на одном IP один под фильтром - другой нет... Разница в перелинковке.

AleksNormal
На сайте с 02.10.2006
Offline
35
#6

Есть несколько сайтов. 4-уровня страниц вообще нет, максимум 3. Сайты нормально в индексе, кроме одного, который продавал ссылки.

Так что ...как один из факторов(возможно основных) процент соотношения 2-ого и 3-его уровня к общему числу страниц на сайте... считаю неверным предположением.

LeRKo
На сайте с 02.09.2008
Offline
14
#7

Надо попробовать увеличит количество УВ - выйдет из под фильтра или нет. *пошел пробовать*

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#8
AleksNormal:
Есть несколько сайтов. 4-уровня страниц вообще нет, максимум 3. Сайты нормально в индексе, кроме одного, который продавал ссылки.
Так что ...как один из факторов(возможно основных) процент соотношения 2-ого и 3-его уровня к общему числу страниц на сайте... считаю неверным предположением.

А вот скажите сколько этим сайтам месяцев. Если молодые, то вполне можно объяснить это.

Второе предположение.. после того как проверилось на этот фактор, если резус положительный, то возможно вступают другие проверки (другие факторы).. Не исключено..

AleksNormal
На сайте с 02.10.2006
Offline
35
#9
ProTeg:
А вот скажите сколько этим сайтам месяцев. Если молодые, то в полне можно объяснить это.

Самому старшему -7 месяцев. Остальным примерно по 3-4 месяца.

Сейчас посмотрел, попадают под фильтр и другие мои сайты, покуда их объединяет только то, что с них продавались ссылки (по 2-3 со страницы).

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#10
AleksNormal:
Самому старшему -7 месяцев. Остальным примерно по 3-4 месяца.
Сейчас посмотрел, попадают под фильтр и другие мои сайты, покуда их объединяет только то, что с них продавались ссылки (по 2-3 со страницы).

Те вы утверждаете, что всему виной сапа?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий