Идеальный VDS/VPS тариф

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#31
barslg:
как это с полным админством?

Это значит, что хостер будет решать любые проблемы с вашим сервером.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#32

разница небольшая. Всего-то плагин написать... И это будет правильно. И это будет обучить панель... Тем паче, что потеряешь всего пару часов времени. Один раз. И все.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#33
Hack_phoenix:
разница небольшая. Всего-то плагин написать... И это будет правильно. И это будет обучить панель... Тем паче, что потеряешь всего пару часов времени. Один раз. И все.

А не проще поставить панель, которая и так это умеет делать?

Тем более, что ISPManager ещё и потребляет ресурсов меньше, чем другие панели.

И самое главное: человек ищет оптимальную настройку для себя. Может ему сразу учиться писать скрипты для DA+nginx на досуге?))

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#34
Тем более, что ISPManager ещё и потребляет ресурсов меньше, чем другие панели.

Вообще не в панели дело. Ресурсы потребляет панель... Ага. Панель это демон. И каждая панелька ставит других демонов. Вот есть такая штука, как DTC. Ну, кривая, конечно, с чем счас борюсь. Но она очень тяжелая по сравнению с остальными панелями. Но тяжела не сама панель, а многие нужные зависимости. Такие, как Clamd, Amavisd и т.п. Ставится сразу постфикс или Сайрус... И т.п. и т.д. Ну, собственно, я это же все на любую панельку поставлю. ИМХО. Ну, а что касается Nginx БЕЗ проксирования - это не стандарт. А perl, а такие модули, как cband, bwshare, alias и т.п. и т.д. Да и .htaccess у Nginx совсем другой. Нужен он этот геморрой? Тут по-моему, просто куча администраторов собралась, которая все о чем-то своем думает, но никак не о стандартах. Че, у вас пхп быстрее работать с джинксом станет? с perl геморроя не появится немножко? Утечки памяти не знакомы? И т.п. и т.д. А только одно то, что этот сервер облегченный, говорит о том, что он для специальных проектов. Которые оптимизируются под него. Есть еще Lighthttpd, чем он хуже? Тьху. Как прокси и то сомнительное удовольствие его ставить. Соберите апач как Worker и все... Ваш nginx в таком случае совсем почти не выигрывает.

Hack_phoenix добавил 28.09.2009 в 19:29

P.S. вот именно, идеальной панели быть не может. Нраится человеку - ИСП - пусть пользуется ИСП. Но наличие или отсутствие Nginx - совсем не такое уж и достоинство. Главное - юзабилити

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#35
Hack_phoenix:
Вообще не в панели дело. Ресурсы потребляет панель... Ага. Панель это демон. И каждая панелька ставит других демонов. Вот есть такая штука, как DTC. Ну, кривая, конечно, с чем счас борюсь. Но она очень тяжелая по сравнению с остальными панелями. Но тяжела не сама панель, а многие нужные зависимости. Такие, как Clamd, Amavisd и т.п. Ставится сразу постфикс или Сайрус... И т.п. и т.д. Ну, собственно, я это же все на любую панельку поставлю. ИМХО. Ну, а что касается Nginx БЕЗ проксирования - это не стандарт. А perl, а такие модули, как cband, bwshare, alias и т.п. и т.д. Да и .htaccess у Nginx совсем другой. Нужен он этот геморрой? Тут по-моему, просто куча администраторов собралась, которая все о чем-то своем думает, но никак не о стандартах. Че, у вас пхп быстрее работать с джинксом станет? с perl геморроя не появится немножко? Утечки памяти не знакомы? И т.п. и т.д. А только одно то, что этот сервер облегченный, говорит о том, что он для специальных проектов. Которые оптимизируются под него. Есть еще Lighthttpd, чем он хуже? Тьху. Как прокси и то сомнительное удовольствие его ставить. Соберите апач как Worker и все... Ваш nginx в таком случае совсем почти не выигрывает.

Hack_phoenix добавил 28.09.2009 в 19:29
P.S. вот именно, идеальной панели быть не может. Нраится человеку - ИСП - пусть пользуется ИСП. Но наличие или отсутствие Nginx - совсем не такое уж и достоинство. Главное - юзабилити

Вы куда-то не туда.

1. ISPManager - это не демон, а фактически модуль для Apache, который загружается только при входе в панель.

И Apache она использует системный, а не свой собсвенный, как у некоторых других панелей.

2. Причём тут разница .htaccess и т.д.?

ISPManager ставит nginx как фронтенд перед Apache. Nginx обрабатывает только статику (картинки, css, архивы и т.д.), а остальные запросы передаёт к Apache. Это позволяет снять нагрузку с "тяжелого" Apache и нет проблем с .htaccess и скриптами.

А "тупое проксирование" много плюсов не сделает.

Но наличие или отсутствие Nginx - совсем не такое уж и достоинство. Главное - юзабилити

Вот когда у вас будет VPS за 10-20$ и куча картинок или файлов для скачивания, которые будет "отдавать" тяжёлый Apache, тогда и будете судить о том, нужен ли nginx.

P.S.: ISPManager ставит nginx оптимально, имхо. И нагрузку снимает частично с Apache и проблем не будет с .htaccess и перенастройкой скриптов.

N8
На сайте с 22.02.2006
Offline
73
#36
Hack_phoenix:
Главное - юзабилити

И еще, чтобы бекапы нормально создавались и перемещались между серверами. ;)

r2w.ru (http://r2w.ru) - однозначно!
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#37

Ох. Еще раз говорю. Соберите Worker. И Nginx станет каг бе почти не нужен. И собственная сборка апача из сырцов... Я бы не сказал, что это хуже, т.к. позволяет более гибко его конфигурировать. А модуль или не модуль...

Hack_phoenix добавил 28.09.2009 в 19:38

NV38:
И еще, чтобы бекапы нормально создавались и перемещались между серверами. ;)

Черт его знает. Мне уже и ДиректАдмин подгадил. Правда, он в логах все описал, что где и почему, в отличие от ИСП. Но, в целом, дело вкуса. Продукт действительно должен быть законченным, а не с кучей фичи и тонной багов. Но это уже флейм. Есть вполне прекрасные бесплатные панельки, которые дадут для подобных целей сто очков платным панелям. ИМХО, панель - отдельная тема. Совсем отдельная.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#38
Hack_phoenix:
Ох. Еще раз говорю. Соберите Worker. И Nginx станет каг бе почти не нужен. И собственная сборка апача из сырцов... Я бы не сказал, что это хуже, т.к. позволяет более гибко его конфигурировать. А модуль или не модуль...

Apache "тяжёлый" для обработки статических файлов, нафиг не нужен. А nginx может тысячами отдавать картинки и файлы, лишь бы диски справлялись)

Продукт действительно должен быть законченным, а не с кучей фичи и тонной багов.

Что-то очень не часто я встречаюсь с этими багами. А ошибки и ISPManager умеет показывать, хотел бы кто-то их читать и понимать.

Лично моё мнение, что вы просто мало работали с ISPManager.

P.S.: Большинство моих клиентов уже перешли на ISPManager с других панелей и радуются)

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#39

Апач тяжелый почему? Вы понимаете о чем я говорю вообще в данном случае? Память жрет. А работает он очень быстро. Так вот, чтобы не жрал память - ставим Воркер, вместо префорка. И одним тредом обрабатывается куча всего сразу... собственно и память меньше жрет. Еще момент. Апач менее устойчив к флуду. Но это делать через костыль nginx тоже не совсем корректно, хотя я другого решения не нашел.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#40
Hack_phoenix:
Апач тяжелый почему? Вы понимаете о чем я говорю вообще в данном случае? Память жрет. А работает он очень быстро. Так вот, чтобы не жрал память - ставим Воркер, вместо префорка. И одним тредом обрабатывается куча всего сразу... собственно и память меньше жрет. Еще момент. Апач менее устойчив к флуду. Но это делать через костыль nginx тоже не совсем корректно, хотя я другого решения не нашел.

Где он у вас очень быстро работает?))

О чём-то вы не о том... Почему предлагают nginx + php_fpm? Эта связка работает быстрее Apache и памяти не столько жрёт.

Я первый раз слышу, что Apache быстро работает. В сравнении с nginx он работает намного медленнее. Вот тесты к примеру: http://it.korphome.ru/?p=103

Вот цитата с одного из сайта про связку nginx+apache:

Для выполнения поставленной задачи было проведено тестирование модели
front end/back end системы при которой в качестве front end выступает
легкий web сервер nginx, а в качестве back end выступал все тот же
apache.

Преимущества подобной схемы можно понять на небольшом примере.
Представьте себе, что к вашему web серверу apache необходимо обслужить
порядка 1000 запросов одновременно, причем многие из этих клиентов
подключены к медленным каналам связи. В случае использования apache мы
получим 1000 процессов httpd на каждый из которых будет выделена
оперативная память, и эта память не освободится до тех пор, пока клиент
не получит запрошенный контент (в идеальном варианте конечно).

В случае схемы с применением front end/back end сервера получим
значительную экономию системных ресурсов за счет того, что после того
как пришел запрос клиента, nginx передает запрос apache и быстро
получает ответ. В итоге apache после того как отдал ответ nginx
освобождает память, далее с клиентом взаимодействует web сервер nginx,
который как раз и написан для раздачи статического контента, большому
количеству клиентов, при незначительном потреблении системных ресурсов.

P.S.: Как пример, несколько моих клиентов сменили панель на VDS на ISPManager (apache+nginx). Скорость работы увеличилась. Почему бы?)

Да и про баги панели что-то практически не пишут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий