Авторские права, абузы и т.д.

12
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#11
<!--WEB-->:
Это когда таких текстов 10... ну 20. А если их 200-300, то это уже проблема, да еще какая.
Роман "Мастер и Маргарита" имеет объем около 1 мегабайта, то есть примерно 200 текстов ТС. Отрерайтите?

Читайте внимательней, я выше всё об объёмах написал:D

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#12
Str256:
Делайте рерайт.
Str256:
Не вижу проблемы, переписать текст своими словами. Может лучше оригинала получиться.
Str256:
4к - одна страница. Тут дело привычки и в зависимости от текста, один трудно преобразовать другой легко. Если источников много, то проще. Один может диктовать, преобразуя контент на лету, другой печатать.

Если об объемах последняя цитата (что неочевидно), то и Вы почитайте внимательнее, что пишет ТС. А пишет он вот что:

Hubble:
Ручной? Там по 4-7к символов.

Учитывая использование предлога "по", речь идет явно не об одном материале объемом 4 килобайта. :D

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
<!--WEB-->:
Учитывая использование предлога "по", речь идет явно не об одном материале объемом 4 килобайта

Я вам ещё раз говорю, читайте внимательней:D

Str256:
Вот если бы счёт шёл на миллионы символов, тогда лучше машинный с ручной правкой.
H
На сайте с 23.09.2009
Offline
16
#14

Спасибо..только тут есть еще один нюанс - в материалах присутствуют фотографии, тоже авторские, а без их статья теряет 80% актуальности, и то что описывается в статьях-тоже авторское. Так что рерайт, без указания источника, будет большим плагиатом, чем если бы я выложил материал "как есть".

Hubble добавил 25.09.2009 в 22:16

<!--WEB-->

Учитывая использование предлога "по", речь идет явно не об одном материале объемом 4 килобайта.

Верно.

СЕОшники столько не живут..
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15
Hubble:
Спасибо..только тут есть еще один нюанс - в материалах присутствуют фотографии, тоже авторские, а без их статья теряет 80% актуальности, и то что описывается в статьях-тоже авторское. Так что рерайт, без указания источника, будет большим плагиатом, чем если бы я выложил материал "как есть".

Ну тогда или договориваться с редакциями или выкладывать как есть. В первом случае - они могли и забыть про эти материалы, а тут появляется человек который хочет популязировать их. К тому же вы можете связаться с авторами статей, может они вам подберут материалы не вошедшие в статьи. Если выкладывать как есть, то по мере раскрутки проекта добавляйте легальный контент, так что если бы возникли в будущем проблемы - особо это не сказалось.

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#16

Рерайт тоже нарушение. Вон буржуйские сайты даже перевод делать запрещают своего контента. Так и пишут.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#17
Hubble:
Учитывая использование предлога "по", речь идет явно не об одном материале объемом 4 килобайта.

Верно

Ну о 2-х:D Чего спорить на 2-х страницах, если я сразу написал, что делать, если статей сотни.

H
На сайте с 23.09.2009
Offline
16
#18
Str256:
Ну тогда или договориваться с редакциями или выкладывать как есть. В первом случае - они могли и забыть про эти материалы, а тут появляется человек который хочет популязировать их. К тому же вы можете связаться с авторами статей, может они вам подберут материалы не вошедшие в статьи. Если выкладывать как есть, то по мере раскрутки проекта добавляйте легальный контент, так что если бы возникли в будущем проблемы - особо это не сказалось.

Спасибо Str256, то что ты написал как раз созвучно моим настроениям. Большая вероятность риска конечно, стоит ли тогда регистрировать домен на реальные данные, в .ру никогда не регистрировал, только .com и .net.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
Hubble:
Большая вероятность риска конечно, стоит ли тогда регистрировать домен на реальные данные, в .ру никогда не регистрировал, только .com и .net.

На реальные данные стоит в любом случае, независимо от зоны. Но не подтверждать их документально. До 1 октября и ру зоне так можно.

Hubble:
Большая вероятность риска конечно

Можно подстраховаться:) Как - пишите в личку, если интересно, есть одна идея.

H
На сайте с 23.09.2009
Offline
16
#20

отписал в личку

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий