Авторские права, абузы и т.д.

12
H
На сайте с 23.09.2009
Offline
16
1189

Всем добрый вечер!

Видимо подошло время почему я и обратил внимание на рунет. Уже несколько лет инересовался только англоязычным интернетом,

пару-тройку проектов, так, в качестве хобби, приносивших небольшой доход.

Возникла идея сделать тематический сайт, соответствующий специальности сына. Тема не бедная в плане монетизации и в будущем был

бы полезным в его профессиональной деятельности.

Естественно встал вопрос о контенте. Он был найден в тематических журналах, в объемах достаточных для старта сайта (естественно контент будет не только оттуда, планируются и самописные и заказные материалы, переводы). И этот материал оказался на 95% уникальным, в инете его нет! Разумеется собираюсь указывать авторство и издание откуда взяты материалы.

Но возникла загвозка - в журнале предупреждается, что использование материалов разрешается только с согласия редакции. Если бы проект уже мало-мало встал на ноги я бы обратился в редакцию за разрешением, было бы уже что показать. Сейчас вот в раздумьях, нужен совет.

Если я на свой страх и риск выложу эти материалы, конечно указав авторов и издание.

Какие могут быть последствия? Абуза хостеру, абуза регистратору, судебный иск. Хотя это не плагиат, т.к авторство указывается. Получается я уже на половину "белый и пушистый"?

Вижу два варианта, сначала создать сайт, немного его поднять, а потом обращаться в редакцию. Но то долго, материал жгет, может долго не пролежать без движения.

А второй вариант - регать домен на левый whois, брать забугорный хостинг и особо не париться? Тогда есть вероятность бана. Может еще есть варианты?

Прошу написать ваши соображения, Может у кого была подобная ситуация? Буду признателен за ответы. Всем удачи в бизе.

P.S.Не просите, тему палить не буду.

СЕОшники столько не живут..
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Делайте рерайт.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
H
На сайте с 23.09.2009
Offline
16
#2

Ручной? Там по 4-7к символов.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
Hubble:
Там по 4-7к символов.

И что много что ли? 4-7к - 1-а вордовская страничка. Самим недолго сделать или заказать по баксу. Вот если бы счёт шёл на миллионы символов, тогда лучше машинный с ручной правкой.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#4
Str256:
И что много что ли? 4-7к - 1-а вордовская страничка.

Две ;)

Str256:
Ручной? Там по 4-7к символов.

Рерайтерам отдай, разорись на 5 $

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#5
Str256:
И что много что ли? 4-7к - 1-а вордовская страничка. Самим недолго сделать

Теоретиков сразу видно :)

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#6
Hubble:
... Тема не бедная в плане монетизации и в будущем был
бы полезным в его профессиональной деятельности....

Так и исходите из будущего...

Делайте сейчас хорошо, чтоб потом не переживать...

Из контекста вашего сообщения понятно, что можно и отрерайтить, и материалы есть, и время позволяет... - так, вперед! ;)

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
сергей-034:
Рерайтерам отдай, разорись на 5 $

Я то при чём:)

-= Serafim =-:
Теоретиков сразу видно

Не вижу проблемы, переписать текст своими словами. Может лучше оригинала получиться.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#8
Str256:
Рерайтерам отдай, разорись на 5 $


Я то при чём

Промахнулся немного. 😂 Но 4-7к это реально не 1 страница. Меня лично больше чем на 1-2к не хватает.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9
сергей-034:
Промахнулся немного.

Так исправь.

сергей-034:
Но 4-7к это реально не 1 страница.

4к - одна страница. Тут дело привычки и в зависимости от текста, один трудно преобразовать другой легко. Если источников много, то проще. Один может диктовать, преобразуя контент на лету, другой печатать.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#10
Str256:
Не вижу проблемы, переписать текст своими словами.

Это когда таких текстов 10... ну 20. А если их 200-300, то это уже проблема, да еще какая.

Роман "Мастер и Маргарита" имеет объем около 1 мегабайта, то есть примерно 200 текстов ТС. Отрерайтите? :D

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий