О выдаче кредита инвалиду

12
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#11
Слава Шевцов:
Белым по белому?

В том и проблема, что многие не вчитываются или некомпетентны в трактовании пунктов договора. По сути брать кредит никто не заставляет.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12
Слава Шевцов:
Белым по белому?

Вы меня поняли. Конечно по букве, те кто брал кредиты виноваты, что плохо договора читали. Предпочитали словам верить. В итоге уровень доверия в обществе снизился.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
Str256:
Вы меня поняли.

Конечно. Всегда виноват кто-то третий.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#14
Str256:
Конечно по букве, те кто брал кредиты виноваты, что плохо договора читали.

И не только по букве, по элементарной логике и справедливости они тоже сами виноваты.

Str256:
В итоге уровень доверия в обществе снизился.

Доверия к кому?

[Удален]
#15
Str256:
Там много скрытых пунктов в договорах было, так что даже с кучей невозвратов они хорошо заработали. Не надо их жалеть.

Я их не жалею: я указываю на то, что можно вменить им в вину. "Гонка" за "кредитным портфелем", обернувшаяся валом "плохих долгов", у меня жалости отнюдь не вызывает. Зато я до сих пор благодарен банку Ренессанс.Кредит, в котором я брал кредит на ноут и который выслал мне кредитную карту за добросовестные платежи (а совсем недавно ещё и увеличил по ней лимит - ура, товарищи :)).

Psycho добавил 25.09.2009 в 21:12

Str256:
Вы меня поняли. Конечно по букве, те кто брал кредиты виноваты, что плохо договора читали. Предпочитали словам верить. В итоге уровень доверия в обществе снизился.

Дык не в договорах даже проблема могла быть. Человек мог просто не намереваться возвращать или же честно намереваться, но в один прекрасный момент лишиться работы... Много факторов.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#16

Много, согласен. Читал в своё время на каких условиях в америке банки кредиты неграм из чёрных районов кредиты выдают - почище наших в несколько раз. Короче, не хочешь быть должен - не бери кредит.

[Удален]
#17
Str256:
Короче, не хочешь быть должен - не бери кредит.

Не согласен. Не хочешь быть должен - думай, прежде чем брать кредит. :)

Например, тот же ноут у нас до сих пор и без него было бы проблематично, равно как и "бонусная" кредитка спасла в своё время...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#18
Str256:
Короче, не хочешь быть должен - не бери кредит.

Я тоже такого мнения. Если речь идет не о жилье, то лучше обойтись без кредита. Хотя и для жилья кредит не лучший выход, но очень часто самый реальный.

[Удален]
#19

Трудно квартиру без кредита брать. Сама могу сказать на собственном опыте. :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий