SEO портфолио на сайте

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
2387

Показывать сайты клиентов и запросы на своем сайте в Портфолио или нет?

С одной стороны ДА - ведь любого потенциального клиента интересует портфолио - "какие сайты продвигаете, по каким запросам и т.д."

С другой стороны "НЕТ" - зачем светить клиента, да еще и запросы, ведь могут и переманить, да и дразнить сотрудников поисковиков тоже не хочется...

Кто что думает?

С уважением, Logistic
ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#1

Можно просто счетчик поставить,и сказать на сайте шо вот этот сайт с тыщей посетителей крутили мы! :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#2

Портфолио в оптимизации вещь весьма скользкая. Уж лучше при контакте с клинетом, а так вывешивать все свои работы, лично я бы не стал. :)

☠️☠️☠️
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#3

Logistic, сайты - можно, запросы - никогда бы не стал...

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#4
MaxiK:
запросы - никогда бы не стал...

почему?

могу привести целый список сайтов, которые бе зпроблем вывешивают URL-ы и запросы (насколько "без проблем" - не знаю, но показывают на сайте ничего не тая, так сказать)

Tarry:
а так вывешивать все свои работы, лично я бы не стал.

чем это грозит, по-вашему? самый худший вариант?

ironic:
просто счетчик поставить,и сказать на сайте шо вот этот сайт с тыщей посетителей крутили мы!

можно то можно, вот только вряд ли это будет убедительно и наглядно...

а так спасибо за совет ))

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#5
MaxiK:
Logistic, сайты - можно, запросы - никогда бы не стал...

А какая разница? Зпросы можно узнать за пять минут, проанализировав бэки.

Тут недавно человек спрашивал - кручу такой-то сайт по таким-то запросам. Подскажите почему не получается. :)

Прикол в том, что я его клиенту незадолго до этого присылал своё предложение по раскрутке. А уж после такого поста на форуме думаю ещё кто-нибудь мог отправить своё предложение.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#6

Logistic, работаете на конкурентов.. показываете сами КАК и ЧТО вы делали.. зачем? если у Вас нормальный портфель, то и ссылок хватит, а запросы можно и в личку кинуть, если нужно...

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#7
MaxiK:
Logistic, работаете на конкурентов.. показываете сами КАК и ЧТО вы делали.. зачем? если у Вас нормальный портфель, то и ссылок хватит, а запросы можно и в личку кинуть, если нужно...

согласен, но что лучше - работать на клиентов И на конкурентов, или не работать на конкурентов, но делать свое предложение менее привлекательным и убедительным ДЛЯ КЛИЕНТОВ?

Вот Вы например, если захотите, неужели не сможете пробить все что нужно по конкурентным сайтам? Конечно сможете!

(я не пытаюсь доказать свою точку зрения, наоборот - спорю просто для того, чтобы услышать новые аргументы "за" и "против")

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#8

Перец, посмотреть то можнобеки, ясное дело... но зачем светить? показать насколько ты крут?

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#9

MaxiK, лишняя хорошая ссылка не помешает. Считаю, что пользы будет больше, чем вреда.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#10
Перец:
пользы будет больше, чем вреда.

ценная мысль!

Никто так и не сказал про опасность санкций со стороны поисковика (Яндекс например) - или это как бы само собой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий