"Прошу развеять сомнения"/обсудить ранжирующие факторы

123
boarder-pro
На сайте с 28.08.2009
Offline
29
#11
mustofik:
вы просто не умеете их готовить

Рецепт в студию ;-) Если конечно рецепт — не секрет :-)

На сапе есть такая опция "показывать оптимальное количество страниц с сайта" для купли ссылок на них.

Кто вот это оптимально установил и на каких основаниях, вот что интересно.

Сам покупаю по одной ссылке с каждого сайта, но начитавшись тем про траст, якобы он растет если один сайт несколько раз ссылается, это выглядит естественно, если ссылок с сайта несколько.

Вот и не знаю кому верить :-)

mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
#12
Bebgur:
несколько ссылок на 1 страницу из 1 текста - вот это как раз бред

Яндекс, в данном вопросе, придерживается противоположного мнения)

boarder-pro:
Рецепт в студию ;-) Если конечно рецепт — не секрет :-)

рецепта, как такового нету,

это тоже самое что рецепт "как стать Романом Обрамовичем"

курите поиск, ищите топики по статейному продвижению,

и особое внимание уделите масагам Василия Ткачева, Титова и д.р

mustofik добавил 23.09.2009 в 16:41

Bebgur:
тошнотворность ключей в тексте особо ничего не дает

это, по секрету, расскажите BDBD, но только перед этим обязательно

посчитайте сколько раз "продвижение сайта" встречается в seo-полотне на морде)

Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#13
mustofik:
Яндекс, в данном вопросе, придерживается противоположного мнения)

не ради спора а ради понимания. Учитывая профессорскую степень)... Ставились эксперименты, при внутренней линковке закрывались и открывались от индексации ссылки с логотипа, при перелинковке сайтов между собой так же пробовались разные варианты. Плюс общественное мнение, форумы и т.д. В итоге пришел к такому выводу. А вы наверно, раз так пишете, в Яндексе работаете? Ну или на крайняк с Платоном на одном этаже живете)

Победа!
J
На сайте с 14.09.2009
Offline
5
#14

спасибо автору за тему! получила ответы на многие мои вопросы :)

mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
#15
Bebgur:
А вы наверно, раз так пишете, в Яндексе работаете? Ну или на крайняк с Платоном на одном этаже живете)

Bebgur, Серч уникален тем, что является кладезем знаний, их просто надо уметь искать и фильтровать от тонн мусора, ну а для того чтобы знать элементарные вещи, совсем не обязательно трепаться про сисьги с Платоном за чашкой кофе во время обеденного перерыва

boarder-pro
На сайте с 28.08.2009
Offline
29
#16
mustofik:
Яндекс, в данном вопросе, придерживается противоположного мнения)

Яндекс то может, а вот гугл, опять же читал про эксперимент, нет. Учитывает первую ссылку только и все.

Если по логике, я пишу статью на своем сайта про какой-то магазин и хочу поставить (сам, без его просьбы) ссылку на него, то я опишу его деятельность и т.д., а также укажу ссылками что в нем продается товар 1, товар 2 и товар 3. Причем укажу в разных частях документа.

Также взять статью про, например, зоопарк. Пишем о том, что там живет африканская кобра (ссылка на источник про нее), слон (ссылка на источник про слона и т.д.). А, как правило, все источники находятся на одном сайте. Вот и выходит, что естественным способом я бы поставил несколько ссылок с одной страницы на разные (или одну) страницу другого сайта.

Яндекс об этом знает/учитывает, не подскажите?

По поводу поиска на форуме. Задавать вопросы и получать на них оветы в реальном времени гораздо интереснее и познавательнее, чем читать чью-то переписку, хотя в ней очень много полезного и нужного. Поэтому поиск я пользую, по мере свободного времени.

Еще один инетесный вопрос:

к примеру, я продвигаю магазин, который торгует всем, от ноутбуков, до слонов. Провигаю разные запросы на разные страницы. Если покупать по одной ссылки с каждого сайта то хорошие сайты просто закончаться и все (например 40 запросов по 1000 ссылок на каждый = 40.000 сайтов разных нужно). В таком случае как быть? Покупать несколько ссылок с одного сайта?

Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#17

mustofik, про серч я в курсе, спасибо что напомнили. Жаль что не ответили по теме. Так то бредом все что угодно можно обозвать, а потом послать гулять по лесу...

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#18
Bebgur:
Работает только 1 ссылка из статьи на страницу, остальные почти бесполезны.

вес между всеми ссылками делится.

chinatechnika добавил 23.09.2009 в 19:01

Bebgur:
А размещение платных ссылок в статьях плохо тем, что если страница со статьей вылетает из индекса, становится очень обидно что ниыего не можешь сделать по сравнению с сапой к примеру - выкинул и купил новую...

а в лиексе, разве не так?

chinatechnika добавил 23.09.2009 в 19:05

Bebgur:
несколько ссылок на 1 Url из 1 текста - вот это как раз бред.

Почему бред? А если в анкоре разные вариации ключа?

Тут есть монгольский кашемир (https://msk.mongolshop.ru/) Свой проект: http://www.chinatechnika.ru/ (http://www.chinatechnika.ru/)
boarder-pro
На сайте с 28.08.2009
Offline
29
#19

Пока лазил по форуму, нашел много постов, где кричат что внутренняя перелинковка выводит СЧ и НЧ в топ.

Продвигаю сайты сам до 50.000 запросов по директу. Но ни разу не видел чтобы НЧ вылазили от внутренней перелинковки, например "тайский массаж екатеринбург" (300 запросов в месяц) вывести со 100 ссылками по 1-2 рубля то не получается, а тут говорят про перелинковку.

Конкуренция решает.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#20
mustofik:
Яндекс, в данном вопросе, придерживается противоположного мнения)

А Вы проверяли? :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий