Факторы конкурентоспособности запроса.

ST
На сайте с 13.04.2009
Offline
112
#11
не раскрыт вопрос получения "точной оценки необходимого бюджета на раскрутку сайта"
конкурентность всеми этими методами понять можно, но вот откуда берется бюджет?

Оценив конкурентов, можем понять приблизительное кол-во купленных ссылок. Зная цену ссылки можем составить приблизительный бюджет.

Если у нас есть заказчик, то мы закладываем 20%-40% в ссылочной бюджет, остальное будет оплата работы оптимизатора.

Кратк. сестр. тал.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#12
Shift.tim:
Оценив конкурентов, можем понять приблизительное кол-во купленных ссылок.

А если конкуренты вообще не покупают ссылок? (как Текарт, например)

Тогда забесплатно продвигать чтоле?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#13
Shift.tim:
Оценив конкурентов, можем понять приблизительное кол-во купленных ссылок. Зная цену ссылки можем составить приблизительный бюджет.
Если у нас есть заказчик, то мы закладываем 20%-40% в ссылочной бюджет, остальное будет оплата работы оптимизатора.

не сработает такой способ.

нет никакой возможности узнать полностью все бэки, и нет никакой "средней цены ссылки"

ST
На сайте с 13.04.2009
Offline
112
#14
а запросы "такси", "реклама" конкурентные?

ИМХО

Довольно трудно представить человека который зайдет в яндекс и напишет просто слово такси, 99% людей введут - заказ такси, вызов такси итд

Тоже самое с рекламой - слишком общее понятие.

Так же мне трудно представить заказчика который придет к оптимизатору и скажет раскрутите меня по таким обобщенным и размытым запросам как - "производство, фирма, предприятие и др."

Они массовые запросы, но не конкурентные. Но и подняться выше википедии тоже не так просто.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#15
Shift.tim:
Довольно трудно представить человека который зайдет в яндекс и напишет просто слово такси... Они массовые запросы, но не конкурентные

А сколько у Вас стоит запрос "такси"?

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#16

Сим, ты напоминаешь старого профессора на экзамене который своими подковыристыми вопросами пытается сбить студентов с толку :D

знаешь же что не по своей прихоти биде с морды сняли запрос "раскрутка" да и бюдежт у них самый большой из всех

ТС, кстати а пульт у вас обычно в большую или меньшею сторону гонит?

ST
На сайте с 13.04.2009
Offline
112
#17

Sim, ну из топ10 врятли все будут продвигаться без использования ссылочных бирж.

А как бы Вы оценивали необходимый бюджет для продвижения?

Shift.tim добавил 22.09.2009 в 13:37

ТС, кстати а пульт у вас обычно в большую или меньшею сторону гонит?

Сеопульт меня обманывает, говорит что ему необходимо в 5-6 раз больше денег, нежели было потрачено на практике на покупку ссылок вручную.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#18
aalexeev:
е по своей прихоти биде с морды сняли запрос "раскрутка"

Хм... а по чьей?

Shift.tim:
Сеопульт меня обманывает, говорит что ему необходимо в 5-6 раз больше денег, нежели было потрачено на практике на покупку ссылок вручную.

Хотелось бы от михи комментарий услышать.

ST
На сайте с 13.04.2009
Offline
112
#19
А сколько у Вас стоит запрос "такси"?

Не хочется конкретики и наобум цифру не буду говорить, но по моему мнению Желтое такси(www.nyt.ru) тратит больше денег на раскрутку по "заказ такси", "вызов такси" нежели на запрос "такси".

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#20
Shift.tim:
Не хочется конкретики

Жаль. Мне-то как раз конкретики хочется :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий