Сайты находящиеся под фильтром

12
Ramiil
На сайте с 27.06.2005
Offline
84
1752

Пользовался поиском, но ничего дельного не нашел.

Собственно интересует, как можно отследить наложен ли на сайт фильтр до размещения ссылки?

Понимаю, что в основном это определяется из опыта, но может у кого-нибудь есть особые способы.

PS Лично я смотрю ссылки на сайте, если по полному вхождению текста они находится в выдаче делаю соответствующие выводы...

stepan53
На сайте с 28.10.2005
Offline
19
#1
Ramiil:
PS Лично я смотрю ссылки на сайте, если по полному вхождению текста они находится в выдаче делаю соответствующие выводы...

По-моему это и есть самый верный способ, больше ничего не знаю. Ну кроме как прочувствовать самому и проанализировать( у каждого индивидуальный подход):)

IS
На сайте с 03.10.2005
Offline
22
#2

Можно в Яндекс написать и спросить, но конечно это не лучший вариант... Анализируйте свой сайт, сайт конкурентов, делайте выводы...

D
На сайте с 22.02.2005
Offline
117
#3

Вот я, например, например поставил ссылку с текстом "пластиковые окна". На 90% сайта, на к-ром расположена эта ссылка не будет в 500 у Яндекса. Допустим рядом стоит еще "мягкая мебель". Вы тогда задаете у Я "пластиковые окна мягкая мебель", сайт находится, к примеру 20-м. И о чем это говорит? Что Я нашел эти слова в тексте ссылок и выдал вам его в результате. А кто сказал, что он (Яндекс) будет учитывать вес, переходящий с этих ссылок, и сами эти ссылки в ссылочном ранжировании? И списке ссылающихся их (ссылки) покажет.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#4

Для более-менее хорошего определения присутствия/отсутствия фильтра надо либо ставить одну ссылку на абсолютно новый сайт и смотреть на результаты или ставить совершенно нетематическую ссылку на раскручиваемый сайт и следить за выдачей по тексту этой новой ссылки.

Понятно, что если фильтры в Яндексе будут (или уже есть?) не триггерными (т.е. не просто есть фильтр или нет фильтра), то надо усложнять эксперимент.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
#5

Существует более-менее точный способ определения фильтрации ссылочного:

1. Находим на сайте ссылку с уникальным текстом.

запрос: anchor#link="www.url.ru*"["фраза"] должен отдавать только тестируемую страницу.

(если исходящих ссылок много, то такие точно есть).

2.Проверяем проиндексирована ли ссылка (смотрим кеш страницы).

3. Запускаем поиск по этой фразе.

Если с ссылочным всё нормально, сайт www.url.ru должен быть в списке найденных (относительно высоко)

**естественно по словам из фразы должна быть хотя бы некоторая конкуренция (иначе сайт и так будет найден)

Dm:
Понятно, что если фильтры в Яндексе будут (или уже есть?) не триггерными (т.е. не просто есть фильтр или нет фильтра), то надо усложнять эксперимент.

Поясните Вашу мысль пожалуйста.

Marshalkin.ru (http://www.marshalkin.ru) - Все будёт тип-top F5 - моя любимая кнопка!
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#6
Agador:
Существует более-менее точный способ определения фильтрации ссылочного

Совершенно не точный способ ...

вот правильное но трудоемкое решение...

Dm:
Для более-менее хорошего определения присутствия/отсутствия фильтра надо либо ставить одну ссылку на абсолютно новый сайт и смотреть на результаты или ставить совершенно нетематическую ссылку на раскручиваемый сайт и следить за выдачей по тексту этой новой ссылки.
Понятно, что если фильтры в Яндексе будут (или уже есть?) не триггерными (т.е. не просто есть фильтр или нет фильтра), то надо усложнять эксперимент.
Изучаем правила форума ()
Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
#7
lastadm:
Совершенно не точный способ ...

Вот правильное но трудоемкое решение...

Это ежу понятно, что всегда можно повесить тестовую ссылку, думаю всех гораздо больше интересует возможность БЫСТРО определить фильтрацию.

Аргументирйте Ваше несогласие.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#8
Agador:
Если с ссылочным всё нормально, сайт www.url.ru должен быть в списке найденных (относительно высоко)

Как вы определите на сколько высоко он должен быть? на глазок?

Ramiil
На сайте с 27.06.2005
Offline
84
#9
Dm:
Для более-менее хорошего определения присутствия/отсутствия фильтра надо либо ставить одну ссылку на абсолютно новый сайт и смотреть на результаты или ставить совершенно нетематическую ссылку на раскручиваемый сайт и следить за выдачей по тексту этой новой ссылки.
Понятно, что если фильтры в Яндексе будут (или уже есть?) не триггерными (т.е. не просто есть фильтр или нет фильтра), то надо усложнять эксперимент.

Это понятно, но хотелось бы определять еще до проставления ссылки 🚬

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#10
Ramiil:
Это понятно, но хотелось бы определять еще до проставления ссылки 🚬

Что-то мне подсказывает, что на данный момент, если не ставить ссылку с сайта, то особо не отследишь, есть ли фильтры... Тут и с виду ссылки могут быть в бэках сайта и тп... Но кто сказал, что они учитываются. Да и какие там фильтры вообще и как действуют тоже вопрос спорный.

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий