Продам скрипт (CMS) доски объявлений

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#71

stuff, BigBoard, я сам программист и мне в 10 раз больше скажет код, чем функционал.

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#72

Поддерживаю Dreammaker, давно наблюдаю за вашими перебранками :) Нужно мнение независимого эксперта, который всё расставит на свои места.

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
BB
На сайте с 16.09.2009
Offline
6
#73
Dreammaker:
stuff, BigBoard, я сам программист и мне в 10 раз больше скажет код, чем функционал.

отправил. правда немного подрезал, больше 5 тысяч символов не принимает)

Продам скрипт (CMS) доски объявлений (/ru/forum/399149) утилиты для рутинной работы (/ru/forum/429322) верстка, натяжка, доработка (/ru/forum/429323)
[Удален]
#74

Ну как мне кажется мы с ТС решили вопрос а точнее нашли причину по которой не поняли друг друга!

Причина в том что я оценивал не его скрипт! Мне дали не ту ссылку.

Выяснить принадлежит ли этот скрипт ТС получилось лишь сейчас )

Мягко говоря нас обоих на*пали ) и поглумились.

Так как ТС не дал мне ссылки отказав в показе я запросил её у друго участника форума, который любезно предоставил её. После увиденного у меня сложилось определенное мнение ну и в процессе имеем конфликт.

Если это действительно так и этот сайт который я передал в ЛС ТС-у не явлется его трудом то я естественно снимаю все свои слова!

Естественно я оценивал по увиденному, и никак не мог предположить что это уловка такая.

Приношу извинения ТС.

stuff добавил 07.12.2009 в 21:02

Удивительно:
отправил. правда немного подрезал, больше 5 тысяч символов не принимает)

ну теперь уже спортивный интерес конечно и у меня простунулся.

что отправляли? часть какого кода? я имею ввиду что сравнивается?

BB
На сайте с 16.09.2009
Offline
6
#75
stuff:

Приношу извинения ТС.

Эх.. знатная срача была, аж както грусно стало))

Принимаю звинения. И приношу взаимные. Согласин, заносило на поворотах.

stuff:

stuff добавил 07.12.2009 в 21:02

ну теперь уже спортивный интерес конечно и у меня простунулся.
что отправляли? часть какого кода? я имею ввиду что сравнивается?

проверка картинки при загрузке на сервер.

[Удален]
#76
BigBoard:
проверка картинки при загрузке на сервер.

сейчас вышлю аналогичный кусок.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#77

В общем, моя заключение - я круче :D

А если серьёзно у BigBoard - код оформлен лучше (но я не до конца верю, что так во всём движке, а не только в куске, который на показ).

У stuff несколько путаней (тут ещё стоит отметить, что код не был обрамлён в

 или 
 - это добавило своей прелести :) ) и, имхо, используются вещи, которые несколько устарели например, globals переменные в функциях.

При этом BigBoard используются некоторые телодвижения, необходимость которых я не совсем понял, ибо это всё реализуется просто с помощью встроенного функционала PHP . Кроме того, есть небольшая простыня кода, которая может быть сделана компактнее.

Если делать выводы, то класс программистов примерно одинаков, но сторона BigBoard мне ближе ибо код приятнее читать, а соответственно потом поддерживать. Но! я увидел кусок кода, который немногое то и делает. :)

Если спросить меня какую я доску купил бы для себя, то я бы выбрал что-то более ООПешное, чего не представлено ни одним программистом.

p.s. Может быть даже Bigboard немного лучше по классу, но сказать уверенно я не могу, ибо кода мало.
[Удален]
#78

Dreammaker, спасибо. достойный ответ и достаточно популярно разъяснено.

BigBoard, очень рад тому что разобрались а еще больше что "мериться" нам особо и нечем а посему не считаю Вас конкурентом и рад буду сотрудничествую в любой области.

Как говорится - Умный программист пишет тупым кодом гениальные вещи а не наоборот...

Код у нас один, а возможности зависят от задач. Пусть ваши задачи будут сложными а решение приходит быстро!

Желаю удачи.

BB
На сайте с 16.09.2009
Offline
6
#79
Dreammaker:
но я не до конца верю, что так во всём движке

во всём :)

Dreammaker:
используются некоторые телодвижения, необходимость которых я не совсем понял

ПОИСК XSS? наверно?

BigBoard добавил 07.12.2009 в 21:54

stuff:

Желаю удачи.

аналогично. спасибо.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#80
BigBoard:
ПОИСК XSS?

нет, это касалось записи загруженного файла с помощью fwrite.

А там где поиск XSS, то можно было бы сделать в виде массива, и прогнать через регулярку, ну или какую-то другую функцию использовать, в которую можно передавать массивы. Впрочем, в большинстве случаев хватает обработки при выводе.

update: насчёт проверки на выводе - поспешил немного, думал о проверке текста пришедшего от пользователя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий