Yota. Кто, что думает?

123 4
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
2502

Купила себе недавно модемчик от компании Yota и вроде все нравится, но дыры в покрытии иногда в очень нужных местах попадаются. Например, сейчас переехала временно к сестре, так не смогла законнектиться, хотя у меня дома (в паре кварталов) интернет просто летал. Да и в институте даже в подвале ловит...

Может ли быть причина в том, что квартира находится на втором этаже 17-этажного дома? И есть ли вообще какой-то способ обратить внимание владельцев компании на нужную мне дырку в покрытии?

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#1
Елена Бурдюгова:
Может ли быть причина в том, что квартира находится на втором этаже 17-этажного дома?

Если дом как бы в коробке из домов, то запросто может.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
[Удален]
#2
Елена Бурдюгова:
Может ли быть причина в том, что квартира находится на втором этаже 17-этажного дома?

Запросто.

Елена Бурдюгова:
И есть ли вообще какой-то способ обратить внимание владельцев компании на нужную мне дырку в покрытии?

Не нужно, они только начали работать по большому счету, дайте время и дыры будут исчезать.

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#3

niceweb, ну не в коробке... у окна слабенькая связь чувствуется. Я вот грешу на то, что сверху много свяких перекрытий.

Варкута, так вот я и думаю, что может они не отказались бы от указания этих самых дыр.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#4

Сразу вспоминается Скайлинк: в одном углу офиса берет, в другом нет :)

Когда с ними связались, они посоветовали купить какую-то антенну-усилитель. В 2004 году особых альтернатив не было.

Вывод: выделенка лучше :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
[Удален]
#5
Елена Бурдюгова:
Варкута, так вот я и думаю, что может они не отказались бы от указания этих самых дыр.

Я понял о чем вы, можете попробовать конечно, но я почему то уверен, что они об этих дырах прекрасно осведомлены)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#6

Елена Бурдюгова, и сколько таких "дыр" вы им сможете указать?

на самом деле вопрос сводится к банальному "у меня в квартире не работает, почините немедленно!"

десять лет назад и телефоны не везде работали, просто дайте им время.

а по сабжу - я думаю, что такая сеть это очень здорово и круто.

это то самое будущее, о котором я думал учась в школе и читая научную фантастику.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#7
wladvlad:

просто дайте им время.

10 лет? 😂

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#8

Лен, у них на сайте есть карта с зоной покрытия. А вообще, попробуй удлиннитель усб-порта купить и может найдешь где под потолком :D сигнал. Сам уже 2 месяца Йотой пользуюсь (и сейчас с нее сижу), есть конечно траблы и провалы связи, но в целом на твердую 5 работает.

Глаза боятся, а руки-крюки.
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#9

afonik, а куда торопиться? :)

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#10
afonik:
Сразу вспоминается Скайлинк: в одном углу офиса берет, в другом нет :)
Когда с ними связались, они посоветовали купить какую-то антенну-усилитель. В 2004 году особых альтернатив не было.
Вывод: выделенка лучше :)

Выделенка у меня дома есть. Ну и сейчас к сестренкиной законнектилась через роутер. Но у них не безлимитка... Хотелось, конечно, со своего заходить. А вообще я Yota покупала не для домашнего использования, а именно для разъездов по городу...

Кстати, насчет антены - очень интересная инфа. Надо будет поискать, есть ли что-то похожее для Yota.

Варкута:
Я понял о чем вы, можете попробовать конечно, но я почему то уверен, что они об этих дырах прекрасно осведомлены)

Ну Яндекс тоже в массе своей осведомлен о качестве выдачи. Однако порой, если хорошенько поругаться, могут подправить что-то, если сочтут, что действительно косяк.

wladvlad:
Елена Бурдюгова, и сколько таких "дыр" вы им сможете указать?
на самом деле вопрос сводится к банальному "у меня в квартире не работает, почините немедленно!"
десять лет назад и телефоны не везде работали, просто дайте им время.

Та неее... я проще :) Я еще помню интернет по модему в 97 году, так что какими-то там ямами меня не напугаешь. Но интересно же, можно ли что-то сделать или только ждать

Елена Бурдюгова добавил 17.09.2009 в 10:34

moldu:
Лен, у них на сайте есть карта с зоной покрытия. А вообще, попробуй удлиннитель усб-порта купить и может найдешь где под потолком :D сигнал. Сам уже 2 месяца Йотой пользуюсь (и сейчас с нее сижу), есть конечно траблы и провалы связи, но в целом на твердую 5 работает.

Зона покрытия показывает только связь вне зданий. А вне их я только около работы яму нашла. Но тут мне Yota и не нужна. Кстати, тоже очень довольна :) И модемчик просто прелесть))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий