«Бегун» исследовал рекламу в мобильных устройствах

12
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#11

Davydov, Тогда не совсем понятно утверждение

slon7:
т.к. это убьет доходы от РСЯ. 🚬
Davydov:

Именно этого все ждут :)

Кто все и зачем они это делают?)

D
На сайте с 09.07.2009
Offline
2
#12

jED R., рекламодатели ждут, для более точной настройки и контроля РК :)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#13
Davydov:
jED R., рекламодатели ждут, для более точной настройки и контроля РК :)

Что-то сомнительна мне такая необходимость рекламодателям процентов так 95) ибо сейчас при желании с конкретно с этими настройками и контролем разобраться не составляет труда.

И кстати, в этом...

Davydov:

Так же, было бы неплохо разделять в настройках РСЯ типы сайтов, вроде "блоги\форумы", "сми", и др., но это менее кричная настройка.

Тоже не вижу особой необходимости и пользы, потому как на тематических ресурсах тематические объявления, а на всякой мутоте - поведенческие. К чему вам отключать хороший тематический блог или форум? С них тоже конверт весьма неплохой возможен, имхо.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#14
slon7:
Вадим, а что мешает сейчас отключить тип трафика Навигационные каталоги и с ним не работать? Установите в источника поиск + отдельная кампанию на тематику.

Я хочу видеть нормальную сеть у Бегуна. Без периодических вкраплений ГС. Сейчас сеть не использую вообще. Оборот формируют по большей части МКБ для высококонкурентных тематик и ряд высокочастотных тематик. Сеть буду использовать с большим удовольствием, но только тогда, когда статистика продаж будет выделять эффективность подобного использования. Сейчас же это трахнутый по трудоёмкости процесс. Мне проще провести и отследить РК по Classifieds в прессе, чем настроить бегуновскую сеть, а это полный бред.

slon7:
Яндекс в ближайший год точно не введет раздельную покупку рекламы в Директе, т.к. это убьет доходы от РСЯ. 🚬

Ага, что-то подобное я уже слышал в марте 2003-го, только в обратку :D Тогда Бегун разделил трафик, а в Директе считали, что это убьёт доходы партнёрской сети. Кстати, тогда же представители Бегуна заявили, что это сделано для того, чтобы рекламодатели имели возможность выбирать между точностью поисковой рекламы и охватом контекста, но они не представляли себе клиентов и агентства, способных разделять ставки в зависимости от эффективности источника. Тогда говорилось, что это очень сложно. Спустя всего 6 лет в адрес Директа идут негативные выкрики за отсутствия нормальных инструментов управления показами на РСЯ, т.к. всё то, что 6 лет назад считалось алхимией сегодня - примитивные стандарты управления. На самой первой странице этого раздела Амилющенко говорил, что Директ не перейдёт на PPC. Спустя 4 года Директ стал кликовым, а на вопрос, когда хотя бы маркет станет CPA Сергей (Gray) возразил, что это нереально, т.к. рекламная площадка не должна отвечать за корзину. Сегодня мы видим гугловский инструмент по оплате конверсий. Вы готовы поставить на отсутствие оного в рамках рекламных систем Яндекса в ближайшие три года? Я не готов ;) Более того, я убеждён, что это произойдёт уже в 2011-м году. А уровень контроля за РСЯ уже в 2010 вырастет в пользу ряда инструментов. Также ожидаемым шагом станет ручной выбор площадок.

Для чего я это написал: мир цикличен. Этот шаг лишь на квартал снизит выручку Яндекса от РСЯ. Дальше пойдёт восстановление. За 7-9 месяцев выручка восстановится, а потом произойдёт бурный рост.

jED R.:
В смысле раздельную покупку? В рекламных кампаниях Директа сейчас можно показы в РСЯ отключить.

jED R., имеется ввиду возможность раздельного назначения ставок для РСЯ и поиска жёстко по каждому объявлению и баннеру.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#15
Rakhaev:
Сеть буду использовать с большим удовольствием, но только тогда, когда статистика продаж будет выделять эффективность подобного использования. Сейчас же это трахнутый по трудоёмкости процесс. Мне проще провести и отследить РК по Classifieds в прессе, чем настроить бегуновскую сеть, а это полный бред.

А я буду использовать как рекламодатель только в случае появления нормальной статсы, хоть какого-то инструмента отслеживания ROI и т.п. Но думаю Бегуну даже аналог Метрики, мягко говоря без надобности, при таком то трафе.

Rakhaev:
Тогда говорилось, что это очень сложно. Спустя всего 6 лет в адрес Директа идут негативные выкрики за отсутствия нормальных инструментов управления показами на РСЯ, т.к. всё то, что 6 лет назад считалось алхимией сегодня - примитивные стандарты управления. На самой первой странице этого раздела Амилющенко говорил, что Директ не перейдёт на PPC. Спустя 4 года Директ стал кликовым, а на вопрос, когда хотя бы маркет станет CPA Сергей (Gray) возразил, что это нереально, т.к. рекламная площадка не должна отвечать за корзину. Сегодня мы видим гугловский инструмент по оплате конверсий.

А я вот вспомнил выяснения с вопросом попроще :) прошло 2,5 месяца и Директ стал горизонтальным)

Rakhaev:
jED R., имеется ввиду возможность раздельного назначения ставок для РСЯ и поиска жёстко по каждому объявлению и баннеру.

Думаю проще странных разделений, было бы сделать нормальные инструменты как в AdWords. Быть может я чего то не понимаю.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#16
jED R.:
А я буду использовать как рекламодатель только в случае появления нормальной статсы, хоть какого-то инструмента отслеживания ROI и т.п. Но думаю Бегуну даже аналог Метрики, мягко говоря без надобности, при таком то трафе.

Да с этим проблем нет. Во-первых существует опция поддержки Google Analytics. Если Вам недостаточно автоматики - стройки свои трекеры. Тут без проблем всё.

Проблема то в необходимости постоянно банить, банить и ещё раз банить. Ну нет у меня необходимости в Директе долбить все площадки подряд. Тоже самое в AdSense, куда вступить проще, чем в Бегун. Особо никто не стремится накликать и прочей ерундой страдать. ROI не проблема. Проблема в безопасности.

jED R.:
А я вот вспомнил выяснения с вопросом попроще :) прошло 2,5 месяца и Директ стал горизонтальным)

:) Назад в будущее :) Я вообще сел тут и с любопытством перечитал всю ветку контекстной рекламы в рунете с первого сообщения. Очень понравились 4 пункта Воложа рекламным агентствам. Забавно, но спустя много лет стать партнёром Яндекса стало проще, но про основу, из-за которой изначально не платили комиссионные многие забыли.

jED R.:
Думаю проще странных разделений, было бы сделать нормальные инструменты как в AdWords. Быть может я чего то не понимаю.

Так эти инструменты в AdWords и есть разделения трафика ;)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#17
Rakhaev:
Да с этим проблем нет. Во-первых существует опция поддержки Google Analytics. Если Вам недостаточно автоматики - стройки свои трекеры. Тут без проблем всё.

Во как, у Гугла есть опция поддержки Бегуна)) стыдоба кака)

Понятно что кто захочет для себя инструмент, тот его найдет или придумает. Но что делать остальным? Тем рекламодателям из маленьких контор, которые не в курсе маркетинговых инструментов или же попросту не имею возможности и времени шариться в поисках инструмента, который Гугль придумал в том числе и для Бегуна?)

:) Назад в будущее :) Я вообще сел тут и с любопытством перечитал всю ветку контекстной рекламы в рунете с первого сообщения. Очень понравились 4 пункта Воложа рекламным агентствам. Забавно, но спустя много лет стать партнёром Яндекса стало проще, но про основу, из-за которой изначально не платили комиссионные многие забыли.

Мда, Воложа сейчас почитал, и вообще за год так 2002-й интересный архив тут, прям реалити-шоу "Как мы делали контекст")

Ещё понравилась статья опять же из замечательных Ведомостей (с недавних пор люблю их безмерно)).

"Я тогда сел на телефон и сам стал звонить рекламодателям, чтобы проверить их реакцию на наш продукт. В основном нас, конечно, посылали. Но постепенно стали покупать. Самыми активными были туристические, компьютерные компании. После недели таких звонков стало понятно, что эта система работает." (из интервью) 😂

Во какие были замечательные инструменты отслеживания конверсии))))) а вы говорите "пройдут года...."))

Так эти инструменты в AdWords и есть разделения трафика ;)

Собственно и делится то как то как надо, а не так как обычно. И не тупо на ГС/неГС - сугубо "интеллектуальный" инструмент подходящий для бирж ссылок к примеру, но никак не для трафа или конверта.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#18
jED R.:
Во как, у Гугла есть опция поддержки Бегуна)) стыдоба кака)

Наоборот. У Гугла есть опция учёта всех без исключения рекламных систем. Кого-то по умолчанию, а кого-то с помощью AUB. Так что некорректно говорить о том, что Гугл поддерживает Бегун. Скорее Бегун научился передавать данные о себе в Google Analytics.

jED R.:
Понятно что кто захочет для себя инструмент, тот его найдет или придумает. Но что делать остальным? Тем рекламодателям из маленьких контор, которые не в курсе маркетинговых инструментов или же попросту не имею возможности и времени шариться в поисках инструмента, который Гугль придумал в том числе и для Бегуна?)

jED R., Вы некорректны в данном утверждении. Я могу утверждать, что для создания бизнеса не нужно ни одной копейки, а нужно лишь желание и немного умения общаться с людьми. 20 крупнейших экономик мира раздают деньги направо и налево лишь бы открывались новые эффективные бизнесы, но как бы чиновники не пиарили подобное, на госсубсидии открывается менее 1% компаний. Тоже самое с Бегуном. Нельзя вечно пиарить старую новость, узнать о которой можно даже в настройках кампании ;)

jED R.:
Мда, Воложа сейчас почитал, и вообще за год так 2002-й интересный архив тут, прям реалити-шоу "Как мы делали контекст")
Ещё понравилась статья опять же из замечательных Ведомостей (с недавних пор люблю их безмерно)).

"Я тогда сел на телефон и сам стал звонить рекламодателям, чтобы проверить их реакцию на наш продукт. В основном нас, конечно, посылали. Но постепенно стали покупать. Самыми активными были туристические, компьютерные компании. После недели таких звонков стало понятно, что эта система работает." (из интервью) 😂

Во какие были замечательные инструменты отслеживания конверсии))))) а вы говорите "пройдут года...."))

Выделенное жирным не инструмент, а лишь характеристика Воложа, как хорошего управленца, умеющего контактировать со своей ЦА.

jED R.:
Собственно и делится то как то как надо, а не так как обычно. И не тупо на ГС/неГС - сугубо "интеллектуальный" инструмент подходящий для бирж ссылок к примеру, но никак не для трафа или конверта.

Вы просто изначально предвзяты ввиду репутации Бегуна. Уберите из сети Бегуна ГС и Вы сами поймёте, что его деление трафика очень удобно.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#19
Rakhaev:
Скорее Бегун научился передавать данные о себе в Google Analytics.

Да это не так важно, я о том, что у Бегуна своих инструментов нет.

Тоже самое с Бегуном. Нельзя вечно пиарить старую новость, узнать о которой можно даже в настройках кампании ;)

Такое чувство как будто Бегун своими этими новостями пытается себе тупо цену набить. Правда я через чур чувствительный)

В любом случае, с пиаром у Бегуна совсем плохо.

Выделенное жирным не инструмент, а лишь характеристика Воложа, как хорошего управленца, умеющего контактировать со своей ЦА.

Понимаю, просто удачно подвернулось к вопросу об отслеживании конверсии, как каламбур)

Вы просто изначально предвзяты ввиду репутации Бегуна. Уберите из сети Бегуна ГС и Вы сами поймёте, что его деление трафика очень удобно.

Ох и предвзят ввиду репутации) Кто виноват, я или репутация Бегуна? Хотя это не интересно, интереснее до чего и как скоро эта репутация его доведет.

Безусловно такое деление удобно, потому как там возможно ничего не останется)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий