Что будет со ссылочным при склейке и как это можно контролировать?

12
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
811

Есть у заказчика 2 сайта, которые принадлежали двум разным филиалам его конторы. Оба сайта продвигаются и на данный момент занимают нормальные позиции в серпе - один по запросу "слоны в Петербурге\Санкт-Петербурге", второй по запросу "слоны в Питере". Таким образом, собирались посетители с тех и других групп запросов.

Теперь вторая контора закрылась, и возник вопрос, что делать с ее сайтом? У меня есть несколько соображений:

1. Можно просто поменять контакты на первую контору, и звонить будут туда. Но загвоздка в том, что эти два сайта похожи, как по структуре, так и по внешнему виду, хоть и не вылезают в одном серпе. Не огребу ли я за одни контакты на таких сайтах?

2. Приклеить второй к первому. Но меня интересует, как поведет себя ссылочное в этом случае. Что будет с первым сайтом по запросу "слоны в Питере"? Нужно создать на нем отдельную страницу и продвигать ее заново в этом случае?

А какие у вас соображения есть?

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#1

под контактами телефон имеется в виду?

можно просто использовать второй номер :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

Я бы ничего не стал трогать, если сейчас все работает. Просто на стол секретарше поставить еще один телефон с номером с "ненужного сайта".

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#3

wladvlad, телефон и адрес.

SAlex, а как быть с адресом и тем, что сайты похожие?

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#4

то, что они похожие до сих пор им не мешало, правильно?

адрес можно написать как-нибудь хитро, чтобы автоматом не чекался. латиницу, допустим, использовать. или вообще адрес сделать изображением.

V
На сайте с 08.01.2009
Offline
13
#5

А в чем прожлема?

Номер картинкой напиши, адрес также.

Здесь (http://medianet.adlabs.ru/r/fiATbFRTWC4BNA==/) отличный CTR
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#6

А с чего беспокойства по адресу и дизайту ? Если нет фильтра на аффилиаты, а его нет раз оба сайта в топе, то и пусть будет.

Dallas184
На сайте с 30.04.2009
Offline
45
#7
t_o_x_a:
1. Можно просто поменять контакты на первую контору, и звонить будут туда. Но загвоздка в том, что эти два сайта похожи, как по структуре, так и по внешнему виду, хоть и не вылезают в одном серпе. Не огребу ли я за одни контакты на таких сайтах?

Если поменяете контакты, рано или поздно отхватите аффилиат-фильтр, или по стуку или автоматом, но, запросы у сайтов разные и они итак в одном серпе не учавствуют, то для сайтов это будет не страшно, уники с серпа звонить будут в 1 контору с разных запросов.

t_o_x_a:
Приклеить второй к первому. Но меня интересует, как поведет себя ссылочное в этом случае. Что будет с первым сайтом по запросу "слоны в Питере"? Нужно создать на нем отдельную страницу и продвигать ее заново в этом случае?

Если клеить будете, то ссылочное перейдет к хосту. Можно приклеить к оптимизированной, вновь созданной странице и все будет окей. Только тут уже вопрос времени, ап зеркальщика раз в 3 месяца и не факт, что сразу приклеит, то есть в лучшем случае склейки ждать 1-3 месяца, в худшем от 6ти...

Вроде все описал достаточно полно, решайте.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#8

Из всего того, что читал на серче - самым гуманным способом будет вбить телефон скайпа, а адрес говорить уже на телефоне.

Если поклеит как аффилейт, то не видать вам вообще никаких слонов. (а конкуренты в России злые) - Картинками лепить тоже не нужно, аффилейт чаще по стуку определяют.

Даже ссылочное бы не перекидывал - вдруг чего.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#9
t_o_x_a:
1. Можно просто поменять контакты на первую контору, и звонить будут туда. Но загвоздка в том, что эти два сайта похожи, как по структуре, так и по внешнему виду, хоть и не вылезают в одном серпе. Не огребу ли я за одни контакты на таких сайтах?

Имхо, оставляйте так. Топы по разным запросам - проблем не будет

Тем более, что низкочастотке (по моим наблюдениям, имхо) аффилиат-фильтра не будет. Так что при менее конкурентных запросах спокойно сможете иметь 2 сайта в топе.

Плюсом еще то - что не надо ждать, пока сработает редирект....

Второй вариант - более рисковый, имхо (хотя и вполне реализуемый)

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#10
t_o_x_a:
1. Можно просто поменять контакты на первую контору, и звонить будут туда. Но загвоздка в том, что эти два сайта похожи, как по структуре, так и по внешнему виду, хоть и не вылезают в одном серпе. Не огребу ли я за одни контакты на таких сайтах?

Можно и влететь. Возможно не автоматом, но по стуку конкурентов. Я бы взял прямой мобильный номер, и разместил его на втором сайте. Если еще и на звонки будет отвечать кто-то другой, то вообще не пропалится. Адрес только убрать или указать какой-нить другой.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий