заказчик - кидалово!!! Коллеги - берите предоплату )

1 2345 6
kontrobas
На сайте с 05.12.2008
Offline
116
#31

Зачем разводить балаган??!!! Все проблемы решаются работой ТОЛЬКО по предоплате. Серьезные заказчики никогда ничего против предоплаты не имеют. Непойму зачем вообще было тему создавать?

Дизайн под любые запросы
(/ru/forum/689136)Портфолио (https://www.weblancer.net/users/kontrobaz/portfolio/?category_id=9) Аська - 3ноль1787665 Skype - kontrobazzz
markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#32

Если до конца не договорились, и предоплата не поступала, вам, Shevy просто не надо было и начинать. Со стороны заказчика не стоило говорить,что другие такое дешевле делают и т.д.,а просто объяснить что макет стал не нужен,потому и не было предоплаты.

Кеша
На сайте с 14.09.2009
Offline
5
#33
godtit:
стоит не дизайн.
стоит время, которое дизайнер готов потратить на разработку макета.

А я думаю наоборот, что именно дизайн оценивается а не потраченное время. Допустим пример, один дизайнер потратил на разработку гавно-дизайна трое суток, и я при любом случае его не куплю и мне все равно сколько он потратил времени на этот говно-дизайн, т.к. я плачу не за его зря потраченное время а за дизайн который мне необходим и за который я плачу кровные деньги.

Shevy
На сайте с 24.01.2009
Offline
110
#34

На дизайн ушло 3 часа не считая доработок с заказчиком.

Знаю я что предоплату надо брать... но мы так обсуждали дизайн и предоплату что я начал работать подумав что у человека просто не получилось заплатить предоплату или еще какие то проблемы...

С заказчиком поговорил и попросил за макет хотя бы 60$ - он согласился. Хоть какие то деньги за работу, темболее что этот макет я точно не продам здесь (тема такая)

Тему можно закрыть. Учитесь на чужих ошибках и берите предоплату!

портфолио behance ( https://www.behance.net/levehs ) telegram: levehs / e-mail: shevywde@gmail.com
My_Self
На сайте с 25.05.2009
Offline
9
#35

Позвольте и мне вставить свои пять копеек…

Я согласен с Кеша. Клиент платит за результат, а не за потраченное время. Но, с другой стороны, если заказчик ознакомился с портфолио дизайнера, при этом согласился (раз сделал заказ), что такого уровня работы стоят тех 100 $, то глупо требовать от дизайнера чего-то большего.

А насчет кидалова, предоплату, конечно, нужно брать, но стоит также уточнить, чего хочет заказчик, и сможете ли вы удовлетворить его потребности. 50 % качественного дизайна, имхо, — пожелания клиента.

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности. Нильс Бор
DigiTdesign
На сайте с 15.02.2008
Offline
40
#36
Кеша:
А я думаю наоборот, что именно дизайн оценивается а не потраченное время. Допустим пример, один дизайнер потратил на разработку гавно-дизайна трое суток, и я при любом случае его не куплю и мне все равно сколько он потратил времени на этот говно-дизайн, т.к. я плачу не за его зря потраченное время а за дизайн который мне необходим и за который я плачу кровные деньги.

я тоже оценеваю время работы, так и выставляю цены на свои дизайны. А если дизайнер тратит на разработку говнодизайна 3 суток, значит его уровень низок и ему еще рано вообще оценивать свои работы, это вообще не относится к коммерческому дизайну. Просто чем больше времени тратиться на дизайн, тем отшлифованее он будет, зачастую идеи приходят в процессе работы или на следующий день после начала работы. На нормальной официальной работе на заводе, например, тебе же не будут платить за количество выпущеных товаров, тебе заплатят за месяц работы.

PORTFOLIO (http://digitdesign.org/) SKYPE: digitdesign.org EMAIL: DigiTdd(ГАВ!)gmail.com
Кеша
На сайте с 14.09.2009
Offline
5
#37
DigiTdesign:
На нормальной официальной работе на заводе, например, тебе же не будут платить за количество выпущеных товаров, тебе заплатят за месяц работы.

Это две разные ситуации, на заводе не платят за количество выпущенного товара, т.к. знают 100% как будет выглядеть товар в итоге, а с дизайном неизвестно.:)

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#38

Дизайн вообще сложная и субъективная вещь. Одному человеку может нравиться то, что другому абсолютно не подходит. Каждый заказчик ожидает что-то из ряда вон выходящее. А когда разочаровывается, ему конечно же не хочется платить полную стоимость. Единственный выход: говорить дизайнеру, что надо поменять, чтобы дизайн стал таким, каким заказчик его представляет.

P.S. Дизайн должен оцениваться конечными пользователями, но не с позиции нравится/не нравится, а с той позиции: помогает ли дизайн достичь желаемой цели. Такими целями могут быть: увеличение респектабельности ресурса, юзабилити, повышение кол-ва посещений и заказов.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#39
Maliciouc@mail.ru:
я вам предлогаю 30$ за макет который мне не нужен, но возможно пригодится(пусть валяется в архивах), что бы работа не пропадала зря, ну и вы хоть какую то сумму с этого получили, :

Вы не правы.

Если исполнитель сделал работу - ему до фонаря, нужна она вам или нет. Был заказ - оплати. ДАже если уже перехотелось или купили на стороне. Заказали - цена устроила, чел срабоатл - оплати.

А вы как тот еврей с привоза. Селедку 5 штук съел, а платить за отказался за всё, т.к. обожрался 5 селедкой и понял, что она была лишней.

ПЛАТИ и потом делай с дизом что хочешь

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#40
Вы не правы.
Если исполнитель сделал работу - ему до фонаря, нужна она вам или нет. Был заказ - оплати. ДАже если уже перехотелось или купили на стороне. Заказали - цена устроила, чел срабоатл - оплати.
А вы как тот еврей с привоза. Селедку 5 штук съел, а платить за отказался за всё, т.к. обожрался 5 селедкой и понял, что она была лишней.
ПЛАТИ и потом делай с дизом что хочешь

А что если чел был готов заплатить 150$ за дизайн, который себе представлял иначе, чем сделал ему исполнитель?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий