Продвижение по урлу конкурента? возможны ли санкции

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
3485

Приветствую. Есть жирненький конкурент, через поиск по урл которого приходит куча народу(на его сайт), конкурент старый. Реальны ли санкции хотя бы минимальные за продвижение по его урлу, может ли он теоретически нагадить, если сильно обидится если мы его обойдёт по его же урлу? Конкуренция крайне низка, траффик хороший- вкусно попробовать там. Интересно мнение;)

Собираю поисковый трафик
Emergency
На сайте с 25.12.2006
Offline
29
#1

It's normal. Но текст с вхождением этого урла и ссылки с этим анкором должны выглядеть приличными, чтобы совсем не подкопаться было :)

Просто пример, это то сколько каталогов продвигаются по этим урлам. Наберите любой более-менее раскрученный урл и выпадит >9000 разных каталогов, которые генерят к себе трафик по урлам сайтов.

Странный форум... у людей такие репутации и столько сообщений, а такие... ммм... детские вопросы задают.

What we think, or what we know, or what we believe is, in the end, of little consequence. The only consequence is what we do.
MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#2

по моему это не реально обойти по urlу.... как вы это собираетесь делать, напокупать ссылок с анкором "site.ru" на ваш сайт?:)

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#3

Для пущего эффекта можно употребить его урл в тексте главной страницы ;) Что будет довольно странным решением. Я такие ключевики ставил одно время, не заметил вроде никаких санкций.

Ап! И тигры у ног моих сели.
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#4
Emergency:
It's normal. Но текст с вхождением этого урла и ссылки с этим анкором должны выглядеть приличными, чтобы совсем не подкопаться было :)
Просто пример, это то сколько каталогов продвигаются по этим урлам. Наберите любой более-менее раскрученный урл и выпадит >9000 разных каталогов, которые генерят к себе трафик по урлам сайтов.
Странный форум... у людей такие репутации и столько сообщений, а такие... ммм... детские вопросы задают.

сайты серьёзные, ни о каком вхождении урла речи быть не может, продвижение только ссылочным.

Emergency
На сайте с 25.12.2006
Offline
29
#5
sb1982:
сайты серьёзные, ни о каком вхождении урла речи быть не может, продвижение только ссылочным.

Очень мило я увидел, что здесь можно срать в карму и ты сразу же это сделал. Классный ты парень, только нуб :)

Удачи в ссылочном че :) Может ты даже в топ10 сможешь попасть, а с десятого места ты точно хапнешь его жирного трафика.

P.S. Мне тут коллега подсказал, что если вчитаться, то коэффициент бреда хорошо коррелирует с репутацией 😆

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#6

не пора ли сёрч по инвайтам сделать? ахтунги заполонили ;)

ps: вот теперь и я вам отметился в карме.

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#7
Реальны ли санкции хотя бы минимальные за продвижение по его урлу

Я думаю ничего страшного в этом нет. Что здесь такого? Много кто так траффик гребет...

может ли он теоретически нагадить, если сильно обидится если мы его обойдёт по его же урлу

А что он сделает? Ничего он не сделает, если вы физически от него ни в чем не зависимы.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#8

х3, довольно серьёзные дяди там, ну ок, всё равно одни теоретически рассуждения тут.

как минимум можно написать абузу на сео - ссылки.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#9

off: на любом форуме есть и те кто ищет решение по теме и те кто самоутверждается либо восполняет нехватку социального общения в реале. Иногда и то и другое в одном флаконе.

по теме: санкций не будет. Можно и на ссылочном попасть в топ10 по НЧ. Хотя если пошли на открытую конфронтацию с конкурентом, то можно и контент добавить типа "у нас в 100 раз лучше чем у фирма123 на сайт.ру". Заодно и по названию фирма123 конкурента продвинитесь в топик. Такое имеет смысл делать если Ваша компания настолько маленькая, что даже крохи с чужого стола - уже будут успехами.

зы. по поводу поиска УРЛ. Обычный посетитель наберет УРЛ в браузере, а не в ПС :)

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#10
sb1982:
как минимум можно написать абузу на сео - ссылки.

Так вы как оптимизатор скажете Платону, я вообще не знаю о чем Вы, кто-то напокупал, конкуренты хотят мой сайт выкинуть с выдачи.

Недавно же был спор про бан за внешние факторы, ничего не вышло... и не выйдет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий