Как купить просроченный домен?

M
На сайте с 06.04.2009
106
6658

Добрый день! Есть один сайт. Вчера он "лег". Я случайно посмотрел по данным whois, срок его оплаты закончился 11 сентября. Вопрос. Могу ли я поучаствовать в его покупке и на каком ресурсе / сайте я бы его мог проибрести? (как я понимаю прежние владельцы "прохлопали" его) Спасибо!

+40% к конверсии сайта! Бесплатный тест 2 недели (goo.gl/w8mZja)
Rudokop
На сайте с 29.07.2008
90

А как же redemption period? Он еще 45 дней будет недоступным, а, если он очень вкусный, его оттяпают прямо по истечении этого "охранного периода".

M
На сайте с 06.04.2009
106
Rudokop:
А как же redemption period? Он еще 45 дней будет недоступным, а, если он очень вкусный его оттяпают прямо по истечении этого "охранного периода".

хм. можно уточнить?

1) т.е. есть еще 45 дней, в которые ВЛАДЕЛЕЦ сможет все-таки купить его?

2) если это не совсем так, то как домен можно оттяпать именно мне? 🍻

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
90

Вам лучше поискать в гугле информацию. Там как-то так, что в течение 30 дней после окончания регистрации владелец может его еще продлить за доп. плату, а потом наступает срок pending delete phase (5-15 дней), в течение которого уже его нельзя ни продлить, ни зарегить кому-то другому, зависит от регистратора. В общем, этот pending delete фаза -- это такая муть, что голову сломать можно, как я понял.

Чтобы быстрее всех зарегать домен после его "освобождения" нужны спец. скрипты и аккаунты у различных регистраторов. Если, конечно, регистратор не начнёт сам продавать домен до его "освобождения", такое тоже бывает.

Мои познания очень общие, более точную инфу дадут домейнеры, либо почитайте в инете, сайтов на эту тематику куча.

Jet D.
На сайте с 08.12.2008
403

Домены от $0.59! (https://regway.com) 500+ доменных зон, 20+ способов оплаты и 10 лет стабильной работы Регистрация и продление доменов .RU и .РФ от 150 ₽! (/ru/forum/377815) Доступен реселлинг и API!
M
На сайте с 06.04.2009
106

ок. я понял. всем спасибо за ответы!

Davi
На сайте с 25.03.2006
129

mironof, если домен в зоне RU, то надо посмотреть по whois, кто регистратор домена, и участвовать в аукционе освобождающихся доменов у этого регистратора.

ATNAME.ru - регистрация доменов RU, РФ за 159 руб./год (http://atname.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий