Реклама в лихие 90-е

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#51

Не знаю точно насчет того в 90-е это было или в 2000-е, но была такая мегазачетнейшая реклама ОАО "Ковдорский ГОК" :) Очень короткая, но, как говорится, внушает хорошо :)

belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#52

А не первая ли реклама на ТВ была со Стерлиговым (биржа Алиса) ?

Появлялся на пару минут в кадре и молчал.

А народ все переживал - чего же он все время молчит.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#53

belkin1973, нет, не первая.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#54

вторая после оливетти была шоколада "Mars" - это когда Бог и черт выходили в предбанник рая и ада и кушали шоколад кажется фирмы нестле :)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#55

это во время недели английского тиви?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#56
wladvlad:
это во время недели английского тиви?

а вот не помню :)

gynaecologist
На сайте с 08.10.2008
Offline
9
#57
wladvlad:
это во время недели английского тиви?

вот-вот...шоколадный батончик Кит-Кет....отдохни ....а какое английское кино крутили - уже забыла :)

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#58
вот-вот...шоколадный батончик Кит-Кет....отдохни ....а какое английское кино крутили - уже забыла

Шоу Бенни Хила. :-)

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#59
Волшебник:
Вот ролик в тему.

Длинноват. Но общая бредонаправленность, думаю, верная. :)

Adams:
Шоу Бенни Хила.

А шо у него? :)

Valo добавил 17.09.2009 в 01:34

wladvlad:
Delo, приведите пример

Я не Дело, но приведу пример. :)

Туева хуча пиар-акций прошла перед нашими глазами под видом новостей, например, о том, что запрещают Скайп (это самая последняя). ;)

Если брать менее масштабные акции, то не редкость — заказные передачи на различную тему, от той же сотовой связи до всяких съестных продуктов, до сих пор помню такую передачу, где почти по-бекмамбетовски рекламировали мясную продукцию компании "Велком".

Новости и всякая популярная аналитика — это то, чему люди верят. Грех было бы этим не воспользоваться при наличии солидных сумм на банковских счетах.

Кстати, а самые распространенные пиар-акции нам всем известны, и их проводит наш дорогой Главврач всея Руси Геннадий Онищенко. ;)

Valo добавил 17.09.2009 в 01:42

wladvlad:
сама суть рекламы - впариваривая потребителю нафик ему не нужного товара, мне претит. хороший же товар, как известно, в рекламе не нуждается.

Это слишком обывательский взгляд на рекламу. И что самое интересное, люди, практикующие такое вот неприятие к тому, что им "впаривают", очень уязвимы к тому, что им "впаривают" неявно. Такой вот парадокс. ;)

На счет того, что хороший товар в рекламе не нуждается — тут уважаемый Трубадур всё сказал. Добавлю лишь, что вышеупомянутые мясопродукты я и сам стал покупать, несмотря на то, что в силу своей профессиональной деятельности, я не люблю "топорный" пиар. Просто сосиски реально оказались вкусными. :D Как раз тот случай, когда производитель "отвечает за базар". )

troobadoor:
Да, можно обойтись и без рекламы, но с сильным маркетингом, мерчандайзингом, прочими "ИНГами".

Ну как бы всё равно в той или иной степени это будет реклама, так что, фактически, от нее никуда не деться. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий