Историки - сила! (загадка)

[Удален]
#11

отстрел израильскими спецуриками ( одними из лучших в мире ) по всему миру всех участников захвата самолета с командой - считаю достойный пример для подражания

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#12
Kraber:
отстрел израильскими спецуриками ( одними из лучших в мире ) по всему миру всех участников захвата самолета с командой

где ты видишь тут интервенцию?????

qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#13
РусИван:
08.08.08...
Российско-грузинский конфликт...

+1

Это событие, тоже первое в голову пришло.

D
На сайте с 14.01.2009
Offline
19
#14
Какая военная интервенция может считаться действительно нужной (с точки зрения здравого смысла) и достаточно гуманной ( по сравнению с остальными)?

С точки зрения здравого смысла, возможно, советская интервенция (группа советских оккупационных войск в Германии) 1945 года. Хотя как знать.

Сайт доставило.ру (http://dostavilo.ru/) - всем новости, пацаны!
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15
Лунный Кот:
Агрессия в чистом виде. Япония, хоть и была как бы союзником Гитлера, даже в самые трудные для СССр времена соблюдала договоренности и не сделала ни единого выстрела в сторону границы.

И тем не менее, мы вынуждены были держать там часть дивизий, которых так не хватало под москвой. Япония просто не стала воевать на 2-а фронта с нами и Американцами. Но всё равно это была угроза. И даже несмотря на ядерные бомбёжки, если бы не наша помощь, американцев бы погибло намного больше и войне не скоро бы пришёл конец. А так потерь было относительно немного и наших и японских.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#16

Прага??????????

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#17
Dsotm:
С точки зрения здравого смысла, возможно, советская интервенция (группа советских оккупационных войск в Германии) 1945 года. Хотя как знать.

Я так понимаю тут подразумевается интервенция в чистом виде, не в процессе контрнаступления.

Думаю в вопросе хитрость, потому что все наиболее крупные военные события неоднозначны.

Венгрия, Прага, Вьетнам, Афганистан, Ирак, Панама, Ангола, Югославия вроде не то всё. Грузия тоже вроде нет.

-
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#18

Захват израильтянами синайского полуострова.

D
На сайте с 14.01.2009
Offline
19
#19
Plastilin:
Я так понимаю тут подразумевается интервенция в чистом виде, не в процессе контрнаступления.
Думаю в вопросе хитрость, потому что все наиболее крупные военные события неоднозначны.

Венгрия, Прага, Вьетнам, Афганистан, Ирак, Панама, Ангола, Югославия вроде не то всё. Грузия тоже вроде нет.

Если так, тогда я не знаю таких. Интересно бы услышать, про что имел в виду ТС.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#20
Каширин:
Захват израильтянами синайского полуострова.

По небольшим знаниям получается, что один из лучших вариантов. Хотя если философствовать глубже, то зачем вообще появился Израиль, который уже потом провёл эту операцию.

Dsotm:
Если так, тогда я не знаю таких. Интересно бы услышать, про что имел в виду ТС.

Любая контр-интервенция оправдана и логична, а про гуманность слухи ходить будут ещё долго в зависимости от заинтересованности сторон.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий