Объединить 7 мини-сдл в один. Как?

[Удален]
502

У меня есть 7 мини сдл одной тематики, не в сапе. Хочу создать один большой сдл на их базе.

Ну в-общем хочу объединить их как бы в один тематический портал, на новом домене.

Только не знаю как это реализовать.

[Удален]
#1
Герр Дубка:
У меня есть 7 мини сдл одной тематики, не в сапе. Хочу создать один большой сдл на их базе.
Ну в-общем хочу объединить их как бы в один тематический портал, на новом домене.
Только не знаю как это реализовать.

Организовать портал - содружество сайтов. Способ организации непоисквый. Т.е. не ссылки поставить, а закрытые для индексации инструменты перенаправления трафика.

[Удален]
#2
bukvofil:
Способ организации непоисквый.

Можете пояснить!?

bukvofil:
Т.е. не ссылки поставить, а закрытые для индексации инструменты перенаправления трафика.

Редирект что ли... я правильно понял.

Герр Дубка добавил 11.09.2009 в 15:36

Меня интересует структура такого ресурса и методы ее реализации.

bukvofil, я вас просто не понимаю. Вы можете развернуто ответить, если не трудно.

[Удален]
#3
Герр Дубка:
Можете пояснить!?

Редирект что ли... я правильно понял.

Герр Дубка добавил 11.09.2009 в 15:36
Меня интересует структура такого ресурса и методы ее реализации.
bukvofil, я вас просто не понимаю. Вы можете развернуто ответить, если не трудно.

А что тут понимать? Сделайте шапку из ссылок на все сайты и поместите её на все сайты. Смотрите сюда: http://www.bdbd.ru/

Видите вверху бегущую строку и полоску из ссылок? Вот так объединились сайты.

Если уж Вы не понимаете, то вот Вам фрагмент кода:

<div class="top_line"><noindex>

.... [тут ссылки на сайты в объединении]

</noindex></div>

Как я и говорил - сайты ссылаются друг от друга и ссылки закрыты от индексации. Редирект какой-то... Зачем он нужен?

[Удален]
#4

Единственно, что я понял с ваших постов это закрыть в "ноиндекс" внешние ссылки в меню сайта.

Но я спрашиваю в целом о методике построения такого ресурса...

Dallas184
На сайте с 30.04.2009
Offline
45
#5

ТС, если я правильно понял, вы хотите контент и трафф с 7 сайтов объединить в 1 на новом домене?

Интересно... Копируйте контент на новый портал со всех мини сдл, в роботсе старых обозначайте хостом нового и 301 редирект со всех на него. Склейки придется ждать, но других вариантов реализации вашей идеи я не вижу, повторюсь, если я правильно ее понял.

Й
На сайте с 18.07.2009
Offline
20
#6

Берем нужный нам движок.

открываем базы сдл для внешних подключений

создаем каркас на движке и нужные таблицы тянем со всех сайтов.

А что тут понимать? Сделайте шапку из ссылок на все сайты и поместите её на все сайты. Смотрите сюда: http://www.bdbd.ru/
Видите вверху бегущую строку и полоску из ссылок? Вот так объединились сайты.

бидебиде закрыли это после того, как кольца сайтов попали в черный список приемов раскрутки.

Подумай сам - это разве ссылки для пользователя? Их и видно-то только с подсветкой ноиндекса =), я бы не додумался даже смотреть выше, чем за 40 пикселей страницы - ибо там всегда (☝ дизайнеры всего мира, убейтесь) либо шапка, либо продажные ссылки, либо баннеры. По одному размещению уже можно сказать, куплена ссылка или нет. Не зря же в сапе ввели плюшку "сцылько в футере, насяльника, будима брати или в шайтан-чиэс?"

[Удален]
#7
Герр Дубка:
Единственно, что я понял с ваших постов это закрыть в "ноиндекс" внешние ссылки в меню сайта.
Но я спрашиваю в целом о методике построения такого ресурса...

Нет такой методики, потому что нет методики построения успешного сайта как такового, в отрыве от дела, которое стоит за этим сайтом. Вы уверены, что у Вас 7 полезных и нужных сайтов? (Я не знаю. Это вопрос. Ничего не утверждаю.)

За каждым сайтом должно что-то быть. За сайтом должен стоять бизнес, тогда он на самом деле сайт. Под бизнесом я понимаю не только ИП или ООО. Необходимо профессиональное отношение к вопросам сайта. Это верно и для СМИ. Тогда за сайтом должна быть редакция, а не парсинг новостей. Редакция это бизнес.

Вы же верите в то, что может быть какая-то методика построения связи между 7-ю сайтами на одном с превращением сайта в портал. Я не спорю, но это до такой степени технический и рутинный вопрос, что он не имеет вообще никакой важности. Можно пойти названным мною выше путём. Можно сделать 7 компонентов подобных wrapper движка Joomla и демонстрировать 7 сайтов на 8-ом. Не столько суть важно - это вопрос организации интерфейса и не более того. Слово "методика" такое объёмное, что оно не совсем оправдано в данном случае. Методика построения хоть одного сайта, который полюбится людьми, куда важнее. Но понимая степень сложности этой задачи, немного сомневаюсь, что у Вас есть хоть один такой ресурс.

А как слепить интерфейс для объединения 7 СДВВОССДЛ (сайт для веры вебмастера в то, что он сделал сайт для людей) не столько суть важно. Возьмите хоть туже jooml-у и используйте 7 раз компонент wrapper, разместив на главной странице предложение попасть на каждый из сайтов.

Можно конечно сделать домен и 7 поддоменов с редиректором на них, но зачем делать себе чирий своими руками?

bukvofil добавил 11.09.2009 в 17:29

йфяцыч:
Берем нужный нам движок.
открываем базы сдл для внешних подключений
создаем каркас на движке и нужные таблицы тянем со всех сайтов.


бидебиде закрыли это после того, как кольца сайтов попали в черный список приемов раскрутки.

По первому добавлю, что редирект ставить всё равно придётся.

А по второму ... А нельзя поподробнее про то, что "бидебиде закрыли это"... Кольца попали в этот список очень давно. А когда появился этот список сайтов в шапке сайта?

bukvofil добавил 11.09.2009 в 17:36

Dallas184:
ТС, если я правильно понял, вы хотите контент и трафф с 7 сайтов объединить в 1 на новом домене?
Интересно... Копируйте контент на новый портал со всех мини сдл, в роботсе старых обозначайте хостом нового и 301 редирект со всех на него. Склейки придется ждать, но других вариантов реализации вашей идеи я не вижу, повторюсь, если я правильно ее понял.

Для каждой страницы ставить 301 или хватит один раз на весь домен? Какие риски с этим могут быть связаны? Ведь на этот домен поведут 7 сайтов... Если практический опыт организации такого интерфейса? Можно ли потом не боясь закрывать домены или ТС пожизненно придётся вести 8 доменов?

[Удален]
#8
bukvofil:
Но понимая степень сложности этой задачи, немного сомневаюсь, что у Вас есть хоть один такой ресурс.

Развею Ваши сомнения. Есть пяток сайтов сдл.

Если серьезно я сам непонимаю как реализовать это. Надо сесть подумать.

Но в целом спасибо за развернутый ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий