Ну что, снова религиозные деятели?..

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#71
СКОРПИОН:
Zexh, примитивно с Вами разговаривать...

мы уже с вами "примитивно" поразговаривали в теме про ОПК. А пока тут до вас все культурно общались между прочим. А нет, надо было прийти и тут же начать кому-то что-то приписывать.

Zexh добавил 10.09.2009 в 13:45

Калинин:
Мы говорим не о профессиональной принадлежности, а о том, что "Церковь вмешивается в светские дела". По идее, если Церковь не должна и не может в них вмешиваться, то и государство не должно трогать клир и культ.

это в конституции записано? какой страны? у нас уже церковь и государственная власть на одном уровне значимости в мире, да? можно дату, когда это уж случилось? последний раз, как я помню, попытались это сделать, так по головам получили и вообще все у них отобрали.

есть власть, а есть религиозные дела. последние подчиняются первому. если кто-то хочет опять в пасть в фантазию модели о двух мечах и царствах, то на дворе 21ый век, не нужно забывать.

Калинин:
Но государство трогает.
Раскалёнными щипцами.
Несмотря на постулировавшееся отделение Церкви от всего остального.
Ему - можно, а Церкви нельзя? Пуркуа?

государство КОРМИТ так, что пузы уже под рясами не помещаются, хоть те и как мешки уже безразмерные. совесть немного надо иметь, тявкать из-под Хозяина только когда разрешил все-таки. тогда завтра профсоюз инженеров объявит тоже что-нибудь по решению своего собрания, что он осуждает что-нибудь.

Калинин:
Тебе близки гос.управители 1917-1991 годов? И эта власть может? Ну, если и эта власть может и имеет право - тогда, стало быть, и власть в другой стране, существовавшая с 1933 по 1945 - тоже может. Могёт. И какие к ней претензии - она ж власть?

интервал можно как-то покорректнее обозначить, а не 1917-1991?

по всей видимости ты очень много книг прочитал (даже если разбираешься глубоко, жили ли эстонцы рядом с динозаврами), и для тебя все лица за этот период едины и вообще ситуация и политика государства, да? а до 1917 и после 1991гг как раз была благодать, что дальше некуда, я все правильно понял?

тогда советую учебник истории открыть.

правильно, другой никакой власти, кроме так или иначе выбранной или наследуемой нет. все остальное - это локальные власти по конкретным областям, подчиняющиеся верховной. я не понимаю, почему это для тебя открытие?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#72
Zikam.RU:
СКОРПИОН, а до генерала-то он дослужился, или это тоже брехня?

Дослужился. Очень интересно, например, было узнать как он стал командиром 99-й стрелковой дивизии...

Калинин:
СКОРПИОН, да я просто там после своего вопроса смайлик не поставил. ;)

А я, Илья, не для тебя то сообщение писал, это так, крик души был...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#73
Zexh:
интервал можно как-то покорректнее обозначить, а не 1917-1991?
по всей видимости ты очень много книг прочитал (даже если разбираешься глубоко, жили ли эстонцы рядом с динозаврами), и для тебя все лица за этот период едины и вообще ситуация и политика государства, да? ?

Да.

До 17-го было существенно больше благодати, а после 91-го мало что изменилось, но дата есть дата, всё-таки - какая-никакая веха.

Zexh:
правильно, другой никакой власти, кроме так или иначе выбранной или наследуемой нет. все остальное - это локальные власти по конкретным областям, подчиняющиеся верховной. я не понимаю, почему это для тебя открытие?

Выборная, наследуемая, захваченная (узурпированная). Всё, только три типа - друхих не ведаю. При чём тут, кстати, РПЦЗ, "пузы" и Власов?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#74

Zexh, я одного не понимаю в ваших постах. Вы противопоставляете Церковь государству, а это в корне неверно. Церковь как институт есть выражение традиций (слово специально для агностиков) людей, которые уже объеденились. Государство призвано выражать волю людей (неважно, что оно дефакто гасит ее) или считаться с ней. И ровно поэтому государство обязано слушать Церковь. А вы постоянно их разводите в разные углы почему-то.

пс: к Власову опять никакого отношения пост не имеет, для меня это запретная тема.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#75
Калинин:
Да.
До 17-го было существенно больше благодати, а после 91-го мало что изменилось, но дата есть дата, всё-таки - какая-никакая веха.

да, сильно, просто открытие века, что до 17го года было больше благодати. можно узнать, в каких сферах? про после 1917 не спрашиваю, ты ясно дал понять, что для тебя там все на одно лицо.

Калинин:
Выборная, наследуемая, захваченная (узурпированная). Всё, только три типа - друхих не ведаю. При чём тут, кстати, РПЦЗ, "пузы" и Власов?

и под какую попадает и сравнима РПЦ?

Zexh добавил 10.09.2009 в 14:28

pelvis:
Zexh, я одного не понимаю в ваших постах. Вы противопоставляете Церковь государству, а это в корне неверно. Церковь как институт есть выражение традиций (слово специально для агностиков) людей, которые уже объеденились. Государство призвано выражать волю людей (неважно, что оно дефакто гасит ее) или считаться с ней. И ровно поэтому государство обязано слушать Церковь. А вы постоянно их разводите в разные углы почему-то.
пс: к Власову опять никакого отношения пост не имеет, для меня это запретная тема.

у нас монорелигиозная страна? про какую церковь речь-то идет, остальные чем хуже тогда?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#76
Zexh:
у нас монорелигиозная страна? про какую церковь речь-то идет, остальные чем хуже тогда?

Вы опять противопоставляете. Хорошо, скажите, 10 миллионов - это много или мало? А 50 миллионов? С ними нужно считаться или нет?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#77
Zexh:
да, сильно, просто открытие века, что до 17го года было больше благодати. можно узнать, в каких сферах? про после 1917 не спрашиваю, ты ясно дал понять, что для тебя там все на одно лицо.?

Да, подтверждаю - на одно.

По горло ли каждый из них в крови, или только пальчики вымочил - не суть; это оличие количественное, не качественное.

А под 'благодатью' я имел в виду лучшее отношение государства к гражданам. И оно-таки было лучше.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#78
pelvis:
Вы опять противопоставляете. Хорошо, скажите, 10 миллионов - это много или мало? А 50 миллионов? С ними нужно считаться или нет?

в свободное время от власти считаться пжл. это и в конституции написано. но отождествлять не нужно и одновременно.

Zexh добавил 10.09.2009 в 14:56

Калинин:
Да, подтверждаю - на одно.
По горло ли каждый из них в крови, или только пальчики вымочил - не суть; это оличие количественное, не качественное.
А под 'благодатью' я имел в виду лучшее отношение государства к гражданам. И оно-таки было лучше.

до 1917г лучшее обращение к гражданам? это к каким же, к каким слоям?

и что значит "обращение", в чем оно выражалось?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#79
Zexh:
в свободное время от власти считаться пжл. это и в конституции написано. но отождествлять не нужно и одновременно.

Опять вы не поняли. Церковь - есть объединение людей. Численность этого объединения гораздо выше, нежели чем в политических партиях, причем в состав Общества входят в том числе и политики. Сечете, куда я клоню?

А Конституцию лучше не упоминайте, судя по всему, вы ее не читали и не собираетесь изучать, как я понял пару-тройку дискуссий назад.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#80
Zexh:

до 1917г лучшее обращение к гражданам? это к каким же, к каким слоям?
и что значит "обращение", в чем оно выражалось?

Не обращение, а отношение к.

Ко всем слоям. Даже к тем, которые заслуживали и заслуживают периодических порок.

У меня нет желания даже давать ссылки на источники - можешь, например, почитать в библиотеке подшивку "Санкт-Петербургский Ведомостей" год эдак за 10-й - просто чтобы проникнуться духом. А еще нагляднее - за 14-й - там много будет о том, как государство с первых же дней начала войны проявляло заботу о семьях ушедших на фронт... Ну это так, для примера.

Потом возьми подшивку той же газеты но не за 14-й, а восемьюдесятью годами позже - найди хотя бы одно упоминание о "Комитетах по вспомоществованию семьям малоимущих фронтовиков".

Я посмеюсь.

Что за война была в 14-м, и что за война была в 94-м - напомнить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий