Ну что, снова религиозные деятели?..

[Удален]
#91
liex:
Рот закрой....хватит хулу на всевышнего говаривать....не гневи небеса!

При чем здесь Всевышний? Здесь хула на попов, причем на попов РПЦЗ.

Алексей Пучков добавил 10.09.2009 в 16:05

Dsotm:
У РПЦ - да

Речь об РПЦЗ. РПЦ до такого не опустится.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#92
РПЦ до такого не опустится.

хотелось бы верить...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#93
pelvis:
А в Москве артисты получают копейки, хорошие, заметь, артисты.

В театры чаще ходите, тогда поймете, какие "копейки" там. При цене зада партера на рядовой спектакль в 1000 р. з/п ведущих актеров в театрах приличные. Копейки только "кушать подано" получают.

Алексей Пучков добавил 10.09.2009 в 16:28

Zikam.RU:
хотелось бы верить...

Священники РПЦ и многих других церквей, несмотря на все гонения от Сталина, воевали с фашизмом. Это РПЦЗ сидела в своей Аргентине и наблюдала, а теперь теории строит.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#94
Священники РПЦ и многих других церквей, несмотря на все гонения от Сталина, воевали с фашизмом.

это так. Хреново только, что нынешние попы также деградировали по отношению к прошлым, как и их общегражданские соотечественники...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#95
Алексей Пучков:
Священники РПЦ и многих других церквей, несмотря на все гонения от Сталина, воевали с фашизмом. Это РПЦЗ сидела в своей Аргентине и наблюдала, а теперь теории строит.

РПЦЗ не "сидела в Аргентине", а окормляла паству.

Для священнослужителя нет более важного занятия. Все остальные её действия (политические, внутренние и прочее) - на втором плане. Грубо говоря, если есть на каждой данной территории православный люд - должен быть и пастырь, должно быть и помещение для 'отправления религиозного культа". Вот с этих позиций РПЦЗ и действовала - от Аргентины и до Веллингтона.

Иначе - кто бы стал действовать?

Церковь не может бросить верующих, как бы далеко те не бежали из зачумленного государства. И для этих бежавших статус окормлявшей их Церкви был, как мне представляется, не очень важен.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#96
юни:
Я так понимаю, это неудачная попытка найти достойного белого офицера времён ВОВ.

Думаю да, нужен же был борец.

Я к тому, что к РОА нет ярой неприязни, как в СССР. РПЦ состоит из советских людей, естественно там и речи не может быть о РОА только по этой причине, РПЦЗ состоит из разных, при поддержке белых иммигрантов, часть которых в свою очередь питало симпатию или состояло в РОА.

На досуге иногда посматриваю цикл документальных фильмов "Русские без России", там эта тема тоже проскакивает, те кто переживал за Россию находился перед большим соблазном вступления в РОА.

-

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий