Странности с Яшей...Помогите разобраться, пожалуйста.

12
P
На сайте с 08.09.2009
Offline
5
858

Доброго времени суток, уважаемые СЕО-специалисты!

Решил обратиться, поскольку не знаю как бороться с проблемой.

Имеется сайт, сделан на чистом ХТМЛ (не я делал))). Так вот. Он находился в выдаче яндекса по СЧ и НЧ в ТОП-е, всё очень хорошо, все радостные. И вдруг сайт напроч пропадает из поисковой выдаче, в индексе 0 страниц. Так сказать-сюрприз!

Ссылки на сайт закупаются в СеоПульте, все нормально было, новые странички яндекс кушал с удовольствием, и тут на тебе...

В Тех.Поддержку написал - молчат. Вроде ничего такого не нарушено.

не самое страшное, что сайт пропал - а неизвестность. Меня тревожит вопрос- почему (какого ...?). Был бы рад любой конкретной помощи, подсказке. Я в СЕО новичок, постоянно накапливаю багаж знаний на блогах, форумах... Войдите в положение.

Собственно мои действия после того, как сайт пропал из индекса-

1. Все страницы добавлены в Аддурилку.

2. Обновлён Сайтмап-отправлен Яше

3. Проверка текстов на уникальность - уникальны.

4. Написано письмо в поддержку, ничего в ответ не получено.

Читал посты на эту тему, но для себя ничего полезного по данному вопросу не выудил :(

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1

Подождите, что ответят из техподдержки, по срокам это не очень долго. Нарушений на сайте, вроде бы, нет.

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#2

скорее тупо глюк. ответ от платона бывает по 4 дня идет ответ, а иногда дольше.

когда писали платону? когда сайт ушел с индекса?

PS советую вам вбить в голову заказчику, что сайт ужасен и вряд ли кто-то, что-то на нем будет заказывать и сделать редизайн. Такое ощущение, что он писался руками в блокноте в течении 10 минут. Заказчик просто не будет получать выгоды с сайта, соот. как следствие может отказаться от продвижения.

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
P
На сайте с 08.09.2009
Offline
5
#3

Вчера. 8 сентября.

Причем не с самого утра, поскольку счетчик LiveInternet показал что с Яши был заход по поисковому запросу, потом - как отрезало...

Платону (Блин, это техподдержка Яши, или нет? (во я тупой)))) написал где то в 10 утра...

Адвокат
На сайте с 23.08.2006
Offline
117
#4

Либо просто глюк Яндекса.

Либо ответ Платона будет таким:

Здравствуйте!
Наши автоматические алгоритмы зафиксировали прирост количества SEO-ссылок (см.
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325) на Ваш сайт, которые, по
нашему мнению, предназначены исключительно для манипулирования результатами
поисковой системы и/или накрутки тематического индекса цитирования (тИЦ). В
силу того, что SEO-ссылки мешают поисковым программам достоверно определять
степень доверия к сайтам, мы игнорируем их при ранжировании.

Ждите ответа от Платона..

P
На сайте с 08.09.2009
Offline
5
#5

При ранжировании игнорировать и выкидывать из индекса все страницы махом - по моему очень разные вещи. Ну чисто по сути. Хотя может я и ошибаюсь.

Pharaosha добавил 09.09.2009 в 01:59

Dexter88:

PS советую вам вбить в голову заказчику, что сайт ужасен и вряд ли кто-то, что-то на нем будет заказывать и сделать редизайн. Такое ощущение, что он писался руками в блокноте в течении 10 минут. Заказчик просто не будет получать выгоды с сайта, соот. как следствие может отказаться от продвижения.

Ощущения схожие, заказчику уже не раз говорил об этом. Что то не поддается, скряга. Увидит что сайт вылетел из выдачи, вообще совершит ритуальное самоубийство)))

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#6

Pharaosha, не волнуйтесь на 99% все вернется, просто в свете последних событий, обновляют алгоритм, подкручивают, подвинчивают, появляются глюки и т.д.

P
На сайте с 08.09.2009
Offline
5
#7

Я бы этому дяде.. с большими ушами...уши бы пооткрутил (С) Папа дяди Фёдора.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#8

удалите сайт из первого поста, контент своруют, пока сайт не в индексе.

а по теме: у Я часто бывают глюки, скорее всего просто выпал из индекса. вернется.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
P
На сайте с 08.09.2009
Offline
5
#9

Rast, благодарю!

А в остальном, говорите, что вернется, а сроки (примерные) может кто назвать?

Спасибо всем за успокаивание:)

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#10
Pharaosha:
Rast, благодарю!
А в остальном, говорите, что вернется, а сроки (примерные) может кто назвать?
Спасибо всем за успокаивание:)

Как только тех поддержка яндекса вам отпишет, что с сайтом все ок, в течение 2-3 апов сайт восстановится

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий