Очень сложные вопросы по ПХП

MC
На сайте с 18.09.2009
Offline
10
#61

Всё было хорошо пока я одну пробную страницу закинул (index.php). А когда залил полностью сайт, создал базу MYSQL, импортировал таблицы, при обращении к страницам сайта появляется ошибка:

Warning: mysql_connect(): Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2) in /home/w/ адрес сайта /WWW/blocks/bd.php on line 2

Уже всё пересмотрел не могу понять из-за чего она появляется.

Соединение с базой вроде правильно написал.

[Удален]
#62
maks_cesc:
Уже всё пересмотрел не могу понять из-за чего она появляется.
Соединение с базой вроде правильно написал.

а вроде и не правильно, проверяйте лучше

NZ
На сайте с 20.09.2009
Offline
12
#63
maks_cesc:
Всё было хорошо пока я одну пробную страницу закинул (index.php). А когда залил полностью сайт, создал базу MYSQL, импортировал таблицы, при обращении к страницам сайта появляется ошибка:

Warning: mysql_connect(): Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2) in /home/w/ адрес сайта /WWW/blocks/bd.php on line 2

Уже всё пересмотрел не могу понять из-за чего она появляется.
Соединение с базой вроде правильно написал.

Ну, неужели это очень сложный вопрос по ПХП?

Дело простой невнимательности :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#64

скип, сейчас попробовал у себя могут непредвиденные моменты вылезти.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#65

что напишет mysql_error() после попытки соединения (bd.php on line 2)?

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
T
На сайте с 21.08.2009
Offline
3
#66

я думаю сначала нужно проверить хост, логин, пароль которые используются для подключения

MC
На сайте с 18.09.2009
Offline
10
#67

Сегодня пол дня просидел и вчера пол ночи и наконец то нашлась причина этой ошибки. На сайте было чётко указанно: *Хост на котором расположен сервер БД: localhost * и на мыло мне выслали такую же инструкцию! Так я и прописывал. И вот на их форуме(Forum.Holm.ru) я нашел пост с коментом админа мол:

$bd = mysql_connect ("localhost","alkotur8","eBm0JUr4");

mysql_select_db ("alkotur8",$bd);

?>[alkotur8@entropy17 ~/WWW/blocks]$

Нужно:

mysql_connect ("database","alkotur8","eBm0JUr4");

Fixed.

НУ не уроды а? Зачем писать, что locslhost?

Ну с этим всё понятно, я для удобства сделал себе админку ну добавление, редактирование, удаление там. Добавление работает всё остальное нет хотя на локальном всё работало исключительно. Вывод такой лучше учится на платном хосте, там хоть работать всё будет...

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#68

вывод неправильный.

надо учиться искать причину неработспособности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий