Вас бы так, головой об стену (физики сила!)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#131
Miha Kuzmin (KMY):
Ты это человека, который убил на эту херню четыре года спрашиваешь? 😂 Еще спроси, что убивает, ток или напряжение 😂

Ты не умничай. Ничего не убивает - ни тог, ни напряжение. Просто становится немного больно - и всё.

Мне было 6 лет и я решил сделать электромобиль (это слово я слышал из телевизора), привязавши нитки к гвоздикам. Нитки вели к машинке; гвоздики я воткнул в розетку.

Машинка так и не стала электромобилем, но опыт мне запомнился...

(Потом, лет 30 спустя, я прочитал об этом же опыте в одной книжке).

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#132

Калинин, лучше скажи, как называется насекомое, похожее на гигантского комара, которого дети называют "малярийным"?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#133

а я в 6 лет читал книжки и телевизор не смотрел - током меня так не разу и не ударило

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#134
6666:
Калинин, лучше скажи, как называется насекомое, похожее на гигантского комара, которого дети называют "малярийным"?

Это комар и есть, самец, питается соком растений.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#135
6666:
Калинин, лучше скажи, как называется насекомое, похожее на гигантского комара, которого дети называют "малярийным"?

Леший его знает.

Я понимаю о чём речь, но сам не знаю. Так дитё своё и пугаю - малярийный, мол, бойся его.

(Дитё не боится и, поймавши этого комара на даче, пытается меня им пугать).

Калинин добавил 08.09.2009 в 15:02

savingleb:
Это комар и есть, самец.

Ни разу не.

Самцы того комара, который кусается, по размеру и внешнему виду (ну почти, не считая хоботка) не отличаются от кусающих особей. Самок. Что характерно.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#136

у Калинина оказывается есть дача, а значит грядка с морковкой и дрянная одежда - вот и кто он после этого ? :)

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#137
Калинин:
Самцы того комара, который кусается, по размеру и внешнему виду (ну почти, не считая хоботка) не отличаются от кусающих особей. Самок. Что характерно.

Значит отдельный вид, комары-долгоножки :) Tipulidae и Liriopidae.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#138
Fi9hter:
Электроны в проводнике под действием поля совершают колебания то в одну, то в другую сторону, представляя электромагнитные колебания. А вот эти волны уже движутся, как вы говорите со "скоростью света".

Прочел всю тему. Тема кривых электронов не раскрыта. Вот переменный ток все видели на осциллографе. Сам триста раз смотрел, даже осциллограф себе маленький купил.

И не понял ни хрена: почему ток - кривой, но спокойно передвигается по прямым проводам?

Сообщение от Miha Kuzmin (KMY)
Ты это человека, который убил на эту херню четыре года спрашиваешь? Еще спроси, что убивает, ток или напряжение

Человека убивают электроны, которые вырываются на углах мозговых извилин.

Вот поэтому многих током не убивает.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#139
greenwood:
у Калинина оказывается есть дача, а значит грядка с морковкой и дрянная одежда - вот и кто он после этого ? :)

ну почему сразу дрянная? Нормальная одежда, обычная, не драная.

Морковки нет, кстати. Упущение с моей стороны.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#140
Калинин:
Морковки нет, кстати. Упущение с моей стороны.

Посадил Дедушко морковку. Выросла морковка большая-пребольшая. И было у нее 12 корешков и во сто крат больше вершков - дедушко не простой был, а дорвейщик. Пришла пора собрать урожай. С огородом быстро он управилсо, а как увидел морковку то эту - испунался. Но нечего делать, взял за один вершок, да начал тянуть. Да не выходит морковка. Кореньев много у нее, а ботвы и подавно. Позвал дед бапку.

- Слышь, бапка, давая тягать морковку.

- Старый, а как тянуть, поглянь, сколько ботвы - не знаешь за какую тянуть!

- Давай, бапка, мы жо дорвейщики, надо все ухватить за раз.

Тянут-потянут, а вытянуть не могут. Позвали они внучку-линкаторщицу. Пришла внучка, да тож давай тягуть.......

В конце сказки пришла мышка и сказала:

-Эх, дедушко, а сила -то в рефах!

...... хвостиком махнула, взялась за обезумевшую от усилий кошку, да и вытянули они морковку... Каждому герою досталось по корешку, а дедушко взял себе оставшиеся 6.

Тут и сказке конец, а кто читал, тот в рефы запишется.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий