Оцените начинающего копирайтера

12 3
SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
1565

Здравствуйте, я программист, но иногда еще и сам себе копирайтер. Хотелось бы узнать, насколько я профессионален и стоит ли мне писать тексты вообще. Специалисты! Дайте свою оценку качества и стоимость такого копирайта за 1000 знаков.

Примеры:

http://www.shareyourtrade.com/Articles/crisis_where_to_invest.aspx

http://www.shareyourtrade.com/Articles/asset_management_and_signals.aspx

http://www.shareyourtrade.com/Articles/how_to_choose_broker.aspx

[Удален]
#1

shareyourtrade.com, Хотите результат в топик? Разместите здесь одну статью, и пользователям не нужно будет переходить по неактивным ссылкам. Упростите жизнь будущим проверяющим:)

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#2

RTYN, а у меня все открылось без проблем. ТС, но лучше и правда сюда разместите, так будет удобней.

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#3

Куда вкладывать деньги во время кризиса

Пока власти борются с мировым финансовым кризисом, предприятиям малого и среднего бизнеса необходимо производить частичную или полную реорганизацию. Рецессия, которая сотрясает мировую экономику является уникальной в том плане, что принудительно заставляет искать новые рынки сбыта товаров и услуг. В свою очередь, перед инвесторами стоит непростой выбор:

•с одной стороны, первая волна кризиса многому научила и отняла немало средств, и судя по всему кризис еще не закончился, что заставляет быть очень осторожным в плане инвестиций;

•с другой стороны, нельзя сидеть сложа руки и надеяться на лучшие времена, ведь по сути, эти времена зависят от нас.

Давайте проанализируем, какие виды активов в период кризиса могут хотя бы сберечь средства инвесторов при минимальном уровне риска.

ВАЛЮТА

Считается, что валюта является самым безопасным средством сохранения средств, по крайней мере в номинальном выражении. С одной стороны, Вы гарантированно не только не заработаете, но и потеряете пропорционально коэффициенту инфляции. С другой стороны, в период, когда другие виды активов теряют свою ценность прямо на глазах, валюта остается чуть ли не единственным убежищем от катаклизмов.

Применительно к нынешнему кризису ни одну валюту нельзя назвать тихой гаванью, так как правительства всех государств накачивают свои экономики наличностью, что рано или поздно приведет к обесцениваю. Кроме того, резкие девальвации, увеличение государственного долга и коллапс банковской системы существенно увеличивают вероятность дефолта. Поэтому, единственным применением валют на сегодняшний день является спекуляция на международном валютном рынке FOREX.

БАНКОВСКИЙ ДЕПОЗИТ

Банковский депозит — это возможность сохранить деньги от инфляции и иногда даже преумножить их. Очевидно, что на сегодняшний день банковский депозит несет в себе еще большие риски, чем валюта по причине коллапса банковской системы и всей мировой финансовой системы.

ЗОЛОТО

Во все времена золото считалось эталоном материальных ценностей. В периоды рецессий и экономических кризисов, наиболее консервативные инвесторы выбирают именно его, чтобы переждать не лучшие времена. Золото, как правило, не приносит больших доходов в краткосрочной перспективе, поэтому, оно приобретается исключительно для долгосрочных целей, если не брать в расчет спекулянтов.

Казалось бы, сейчас, как никогда, в период глобальной нестабильности, которую сравнивают с великой депрессией, нужно покупать золото. Но, придется опровергнуть данное заблуждение по следующим причинам:

•из-за кризиса золото чересчур ликвидно, что подразумевает высокий уровень риска;

•цена на золото завышена спекулянтами, так как они прекрасно понимают, какой актив сейчас наиболее привлекателен;

•золото слишком перекуплено и Вы рискуете попасть в «последний вагон»;

•золото является эквивалентом товаров и услуг и, чем их больше, тем выше оно ценится. В период рецессий, мировой ВВП падает, а следовательно и цена на золото снижается.

ОБЛИГАЦИИ И АКЦИИ

Облигации — это долговые обязательства, которые обеспечивают предоставление займов государствам, муниципальным органам и коммерческим компаниям.

В данный момент, наиболее распространены казначейские облигации США, так как они являются самыми надежными долговыми бумагами в мире. Не секрет, что благодаря всеобщей вере в их безграничную надежность, на рынке надувается новый финансовый пузырь, что подразумевает под собой неоправданно высокий риск.

Если брать в расчет корпоративные облигации или привилегированные акции, то придется отметить, что в данном случае все зависит от того, чьи облигации или акции Вы собираетесь приобретать. Необходимо учитывать, что Вы должны иметь полное представление о бизнесе компании и ее положении дел на рынке и платежеспособности, иначе Вы рискуете остаться без денег, ведь понижение рейтингов большого количества эмитентов ведущими рейтинговыми агентствами говорит о том, что дела у многих идут не так, как хотелось бы.

Инвестирование в обыкновенные акции подразумевает несколько иной подход, нежели в облигации. Это вызвано тем, что приобретая акции, Вы становитесь полноправным владельцем части предприятия пропорционально своей доле. В этот случае Вы должны производить анализ эмитента не как кредитор, а как владелец. В период кризиса этот критерий является самым важным, потому что именно из-за спекулятивных действий трейдеров и образовался «пузырь» на рынке акций.

ИТОГИ

Подводя итоги, хочу сказать, что из всех перечисленных выше инструментов нет низкорискованных. Это означает, что Вам придется либо ждать лучших времен (чего я не рекомендую), либо действовать своими собственными силами.

Лучшим решением, на мой взгляд, будет организация и инвестирование в собственный бизнес. У данного подхода несомненно много преимуществ, так как в период нестабильности перед Вами открываются новые возможности, а инвестиции будут только укреплять Ваши позиции на рынке.

Reraiterw
На сайте с 06.07.2009
Offline
28
#4

shareyourtrade.com, мне понравился текст, который вы выложили выше. С грамматикой у вас вроде нет проблем, читабельность на высоте!:)

Для начала можете взять планку в 2$/1000 символов и по увеличению опыта ставить выше планку:) Главное, чтобы она не опускалась ниже.

P.S. Удачи!

Рерайт и копирайт со смыслом, грамотный постинг, дешево. (/ru/forum/459152) ICQ - 578 873 297
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#5

Страдает последовательность изложения, причинно-следственные связи не выражены.

А для аналитической статьи это важно.

Например, между двумя этими предложениями я потерялся:

shareyourtrade.com:
Считается, что валюта является самым безопасным средством сохранения средств, по крайней мере в номинальном выражении. С одной стороны, Вы гарантированно не только не заработаете, но и потеряете пропорционально коэффициенту инфляции.

Начало:

shareyourtrade.com:
Давайте проанализируем, какие виды активов в период кризиса могут хотя бы сберечь средства инвесторов

Итог:

shareyourtrade.com:
Подводя итоги, хочу сказать, что из всех перечисленных выше инструментов нет низкорискованных. Это означает, что Вам придется либо ждать лучших времен (чего я не рекомендую), либо действовать своими собственными силами.

Т.е. все эти знаки были задуманы только для того, чтобы сделать вывод: сидите тихо и не рыпайтесь.

А вот на конструктивное предложение, т.е. куда же всё-таки нужно вкладывать активы, не пожалели аж одной строчки!

shareyourtrade.com:
Лучшим решением, на мой взгляд, будет организация и инвестирование в собственный бизнес

Хотя бы показать направления перспективных "собственных бизнесов". )

Без этого последнего статья ничего нового не даёт. Это перепев известных материалов.

Эта тема непроста даже для аналитиков финансового рынка. Оценить её трудно. Я бы выбрал тему попроще.

shareyourtrade.com:
стоит ли мне писать тексты вообще.

Если нравится — пишите. Пишете Вы хорошо.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
D3
На сайте с 08.02.2009
Offline
55
#6

ТС, имея опыт биржевой аналитики, и перечитав немало литературы по теме вашего примера, скажу - мне понравилось, почти со всем согласен. Ну разве что есть моментик с казначейскими облигациями США, - там не все так просто, хотя в общем - отлично. Успехов.

Да, насчет концовки: согласен с Тоrero - неинформативно и малополезно, здесь теряется сама суть аналитической статьи.

можете взять планку в 2$/1000 символов

:D ТС, не слушайте, даже с учетом не совсем удачной концовки (что в общем-то поправимо) это стоит как минимум в пару раз дороже.

PS: Это все конечно же моё имхастое IMXO.

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#7

DEM333, Torero, большое спасибо, эти замечания для меня очень кстати.

ТС, не слушайте, даже с учетом не совсем удачной концовки (что в общем-то поправимо) это стоит как минимум в пару раз дороже.
PS: Это все конечно же моё имхастое IMXO.

Да я тоже так подумал, что одна хорошая статья в день на 5000 знаков - выходит 10$ в день и 300$ в месяц без выходных, что-то маловато.

Считается, что валюта является самым безопасным средством сохранения средств, по крайней мере в номинальном выражении. С одной стороны, Вы гарантированно не только не заработаете, но и потеряете пропорционально коэффициенту инфляции.

Во-втором предложении я хотел показать то, что валюта безопасна, но абсолютно убыточна и как бы Вы не старались - в ноль не выйти.

Концовка и вправду неудачная. Выходит, что я пишу статью о том, куда вкладывать деньги, обсудил финансовые инструменты, а куда вкладывать, толком так и не сказал.

D3
На сайте с 08.02.2009
Offline
55
#8
shareyourtrade.com:
валюта безопасна, но абсолютно убыточна

Зависит от контекста: какая валюта и какой по ней в данный момент тренд, сколько он продлиться и т.д. Поэтому на определенном отрезке времени валюта может быть очень даже выгодным вложением. Общих рецептов здесь нет - нужно следить за ситуацией на рынке и взвешивать риски, по сути - заниматься аналитикой. Рынок - это движение, а потому рецепты, работавшие вчера, могут оказаться абсолютно бесполезными сегодня, поэтому в таких статьях нужно либо давать точную привязку к моменту, на которые данный прогноз актуален, либо выводить алгоритмы, работающие в большинстве рыночных ситуаций (риск менеджмент, стратегии определения актуальности товара или услуги и т.д.)

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#9
Зависит от контекста: какая валюта и какой по ней в данный момент тренд, сколько он продлиться и т.д. Поэтому на определенном отрезке времени валюта может быть очень даже выгодным вложением. Общих рецептов здесь нет - нужно следить за ситуацией на рынке и взвешивать риски, по сути - заниматься аналитикой. Рынок - это движение, а потому рецепты, работавшие вчера, могут оказаться абсолютно бесполезными сегодня, поэтому в таких статьях нужно либо давать точную привязку к моменту, на которые данный прогноз актуален, либо выводить алгоритмы, работающие в большинстве рыночных ситуаций (риск менеджмент, стратегии определения актуальности товара или услуги и т.д.)

Я имел ввиду не спекуляции валютой, а хранение под подушкой. Тренд и фундаментальные факторы не играют никакого значения. 100$ так и останутся 100$, вырастет доллар по отношению к другим валютам или нет.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#10

Ничего особенного в данной статье нет. Конечно, если учитывать, что ТС какбэ не копирайтер, а программист - тогда сойдет. Но выше 4$ за 1000 тут даже и не пахнет.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий