Старый домен

12
S
На сайте с 02.05.2009
Offline
118
864

Уважаемыйе форумчане! Есть один вопрос.

На данный момент у меня есть один хороший домен, но раньше по неопытности данный домен заказал через одного хостера. Мне бы хотелось получить на него полные права, а не оплачивать его и переписывать ДНС через хостера.

После переписки хостер не хочет передать данные от панели управления доменов на сайте регистратора.

Возможно, ли после окончания срока действия домена зарегистрировать его самому через нужный мне севрис? Ведь после окончания его действия он становится ничейным? или может я ошибаюсь.

S
На сайте с 02.05.2009
Offline
118
#1

Интересно домен после окончания срока действия моментально становится ничейным или должно пройти какое-то время?

O
На сайте с 14.06.2009
Offline
6
ori
#2
sotyk:
Интересно домен после окончания срока действия моментально становится ничейным или должно пройти какое-то время?

31 календарный день для доменов .ru, .su и 45 дней для gTLD доменов

Домен скорее всего уйдет на аукцион.

S
На сайте с 02.05.2009
Offline
118
#3

Да. тогда это совсем плохо. Придется через хостера работать.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#4
sotyk:
Интересно домен после окончания срока действия моментально становится ничейным или должно пройти какое-то время?

Хороший домен после "дропа" (если таковой произойдет) практически не "становится ничейным" :) Не рассчитывайте, что сможете просто перерегистрировать на себя.

sotyk, домен в какой зоне? Кто регистратор?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
_
На сайте с 15.09.2008
Offline
37
#5

если в whois ваши данные, то вы владелец!

стукните на своего хостера регистратору, регистратор сделает ему ата-та и доступ к панели вам должны предоставить.

если данные не ваши, то хостер — владелец, он вас "слегка" обманул при регистрации.

Куплю домен по тематике дизайн (/ru/forum/266482)
Advertising
На сайте с 29.08.2006
Offline
140
#6

Если домен хороший, однозначно не стоит отпускать.

Лучше аккуратно попробовать перенести его на свой аккаунт у регистратора.

S
На сайте с 02.05.2009
Offline
118
#7
pegs:
sotyk, домен в какой зоне? Кто регистратор?

Домен в зоне .ru. Регистратор REGRU-REG-RIPN

Log-n:
sotyk, все данные только на хостера, Ваших контактов совсем нет?

Как раз домен записан на все мои данные.

P
На сайте с 29.01.2007
Offline
55
#8

Заключите с регистратором Reg.ru новый договор и просите (письмом) перенести домен на новый договор с которого и будете управлять доменом.

Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях. (с)Генри Форд. Продажа доменов .ru (/ru/forum/250691) - цены снижены.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#9

sotyk, регистрируется аккаунт на Рег.Ру (если ещё нет). Рег.Ру пишется письмо (с пасп. данными, подписью и т.п.) о переносе домена на свой аккаунт (с подтверждением своих данных). Все доки найдете на сайте Рег.Ру.

S
На сайте с 02.05.2009
Offline
118
#10
PROdvig:
Заключите с регистратором Reg.ru новый договор и просите (письмом) перенести домен на новый договор с которого и будете управлять доменом.
pegs:
sotyk, регистрируется аккаунт на Рег.Ру (если ещё нет). Рег.Ру пишется письмо (с пасп. данными, подписью и т.п.) о переносе домена на свой аккаунт (с подтверждением своих данных). Все доки найдете на сайте Рег.Ру.

Спасибо за советы. Буду пробовать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий