<b> или <strong>

1 234 5
D
На сайте с 01.08.2009
Offline
1
#21
Str256:
Эксперимент ставили?

Да, ставился эксперимент ещё до Арзамаса 1.2. Яша практически полностью игнорировал тег "Strong", и в противоположость, всё что было выделенно "b" было проиндексированно в первую очередь...

vpposade.ru (http://vpposade.ru/)
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#22
stifler_x:
Вес ключа не станет на много больше, а текст рябить ключами станет, что не очень красиво.

Выделение позволят, между прочим, управлять вниманием пользователя и помогает ему при беглом взгляде оценить соответствие контента его ожиданию и принять решение — продолжать знакомиться с текстом или уйти на другой сайт.

Если, конечно, сделано без фанатизма, когда обилие выделений не вызывает чувство раздражения, как следствие, скорейшее желание покинуть данный сайт.

Str256:
Нет.

Эксперимент ставили? :)

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#23
Ziby:

Эксперимент ставили? :)

да наверно не запрещено, положить css в папку и закрыть ее в роботс.

D
На сайте с 01.08.2009
Offline
1
#24
Ziby:
Выделение позволят, между прочим, управлять вниманием пользователя и помогает ему при беглом взгляде оценить соответствие контента его ожиданию и принять решение...

В точности то, что я и имел ввиду...☝

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#25
AboutSEO:
да наверно не запрещено, положить css в папку и закрыть ее в роботс.

А как же доброжелатели? ;)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#26
Devona:
Да, ставился эксперимент ещё до Арзамаса 1.2. Яша практически полностью игнорировал тег "Strong", и в противоположость, всё что было выделенно "b" было проиндексированно в первую очередь...

А при чём тут скорость индексации? Вы ж сказали, что это на выдачу влияет.

Ziby:
Эксперимент ставили?

Я собственно имел ввиду, такое оформление: <b style="font-weight:normal">ключ</b> Никаких санкций за это нет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#27
Str256:
Я собственно имел ввиду, такое оформление: <b style="font-weight:normal">ключ</b> Никаких санкций за это нет.

Санкций нет, потому что алгоритмически Яндекс на это не смотрит. Однако, есть люди, которые всегда хотят помочь ему это заметить.

Я говорю не просто так. Был у меня такой случай. Накладывают санкции за такое, только в путь. Не стоит играть с огнём. ;)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#28
Ziby:
Санкций нет, потому что алгоритмически Яндекс на это не смотрит. Однако, есть люди, которые всегда хотят помочь ему это заметить.

Ерунда. В ЯК например сайт с кучей ключей в таком оформлении берут сайт без проблем. Насчёт стука - там не всё так просто, если сайт нормальный - это не повлияет думаю. Если у вас были проблемы, то не думаю, что с этим связано было.

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#29

Вставлю свои 5 копеек. Имеем полторы сотни страниц. Сайт индексируется тьфу-тьфу 3 раза хорошо. Крутил движек с автоматическим подставлением тегов strong и b. Наблюдения показали, что strong дал буквально 1-2 позиции вверх в гугле, яндекс не отреагировал. b дал по яндексу в среднем +10 позиций (например было 19 стало 8-10) гугл не изменил позиций. Запросы НЧ. без ссылочного. Срок эксперимента чуть меньше 2х месяцев, поэтому с точки зрения индексации эксперимент чистый. крнкурентов в теме так-же почти нет, поэтому 10 позиций это не погрешность.

Поэтому имхо использовать b на данный момент во внутренней структуре документа при продвижении по НЧ выгоднее.

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#30

Str256, Вы слишком много думаете. Проверять надо на практике.

Таким действием Вы пытаетесь показать роботу одну информацию, а пользователю другую. Тоесть, робот видит выделенное слово и придаёт ему дополнительный бонус (не важно какой силы), а пользователь видит обычное слово. Глупо надеяться на то, что Яндекс это одобрит.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий