Ссылки - это бесполезно???!!!

AB
На сайте с 14.05.2009
Offline
3
3398

Привет.

Вчера говорил с клиентом по поводу раскрутки очередного сайта.

Очень был уделён позицией клиента относительно покупки ссылок.

по раскрутке - смотри, платные ссылки покупать я категорически против

Вот такие слова. Я первым делом удивился. НУ как это так - все поисковики ранжируют результаты поиска с учётом внешних ссылок и грубо говоря если ваш сайт не Википедия - врятли попадёте в ТОП но приличной тематике используя только внутреннею оптимизацию.

Да есть там статьи блоги бла-бла-бла.

Но запретить покупать ссылки для меня сначала показалось тем самим что запретить футболисту быть в штрафной зоне по воротам:confused::confused:

Я спросил "почему?"

И ответ меня заставил задуматся...

Вот он.


покупка платных ссылок это совершенно бесполезное занятие, требующие бессмысленного вложения денег по причинам:
А - как только ссылки снимаешь, сайт падает
Б - тот же гугл не любит исчезающие ссылки
В - яндекс любит появление новых ссылок, но тоже не любит их исчезновение
Г - по интересующей меня тематике нет хороших тематических сайтов, ссылки с которых давали бы реальную ценность
Д - практика размещения частей статей на блогах (бесплатных совершенно) со ссылками на мой сайт дает долгосрочный эффект, который не надо проплачивать каждый месяц. Важно только на этих ресурсах и плюс сателит сделать - все время добавлять новую инфу.
Е - для яндекса важно обновление самого моего сайта.

а платные ссылки - это как наркота, пока платишь - кайф, как только перестаешь, ты в полной ж***. Для коммерческих целей - клиентские сайты двигать - вполне подходит как бизнес. для меня, как для человека понимающего алгортим работы всей этой красоты - ну...


ну есть логика!
Вот мы задумываемся над тем что новая ссылка - супер. И не задумываемся и не задумываемся что бывает когда она исчезает.

Выходит эффект не постоянный.

тогда вопрос - а как получить постоянный эффект??

Блоги, форумы, каталоги в конце-концов. Ещё можно вспомнить статьи, но тут у меня практики маловато.

Подскажите статьи размещаются навсегда или тоже за деньги на время когда платишь???

И вообще как вам такое мнение о покупке ссылок - одном из самых эффективных, но не долговечных инструментов??

Умные и опытные товарищи объясните как заработать в инете 1000$/в месяц… () (для начала)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#1

ссылки - это очень полезно! :)

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#2
alexandr_b:
Подскажите статьи размещаются навсегда или тоже за деньги на время когда платишь???

Смотря в какой бирже. В миралинкс навсегда. Но есть биржи где помесячно, например Liex. Короче на вкус и цвет.

Нежелание клиента "садить на иглу" свой проект вполне логично. Предложите ему покупку ссылок навсегда с помощью статей, постовых, контекстных ссылок (здесь на форуме продают).

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3
alexandr_b:
говорил с клиентом по поводу раскрутки очередного сайта.

Для предыдущих сайтов вы ему покупали ссылки?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#4

можно подумать, что на бесплатных ссылках с блогов, форумов, каталогов статей сайт будет держаться в ТОПе долго ))

он будет вытеснен теми, кто размещает более качественные ссылки, в т.ч. с морд


покупка платных ссылок это совершенно бесполезное занятие, требующие бессмысленного вложения денег по причинам:

почему бесполезное? вы же получаете посетителей с поиска!

если так судить, то контекстная и баннерная реклама - тоже бесполезные занятия

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#5

Статьи на биржах типа liex можно размещать навсегда с одноразовой оплатой. То же можно делать и на блогуне. Насчет мигающих ссылок. Возьмём оф. сайт какой-либо бесплатной cms. Сайт поставили, копирайт повисел, потом вебмастер сменил дизайн, разобрался немного с кодом и снёс этот копирайт. Миллионы исчезающих ссылок в месяц - и ничего, ПР8. Вообще тема очень интересная. Безусловно, есть недостатки, связанные с покупкой ссылок. Представьте, что будет, если вдруг сапу прикроют одним разом. Ваш заказчик прав, для долгосрочной перспективы нужны постоянные ссылки.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Ссылки - это небезполезно, просто это постоянная статья расходов.

Но непонятно, если у клиента такая щепетильная позиция, зачем ему продвигать свой сайт (если он "некоммерческий")?

Если в его нише все такие флегматичные, то можно и не дергаться - минимум усилий, и вы в топе, но если он реально собирается с кем-то конкурировать, то это уже тяжелее.

практика размещения частей статей на блогах (бесплатных совершенно) со ссылками

Вот с этого места хотелось бы поподробнее. Это его личные блоги или блоги его друзей?

Подскажите статьи размещаются навсегда или тоже за деньги на время когда платишь???

Условно навсегда.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#7
практика размещения частей статей на блогах (бесплатных совершенно) со ссылками на мой сайт дает долгосрочный эффект, который не надо проплачивать каждый месяц. Важно только на этих ресурсах и плюс сателит сделать - все время добавлять новую инфу.

А запрос то конкурентный? Если да, то я представляю, как он будет продвигать статьями с блогов, основная масса среди которых обычное Г.

Клиент просто решил упростить себе задачу и показать себя умников, типа хочу не платить денег и получить ссылки, которых хватит для попадания в топ. Так сейчас не бывает без своих доноров.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#8

все эти бесплатные или платные ссылки "условно навсегда" исчезнут с вероятностью 30-50% в течение 1 года. Это годами проверенная статистика. Конечно это зависит от того, где разместится ссылка. Но чем больше вероятность, что ссылка не исчезнет, тем геморнее или дороже ее получить.

ничто не мешает совмещать 2 способа, и постепенно отказываться от платных помесячных ссылок при увеличении "вечной" ссылочной массы.

A
На сайте с 15.01.2009
Offline
31
#9

мигание ссылок это процесс вполне естественный. ПС не нравится, когда пропадают ссылки табунами, а когда по одной-две-пять равномерно, эт вполне нормально. Посмотрите на работу Текарта, тут много обсуждалось про их методы получения непокупных ссылок.

>> Контент за смешные деньги. Килосимвол 95% уника от $0,40 - ну не сказка ли? :) (http://advego.ru/0tn3fPkK3F) <<
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10
просто это постоянная статья расходов

Заметьте, если постоянная, значит прогнозируемая, чего нельзя сказать о ссылках размещенных "навсегда" . После оплаты они практически не поддаются контролю.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий