Ссылки - это бесполезно???!!!

1 234 5
[Удален]
#21
alexandr_b:

Подскажите статьи размещаются навсегда или тоже за деньги на время когда платишь???
И вообще как вам такое мнение о покупке ссылок - одном из самых эффективных, но не долговечных инструментов??

Это мнение человека, который даже не слышал о том, что такое трастовость.

Прежде всего - в этом мире нет ничего вечного. Мы все когда-то умрём. Даже если и не умрём, но перестанем платить за хостинг, то наш сайт умрёт. Это же не говорит, что мы на игле у хостеров? Может быть только на игле у смерти.

Поступать нужно следующим образом.

1. Покупать статьи с ссылками навечно. Лучше всего там, где нет кластеров статей. Т.е. на сайте нет раздела "Статьи". Хорошо подойдут даже блоги на WP. Приятно, если вебмастер знает, что внутренней перелинковкой можно достичь такого состояния, когда какой-то PR у странички останется, даже когда она уйдёт с первой стр.

Подойдёт всё - Miralinks, личные переговоры с вебмастерами, Блогун, Liex. Это всё просто сервисы, брокеры или места где собираются площадочники. Но можно и непосредственно договариваться.

Создав какую-то трастовую опору покупкой вечных ссылок (относительно вечных, пока домен жив) с ресурсов посерьёзнее, можно перейти к способам попроще.

2. Сотни людей покупают ссылки и в ТОП-е. Sape + постовые для разбавки... Когда уже есть трастовая опора можно расширять окно, наращивать ссылочную массу. Если число не вечных ссылок меньше, чем вечных - ПС даже не подумают ничего плохого. Но на практике покупают больше не вечных ссылок. Потому что они дают массовость. Ничего страшного, если какой-то процент ссылок появляется и исчезает.

И ещё. Яндекс прекрасно понимает, что ссылки покупают. Его интересует сама продажная ссылка. Они стремятся такие ссылки исключить из подсчётов при ранжировании.

Ну и в завершении хочется напомнить, что собственная сеть сателлитов может стать источником вечных ссылок. Но, всё хорошее - дороже.

[Удален]
#22

Клиент, по-моему, умный чересчур. По ВЧ и быстро без покупки ссылок продвинуть крайне сложно и потребует куда больше труда. Если не быстро и неконкурентный запрос, то можно продвигать без покупки ссылок, используя - покупку статей навсегда, покупку постовых и обзоров через блогун, создание собственных сателлитов плюс разные бесплатные методы.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#23
bukvofil:
Покупать статьи с ссылками навечно.

На практике это дорого, хороших площадок недостаточно по адекватной цене. Если у Вас резиновый бюджет в теории, то покупайте навечно.

bukvofil:
Лучше всего там, где нет кластеров статей. Т.е. на сайте нет раздела "Статьи".

Это Вы где вычитали?

bukvofil:
постовые для разбавки...

Поберегите свое время и средства на ссылки.

bukvofil:
Его интересует сама продажная ссылка. Они стремятся такие ссылки исключить из подсчётов при ранжировании.

Это чистой воды Ваши домыслы. На самом деле все по другому. У меня только покупные ссылки из сапы и сайты в топе.

EHEPGETIK
На сайте с 03.07.2009
Offline
53
#24

alexandr_b, ну вот так же можете попрактиковаться с статьями для своего "слишком умного" клиента, вот полезная и познавательная информация http://shakin.ru/seo/prodvizhenie-saita-statyami.html

[Удален]
#25
-= Serafim =-:
На практике это дорого, хороших площадок недостаточно по адекватной цене. Если у Вас резиновый бюджет в теории, то покупайте навечно.

Только признайте, что это не я задел Ваш авторитет, а Вы сами им заделись. 😆 Если Вы внимательно читаете мои сообщения, то могли бы найти такую цитату: "Но, всё хорошее - дороже." Но то я сказал и это кажется Вам возмутительным. А то Вы, и это сразу становится просветительным. 😆

Я нигде не писал о том, что статей нужно покупать много. Более того, сказано это человеку, который испытывает сомнения. Вот если он испытывает сомнения по отношению к покупке ссылок в Sape - то сперва купить немного статей не помешает.

-= Serafim =-:

Это Вы где вычитали?

Платон Щукин на самом деле женщина, и я уже второй год пытаюсь с ней познакомиться поближе. Она и рассказала... А что? Иногда моя подозрительность имеет под собой некоторые основания. Вот представьте, Вы работаете в Яндексе. И перед Вами поставили задачу - выявить все продажные ссылки. Саповские отследить достаточно просто. А статейные как? А вот так - выявлять кластеры сайта, созданные целиком под статьи. Не говорю о том, что все разделы со статьями перестанут передавать вес. Но подумать в этом направлении не помешает. Из двух сайтов, один - с каталогом "Статьи" (а там все статьи, какие удалось добыть вебмастеру), и сайтом с несколькими рубриками тематическими - я выберу второй, с несколькими рубриками. Ну вот так...

-= Serafim =-:

Поберегите свое время и средства на ссылки.

Большое спасибо за заботу. :) Собственно, даже не пытался отрицать, что ссылки вполне эффективные способ.

-= Serafim =-:

Это чистой воды Ваши домыслы. На самом деле все по другому. У меня только покупные ссылки из сапы и сайты в топе.

Что мои домыслы? Вы точно всё читаете, чему возражаете или это на автомате стоит? Сразу включить подавление оппонентов... Вот мои слова: "Сотни людей покупают ссылки и в ТОП-е." Чем они отличаются от Ваших? Ну постовые конечно совсем не обязательно, но и не помешает. Чему они помешают? И разбавку покупки ссылок альтернативным методом обретения каких-то недорогих (ну так, на всякий случай, чуть-чуть) не один я считаю правильным подходом.

Послушайте, я воспринял вопрос так... Человек считает, что прыгающие блоки ссылок (исчезающие) могут либо нанести вред сайту, либо оказаться недостаточно эффективным методом. Ну тогда так. Тогда ему придётся на что-то раскошелиться. То, что у Вас сайты в ТОП-е я не отрицаю. Но считаю, что использование различных способов обретения внешних факторов ранжирования ... Ну более спокойным методом что ли... И там немного и там... Да и не один я думаю, что приобретение ссылок с трастовых сайтов, а потом наращивание массы вполне разумный подход.

И в чём я не прав?

И хватит абсолютизировать свой опыт. Ну и что, что Вы там что-то покупаете? Есть люди, которые живут одним Блогуном. :) По 2-е тысячи долларов там тратят на проект. Даже специальный софт написали для отслеживания снятия недобросовестными блоггерами ссылок. :) Мало ли кто что делает...

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#26

Платные ссылки бывают устойчивее постоянных. На любом новостном сайте ссылка сначала на главной потом на второй, третьей... и тп

[Удален]
#27
alexandr_b:
И вообще как вам такое мнение о покупке ссылок - одном из самых эффективных, но не долговечных инструментов??

Отличная логика, варианта 2:

1. Предложить продвижение "ссылками навсегда" без гарантии результата с месячным бюджетом, примерно равным годовому "сапобюджету" (если клиенту надо быстро продвинуться, то меньше платить нет смысла).

2. Слать клиента нафег...

Сейчас все умные заказчики могут начать тыкать в меня пальцем, но я всё-таки скажу, что терпеть не могу таких вот "знающих". (Сегодня общался с реально знающим заказчиком, который на этом форуме с 2003-го года и понимает продвижение в целом (ушёл в оффлайн из онлайна фактически) - вот это другой коленкор... Однако таких вариантов практически не встречается...)

З.Ы. Кстати, сам сейчас работаю с заказчиком по "продвижению навсегда" - ну там изначально речи о "попадании в топ" не велось, просто статьи покупались на запросы, которые нужно было "чуть подтянуть". Сейчас вот попросил чуть "подтянуть" кое-что Сапой...

[Удален]
#28
Елена Бурдюгова:
Платные ссылки бывают устойчивее постоянных. На любом новостном сайте ссылка сначала на главной потом на второй, третьей... и тп

Как это? :o Я имею в виду устойчивость. Партнёрские ссылки (которые часто ставятся на новостных сайтах) конечно устойчиво стоят. Вот в том-то и дело. Они ж не меняются так часто как саповские.

P
На сайте с 14.01.2008
Offline
69
#29

согласен со всеми кто говорил, что если клиент такой умный то пусть сам продвигает, по своему богатому опыту скажу - он ваш мозк съест раз ...тьсот, потом столько же рае его вы@т, а вот с баблом чаще всего проблема будет

Создание и оптимизированная верстка каталогов, предметная фотосъемка. Обмен ссылками и статьями
Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#30

alexandr_b, чё за дибилизм говорить сеошнику как продвигать?, а он врача не консультирует как ему его лечить (извините за тавтологию).

У меня доктор диабет, но инсулин я колоть не буду.

А - как тока я перестану колоть инсулин я помру.

Б - На поджелудочную плохо влияет

В - на сосуды плохо влияет

Г - из за особенностей моего организма нет хороших припаратов

Д - духовные практики тибетских монахов дают долгосрочный эффект + (бонусом) нирвана, рванина, постижение Дао и прочие прелести

Е - для организма важно чтобы с ним работали

А инсулин это как наркота, пока колиш кайф, ну живо хотябы, перестал и все "Карачун тебе Церетелли".

И в этом тоже есть логика

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий