Запрет кредитования владельца wmid`а

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#31
artscripts:
В этом случае ничего не сделать наверно, хотя я не думаю что мошеники будут искать людей по форумам без репутаций чтобы брать кредит, им не смотря на BL просто могут не дать. Или вообще ужесточать любые операции с валютой при выводе денег с WM.

Сейчас такие кредиторы пошли, которые смотрят только на процент, остальное им без разницы. Если украдут вместе с WMID'ом еще и ICQ, то у всех Ваших контактов попросят в долг, и как показала практика дадут многие даже не проверив Вас.

http://talk.maulnet.ru/topic30513s0.html

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#32
artscripts:
хотя я не думаю что мошеники будут искать людей по форумам без репутаций чтобы брать кредит, им не смотря на BL просто могут не дать.

А если сами с какого-нибудь левого кошелька выдадут 100$ под 100% в день. Что тогда делать?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#33

savingleb, Мда почитал, не весело :(

Str256, Если выдают то, что вам не нужно, вы и так не возмете :) тем более под такие проценты.

Тут я вижу 1 вариант от угона WMID, это блокировка по ip с пин кодом на телефон, тогда даже если у вас кошельки на компе хранятся, в WM все равно без разблокировки с телефона не войдут.

https://soundmain.ru - библиотека звукорежиссера и любителя
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#34
artscripts:
Str256, Если выдают то, что вам не нужно, вы и так не возмете тем более под такие проценты.

Так они сами возьмут, после того как мой кошелёк украдут. Разместят объявление на форуме или ещё где - и сами как добросовестный кредитор на мой вмид выдадут кредиты под любой % - например 100% в день. Потом деньги с кошелька сольют. Так что когда я кошелёк разблокирую, я этом ворам должен буду кругленькую сумму.

minSEO:
Не будет, если сообщит о пропаже не позднее, чем через сутки после снятия денег. Насколько знаю, это общепринятая норма (Nordea и Swedbank точно так работают, за остальных не ручаюсь).

К вебмани - хорошо бы отнести. Если в течении сутки после взятия кредита - сообщить, что кошелёк был украден - кредиты можно не возвращать.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#35

Достаточно интересная тема.

Но на самом деле, при всем желании что бы вебмани тут пошла на встречу, видим правильность их позиции. Ибо даже если запретить брать кредиты, то это будет лишь запрет кредитов. А проблема останется. Надо стимулировать пользователей осознавать свои действия, пусть даже заставляя отвечать за них.

Сделка через траст вебманей (по которой обязательства будут признаны потом, а сумма может оказаться больше кредитов?)? Использование вмид как посреднического для обмена или перекидывания денег (на него переводят вм для обмена, обещая выдать яд например)? Вписка на странице безопасности лишнего вмид в доверенные на перевод средств (кто-нибудь из участников темы вообще уверен что там не дописано штук 5-10 левых ИП?)? Тупо спам вебманей-юзеров с ВМИД (с разными целями) ? Долговой сервис - или использование для получения кредита или вписка лишнего ИП в доверенные (кто-нибудь из участников темы вообще уверен что там не дописано штук 5-10 левых ИП?)? Взятие срочного заказа на фрилансе с предоплатой от заказчика (в том числе через банкомат?)? Взятие кредита в автоматических биржах кредитования (где человеческого участия вообще нет)?

Это как бы просто первое пришедшее в голову.

Тут приводили в пример банки. Но ведь в банках тоже можно выбрать настройки безопасности, вплоть до возможности потерять все в секунду.

Если есть нормальные суммы на кошельке, то ведь есть а) енум б) нетбук. ... и для подстраховки в) уведомление по смс о приходах и списаниях. Цена вопроса 2-5 тысяч рублей. А ведь в большинстве тем с киданием потери составляют куда бОльшую сумму чем эти затраты. И даже если этих денег жалко или неудобно 2 девайса, то все равно можно заюзать енум + эмулятор явы, безопасность конечно понизится, но все равно будет очень высока. А нетбук, как уже говорили, идеальное решение в т.ч. и от троянов которые подцепляются и работают от имени юзера.

В общем все в юзерских руках и именно в них оно и должно быть.

p.s.: Что касается ответственности по закону за взятие кредита на Ваш вмид злым хакером. Повторим - по закону (по этическим соображениям тут все понятно). Получая паспорт - Вы тоже отвечаете за все что совершается с ним, но если его украли и набрали кредитов - можете спастись. Покупая ружье - Вы можете быть изрядно ответственным если кого-нибудь застрелят украв его у Вас, хотя Вы вроде и не при делах при самом преступлении. Добросовестно купив "левую" машину, Вы вполне можете оказаться добросовестным приобретателем и ни в чем не страдать. Так что ситуация как минимум не однозначна и пока не появится прецендентов - будет непонятной. Если будет доказано, что с использованием Вашего ВМИД кредиты на самом деле брал мошенник, то будете ли Вы обязаны их возвращать (по закону) - это вопрос, но бремя доказательств этого по сути ляжет на Вас. Ну и вебмани в любом случае могут иметь свою точку зрения на разлочку посеревшего ВМИД, даже если по закону Вы окажетесь невиновны.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
urikor
На сайте с 08.02.2006
Offline
107
#36

А почему в новой версии кипера нельзя сделать возможность БЕЗВОЗВРАТНОГО отказа от кредитов.

Т.е., владелец ВМИДа устанавливает раз и навсегда галочку отказа от кредитов, которую нельзя снять. Т.о., на этот ВМИД кредиты не будут выдаваться вообще.

Бесплатный софт для вебмастера (http://on-line-teaching.com)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#37
urikor:
А почему в новой версии кипера нельзя сделать возможность БЕЗВОЗВРАТНОГО отказа от кредитов.

Вот для меня это тоже загадка, ну пару строчек в соглашение дописать. Я — сразу бы отказался, навсегда, еще и 5 вмз заплатил-бы, за труды.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#38

Думаю вариант с галочкой -"запрет кредит" с возможностью снятием через мобильник.

savingleb:
Что делать, если кредит был выдан путем прямого перевода на кошелек ?

Делать то что в таком случае владелец вмида не несет ответственности в случае не возврата,

т.к. кредит через биржу только можно , желающие дать кредит будут это знать и не давать кредит прямым переводом на кошелек если хотят получить назад деньги конечно :)

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#39
через биржу только можно

В каком пункте правил это написано ?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#40
urikor:
А почему в новой версии кипера нельзя сделать возможность БЕЗВОЗВРАТНОГО отказа от кредитов.
Т.е., владелец ВМИДа устанавливает раз и навсегда галочку отказа от кредитов, которую нельзя снять. Т.о., на этот ВМИД кредиты не будут выдаваться вообще.

Так edogs же пишет, что кредит это ещё не самое опасное. Например вор может выступить гарантом по сделке на пару тысяч баксов, и выясниться это может только когда поступит претензия с требованием как гаранту компенсировать убытки. И никакая галка не поможет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий