А яндекс ли валит хостеров и ваши сайты?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#61
Hack_phoenix:
Вас, что ли? Увольте. С вашими решениями я уже сталкивался.

Неа, неправда - я Вам ничего не настраивал, ни с чем Вы не сталкивались.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#62
ENELIS:
Например, ограничение памяти apache && php + suhosin на php от таких проблем бы Вас избавили.

Сухозин... Поставьте на сухозин UMICMS, я посмотрю. Ограничение памяти... ))). Какая же это интересная штука. От вообще процессы просто отстреливаются на сервере хостинга, если какой-то клиент вылез за пределы разрешенного. Проверка раз в 15 секунд. Только завалить при желании это все не сложно.

Молчали бы. Еще я не ограничивал бы память для своих сайтов на своем же сервере. Ага. Это не хостинг-сервер был, имейте разницу.

Andreyka:
ни с чем Вы не сталкивались.

Ну, скажем так, вы талантливый админ, но ваше навязчивое желание нанимать админа по любому вопросу, плюс иногда такие перлы бывают... Которые для меня не приемлемы. Примеров приводить не хочу. Перлы, опять же, с моей точки зрения, а не как несостоятельность вашего решения. Просто я много читаю на форуме, и обычные админы мне не подойдут, ибо все настраивается совсем не так, как многие привыкли.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#63
Hack_phoenix:
ибо все настраивается совсем не так

И по этому тоже Яндекс грузит только Вас.

Настраивать надо все так как надо, тогда и работать будет как надо.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#64

Hack_phoenix, вот проблемы вашего сервера:

1. Нет robots.txt

2. Не настроен фаервол

3. Невменяемый администратор

Если решите их, ни Яндекс, ни любой другой робот сервер грузить не будут.

Только главное решайте эти проблемы как это делают нормальные люди, а не как это у вас обычно.

P.S.: IP spoof на UDP также умирает после первого адекватного роутера у операторов связи. Редкий оператор даст ходить трафику за пределы своего сегмента с левых IP. Прову проблем не надо.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#65

Ну если Вы также общаетесь с компьютерами как с людьми, неудивительно, что у Вас с suhosin не встает cms.

Зачем делать грабли (15 секундная проверка), когда есть родные софтовые методы?

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#66
DLag:
Нет robots.txt

Уважаемый, покажите ка мне стандарт, по которому он обязан там быть? Не можете? Идите вы поняли куда.

ENELIS:
неудивительно, что у Вас с suhosin не встает cms.

Ага. Ну-ну... Требования самой ЦМС почитайте. Да и мне кто-то советовал тут сухозина поставить... Ну, ага.

DLag:
2. Не настроен фаервол

Яша в белом списке. Собственно, его уже много раз автобан настигал. Угу... Давайте только учить не будете.

DLag:
Невменяемый администратор

Спешу обрадовать, тут вся тема идиотов.

DLag:
IP spoof на UDP также умирает после первого адекватного роутера у операторов связи.

Бред. Собственно, я уже посидел и провел несколько экспериментов, после чего я тут больше на технические вопросы разговаривать не собираюсь. HTTP-заголовок отослать можно по TCP, но для этого должно совпасть несколько факторов, скажем так весьма редких. Se La Vi.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#67

А покажите стандарт, по которому бот не имеет права сделать 10k запросов в секунду?

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#68
Hack_phoenix:
Спешу обрадовать, тут вся тема идиотов.

Ошибаетесь, только ТС из них.

Hack_phoenix:
Бред. Собственно, я уже посидел и провел несколько экспериментов, после чего я тут больше на технические вопросы разговаривать не собираюсь. HTTP-заголовок отослать можно по TCP, но для этого должно совпасть несколько факторов, скажем так весьма редких. Se La Vi.

Ага, а вероятность совпадения факторов 18446744073709551616 к 1.

Число не с потолка, это 256 в 8 степени, как раз количество вариаций Sequence Number*Acknowledgment Number.

А если учесть цепочку установки соединения и отправки запроса, то эти числа нужно угадать трижды, то смело можете возвести 18446744073709551616 еще в 3-ю степень.

Т.е. мы получаем 6,2771017353866807638357894232077*10^57 вариантов.

Думаю лет эдак через миллион подберете.

Учите основы.

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#69

мдаъ... твердолобые до чего.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#70
Hack_phoenix:
мдаъ... твердолобые до чего.

Можете опровергнуть факты?

Или опять тупой треп?

DLag добавил 18.08.2009 в 10:16

Кстати, Hack_phoenix, UMI.CMS отлично работает на suhosin:

http://hostingtest.geliar.com/

http://hostingtest.geliar.com/info.php

В требованиях там своего рода защита от криворуких админов вроде вас, которые не умеют настраивать параметры сервера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий