Защита от всех видов DDoS атак. Мультигигабитные DDoS. 100% бесплатно.

B
На сайте с 09.09.2009
Offline
2
#51
rustelekom:
осеннее обострение видимо. я давно не сталкивался а тут вдруг на неделе вдруг аж 4 сайта и тупо апач флудят. предъяв никаких, что хотят - хз, сайты разные никому не мешали сто лет. и уникальных ай-пи набирается тысяч 10-20

То же самое.. До 5000 000 запросов за 20 минут. Шо за нах... Я уже и на форуме у себя создал тему, типа предъявите хоть что... Тишина.. Ддосят сервер с сайтами людей, которые мы делаем бесплатно. Короче бесплатный хостинг и бесплатные сайты и домены предоставляем, кому мешаем - непонятно. ТС не смог помочь.

mecenatov.net
Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#52

Barkundzianis Ддос идет вообще не понятный и не понятно кто его заказывает :(

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#53

Snapius, Может как ТС над вами и развлекается ? А что кто на ФСБ и МГУ голос поднимет ?

Ваш DEVOPS
B
На сайте с 09.09.2009
Offline
2
#54
Snapius:
Barkundzianis Ддос идет вообще не понятный и не понятно кто его заказывает :(

Отбила служба поддержки ддос сраный, помогло увеличение оперативки с 2 до 4 + куча модов + фаервол + блок по айпи на все страны кроме нужных 3. Остатки недобитых роботов бьются в истерике, но уже не мешают. Мало того что ддосили, так еще удалили каким-то образом несколько нужных файлов с сервера... Каким образом 🙅? Я в шоке, пароль меняется чуть ли не каждый день.

Так и не поступило ни одной предъявы, никаких требований... Тишина. Хотя все контакты есть на сайте, могли бы просто черкануть что мешаем, или просто выразить сво неприязнь... Но ничего нет. Бред.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#55

Barkundzianis - а сайт с которого удалили на сервере или шареде?

Не стоит плодить сущности без необходимости
B
На сайте с 09.09.2009
Offline
2
#56
Andreyka:
Barkundzianis - а сайт с которого удалили на сервере или шареде?

На самом сервере удалили много програмных файлов, /usr/local/apache. Я вот думаю, как возможно удалить эти файлы без рута?

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#57

От ДДоса файлы не удаляются(если конечно винт не стал сыпаться)

B
На сайте с 09.09.2009
Offline
2
#58
Snapius:
От ДДоса файлы не удаляются(если конечно винт не стал сыпаться)

Понятно что от ддоса, как такового файлы не исчезают, поэтому подозреваю взлом, или кражу пароля. Но если бы под рутом вошли, то снесли бы уже все под корень, а не несколько файлов... странно все это.

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#59

Barkundzianis может просто не успели

B
На сайте с 09.09.2009
Offline
2
#60
Snapius:
Barkundzianis может просто не успели

А вот это вполне возможно.

А как вы боретесь с ddos атаками?

Дело в том, что проплачивать большие чем нам надо ресурсы, не хотелось бы. Например сейчас мы платим за 4 гигабайта памяти, хотя нам достаточно и гига в данный момент, с тем клиентским трафиком что мы получаем. Платим за 4 только из-за возможных ддосов... Получается, если предположить что хостеры ддосят друг друга, то это, в конечном счете, не выгодно никому, так как приходится тратить львиную долю бюджета, только на постоянную готовность к неприятностям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий