1 500 000 показов, а посетителей - 5-10

12
RedStyle
На сайте с 05.08.2009
Offline
38
1378

При раскрутке сайта начал анализировать количество запросов по определённым ключевикам. По одному из однословных ключевиков (условно "лопата") Яша показал 1 500 000 показов в месяц. Очень удивился, когда сайт, который находится в Яше и Гоше на первой позиции по этому запросу имеет по этому же запросу всего 5-10 посетителей в день. Как такое может быть?

Гоша этот ключивик показывает только с дополнительными словами, типа "лопата красная", "лопата китайская", "лопата лопатная"......

Почему при 1 500 000 показов так мало переходов????

Или Яндекс в своей статистике суммирует все запросы со словом лопата???

Типа:

"лопата красная" = 700 000

"лопата китайская" = 500 000

"лопата лопатная" = 300 000

Итого: "лопата" = 1 500 000

[Удален]
#1

классный топик, найдите то, не зная что... дайте хоть слово что-ли посмотреть.

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#2

Яндекс суммирует.

Цифры рядом с каждым запросом в результатах подбора дают предварительный прогноз числа показов в месяц, которое вы получите, выбрав этот запрос в качестве ключевого слова. Так, цифра рядом со словом «телефон» обозначает число показов по всем запросам со словом «телефон»: «купить телефон», «сотовый телефон», «купить сотовый телефон», «купить новый сотовый телефон в крапинку» и т.п.

© http://wordstat.yandex.ru/

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
RedStyle
На сайте с 05.08.2009
Offline
38
#3

Не, ну слово естественно не спалю. Ибо по запросу этому нет ни одного раскрученного сайта....

Просто в принципе интересует как такое может быть. Полтора ляма запросов, а у всех сайтов в TOP10 не более 10 уников в сутки. Маразм какой-то получается.

P.S. С гошей ошибся. По этому же запросу боле 700 000 в месяц.

RedStyle добавил 05.08.2009 в 17:12

Цифры рядом с каждым запросом в результатах подбора дают предварительный прогноз числа показов в месяц, которое вы получите, выбрав этот запрос в качестве ключевого слова. Так, цифра рядом со словом «телефон» обозначает число показов по всем запросам со словом «телефон»: «купить телефон», «сотовый телефон», «купить сотовый телефон», «купить новый сотовый телефон в крапинку» и т.п.

Во блин! Точно! Я и забыл про эту подпись! Спасибо.

А гоша тоже суммирует?

RedStyle добавил 05.08.2009 в 17:17

Просто очень смущает, что слово очень популярное. Из разряда "автомобиль", "компьютер", "мобильный телефон"...

не думаю, что сайты в TOP10 по запросу "автомобиль" имеют 10 уников

DD
На сайте с 02.10.2008
Offline
84
#4
RedStyle:
Не, ну слово естественно не спалю. Ибо по запросу этому нет ни одного раскрученного сайта....

В таком случае вряд ли это популярное слово ) И, соотвенственно, 5-10 уников вполне нормально

Бытовая техника Miele (http://www.grafua.ru). Недорого.
RedStyle
На сайте с 05.08.2009
Offline
38
#5
Просто очень смущает, что слово очень популярное. Из разряда "автомобиль", "компьютер", "мобильный телефон"...

Яша - 1 500 000

гоша - 700 000

DD
На сайте с 02.10.2008
Offline
84
#6

страниц? или показов? или...

я это к тому, что как вы проверяли частотность в гугле?

Введите в яшу словечко "угу" - там 13 лимончиков "нашлось" вообще :)

гоша - почти 2 миллиона

но я сомневаюсь, что ктото продвигает по этому запросу

да и посетителей скорее всего немного будет, даже если быть на 1 месте

просто если 1.500.000 это данные вордстата, то я отказываюсь верить что такое возможно, не увидев собственными глазами

RedStyle
На сайте с 05.08.2009
Offline
38
#7

Во-во! Я тоже не понимаю в чем дело!

страниц? или показов? или...

Именно показов. Данные из вордстата и гугловского KeywordTool.

Видно что-то я упускаю. Только не пойму что именно. Конкуренты по запросу очень слабые. Нет у них ни оптимизации, ни ссылок, ничего нет. Я сейчас по запросу этому на 190-м месте. Думаю за неделю-другую буду в TOP-10. Отпишусь тогда о результатах.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#8

131166 показа в месяц.

посетителей тоже 15-30 обычно с этого слова. Но сайт в топе по куче и других ключевиков содержащих это слово, 300 посетителей в день набирается, выходите в топ по разным ключам.

[Удален]
#9

по однословным запросам вордстат даёт сильно завышенное число показов. Посмотрите, сколько реально показов по этому слову в яндекс.вебмастере

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#10

как ни странно....у меня по по многим СЧ тоже не густо.....смотрел на некоторых сайтах статы по ЛИ...такое ощущение, что показы завышено раз в 10-20....по НЧ и то проще получается получить траф.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий