Влияние соц. закладок на выдачу

123 4
Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#11

плюс только в быстрой индексации.

0bevan:
Как утверждает автор программы, размещение ссылок в социальных закладках будит влиять на позиции сайта в серпе

Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки.

© Кот Базилио.

Каждый может точно сказать сколько у него баранов, но не может сказать сколько друзей. © Сократ Я знаю, что я ничего не знаю. © Сократ
Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#12
T1sha:
Ну надо же, вот мы до истины и докопались☝

Наконецто!! Теперь хоть по назначению будем их использовать))) А еще с них трастовость капает))))

notnna:
я думал соц закладки влияют только на индексацию сайта новго. причем тут тиц. они все в запрете на индексацию же. Все в ноуфолов ссылки ставят. А если и не ставят в ноуфолов, то всего штук 20.

Про тИЦ вроде бы никто не говорил... тут вопрос про выдачу шел...

Многие мне рассказывали, что соцзакладки афигительно тИЦ прокачивают, только никто живого примера не показал, соответственно это все байки...

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
Statrega
На сайте с 02.10.2008
Offline
55
#13

Соц закладками можно нч немног поднять и только....ну и еще если заморочиться....прокачкой профиле

Всегда в поиске площадок для размещения статей тематики: сми, недвижимость
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#14

Всем спасибо, мои догадки подтвердились :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
[Удален]
#15

Ну тут как посмотреть

Один бездумно гоняет один раз и орет - что это полный развод

Другой неторопливо выбирает НЧ запросы, гоняет по ним и получает лишний траф

Я бы не стал соц. закладки со счетов списывать

Мощного эффекта втупую получить не удасться, но как доп средство для прогона каждой странички заточенной под определенный НЧ дает неплохие результаты...

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#16

tvsm22, вот сейчас пытаюсь как раз это опробывать :)

deniska-piter
На сайте с 24.11.2008
Offline
74
#17

Тема где-то была, автор в ней тестировал социалки на пригодность для продвижения.

Оказалось, что их всего 10 (т.е. остальные бесполезны)

Я себе скопировал, могу дать!

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#18

Сейчас соц закладки помогают только по НЧ запросам да и то не коммерческим и с каждым днем все меньше и меньше, относительно трафика, он будет если тематика обширная и очень популярная.

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#19

Где тут смайлик "смех сквозь слёзы"? :)

Я думаю, если завести топик например такой "купил дорген, толку никакого, а john22 на сайте пишет про бабло. какое бабло, одни убытки?" - будет примерно то же самое. В ответах будет "от доров никакого толку, я пробовал", "доры в индекс не загнать, прошли те времена", "в фарме/адалте/сео денег нет".

0bevan, Вы пришли в точку Б, хотя хотели в точку А. И этот факт не говорит о том, что ботинки, в которых Вы шли, были плохие. Продавец дал Вам великолепные ботинки, на вопрос "а могу ли я попасть в этих ботинках в точку А?" ответил "ДА", и даже показал путь в точку А. Если Вы после этого пришли в точку Б, есть ли в этом вина продавца?

I have not failed. I've just found 10,000 ways that won't work. Thomas A. Edison.

Так и Вы - открыли один из десяти тысяч способов работы с соцзакладками, которые не работают. Существование в природе этих 10.000 способов не говорит о том, что нет успешных способов. Оглянитесь и найдите включенную лампочку :)

Те, кто отрицает существование лампочки, обычно аргументируют это так: "социалки давно заспамлены". Однако, весь интернет давно заспамлен, тем не менее, зайдя на страницу поисковика, мы не видим табличку "закрыто, времена уже не те". ПС фильтруют поисковый спам и продолжают работать. Любая ПС учитывает наличие ссылок на ресурс при ранжировании страниц, а ссылки из социалок - тем более, это ведь "глас народа". Однако ПС не настолько тупы, чтобы принимать за глас народа тысячу закладок на одну страницу, появившиеся за 10 минут. Я не понимаю, как такое вообще может прийти кому-нибудь в голову.

Именно отсюда растут ноги у мифа "соцзакладки не работают". Такие мифотворцы заказали однажды "прогон", результата не получили, сделали неправильный вывод. Некоторые, правда, получают какие-то результаты, но они незначительны.

Я всегда и везде говорил: заказные "прогоны" не работают. Под заказным "прогоном" понимается размещение одной ссылки в максимально большое число аккаунтов и социалок за минимальное время за определенное вознаграждение. В то, что ПС не примет это за поисковый спам, и радостно учтёт эти ссылки, могут верить только невероятно наивные неисправимые романтики :)

Я даже не сделал экспорт ссылок на профили аккаунтов из программы, чтобы "прогонщики" не использовали мою программу. Тем не менее, им это не особо мешает - отчеты высылают в виде скриншотов, заказчикам нравится :)

Что же работает? Естественность ссылок. Не дайте повод модераторам удалить Ваши ссылки. Не дайте повод ПС принять Ваши ссылки за поисковый спам.

Это касается и интенcивности размещения ссылок. "Правильных" цифр у меня нет, используйте собственный здравый смысл.

Это касается и тайтлов. Естественные закладки часто имеют тайтл страницы-реципиента, потому что это дефолтный способ.

Это касается и качества описания ссылки. Например, на месте поисковика, увидев в описании закладки "на нашем сайте вы найдете", я бы ставил где-нибудь галочку "неестественные ссылки из закладок" с соответствующим эффектом. То же самое, если в описании - тупо список ключевиков. Есть ли на самом деле такие алгоритмы и галочки у ПС - я не знаю.

Это касается и качества и количества тегов. Естественные закладки обычно имеют 1-3 тега.

В сотый раз даю эту ссылку: посмотрите наконец, как выглядит профиль с естественными закладками. На этой странице куча открытых ссылок, и при этом её PR=5. Назовите мне причину, почему этот PR не перейдет на Вашу страницу (это тем, кто любит поговорить о том, что PR получить из соцзакладок нельзя).

Всё это есть на моём сайте в советах и инструкции. Если Вы, ТС, решили идти своим путем, то и за результаты ответственность только на Вас.

Тут упоминали теоретические исследования соцзакладок, где большая часть названа непригодными для seo. Не принимайте всё так легко на веру - посмотрите сначала, что такой исследователь пытается продать в подписи. Большая часть соцзакладок непригодна для трафика, и как раз таки пригодна для seo. У меня в панели вебмастера Яндекса висят бэки даже со всяких "заспамленных" scuttles-социалок вроде iscool.ru и znatoki.ru. Про всякие продвинутые сервисы хотя бы типа линкоматика или 100закладок я даже не говорю. Это только те ссылки, которые показываются в панели, а факты и здравый смысл говорят о том, что показывается не всё, что учитывается.

Скриншоты из панели вебмастера с бэками из соцзакладок не просите. Кто хочет поверить, поверит на слово. Кто не хочет, будет с пеной у рта кричать "фотошоп!".

На всякий случай: эти бэки не имеют отношения к sapientsubmitter.ru, я его вообще никак не продвигаю и без понятия, сколько на него ссылок и какие у него пузомерки и позиции в серпе. Почему я не продвигаю sapientsubmitter.ru? Эксперименты с PPC (как мои, так и участников партнерской программы) показали, что из поиска программу не покупают. Её покупают после отзывов на форумах и рекомендаций знакомых. В seo ради seo смысла нет.

Кстати, о seo ради seo. Многие увлекаются и забывают, в чем смысл seo. Напоминаю - seo используется для получения трафика.

Замечательная особенность социальных закладок - это возможность получать трафик напрямую, минуя промежуточную выдачу ПС.

SSS позволяет создать виртуальную армию фанатов Вашего сайта и вывести его в топ самых популярных сайтов. Люди любят то, что популярно - они заметят сайт в списке популярных и полюбят его. Кроме топа по популярности, есть еще поиск по закладкам - тоже источник трафика.

А есть ли трафик вообще в этих соцзакладках? Статистика крупнейших сервисов вкратце есть у меня на сайте и открыта в рамблере - изучайте.

Свежий пример о том, что на seo свет клином не сошелся. Буквально вчера зашел на главную яндекса, и в одном из виджетов увидел что-то про скидки на ортопедические матрацы. Зашел, почитал про эти матрацы, подумал о том, не купить ли себе. Эти матрацы были вообще вне поля моих интересов, и позиции этого магазина в серпе не имели вообще никакого значения. Мне подсунули под глаза эти матрацы, и имеют неплохой шанс сделать продажу без всякого seo.

P.S. Я думаю, больше мне сказать на эту тему нечего, итак многабукоф накатал. От каких-либо дальнейших бесполезных дискуссий и споров я бы хотел воздержаться.

Для тех, кому не хочется всё читать, краткое резюме: попробуйте поработать с соцзакладками вручную. Получите результат - автоматизируйте работу. Не получите результат - пробуйте другой подход или забудьте о соцзакладках.

Sapient InterSocial Submitter (http://sapientsubmitter.com) - ~300 _действующих_ социалок в базе RazorSharp Submitter (http://RazorSharp.su) - ~100 RSS/блогсервисов в базе
Arowana
На сайте с 14.01.2009
Offline
44
#20

Спс, хороший и информативный пост.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий