Холодные звонки - есть результат?

12
count
На сайте с 08.09.2006
Offline
149
2563

Попробовали использовать для привлечения клиентов холодные звонки - результат нулевой. Предлагались услуги по разработке сайтов и по seo. По разработке результат ожидаем, по продвижению думал что хоть какие-то заказы будут. Поинтересовался в дружественной студии - у них результат проводимого обзвона такой же - не работает.

Хочу понять в чем причина. То ли у нас в провинции (Волгоград) вообще с интернет-услугами туго, клиенты вообще не готовы покупать такие услуги, кроме тех кто сам уже созрел. То ли данный вид рекламы вообще нигде не работает. Кто-нибудь применяет холодные звонки и какие у вас успехи?

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#1

вообще уже обсуждали неоднократно. эффект есть, значительно превышает затраты.

однако нужны повышеные требования к продажнику - абы кто не может продавать по телефону

count
На сайте с 08.09.2006
Offline
149
#2

Через поиск смотрел - было много тем около, именно о холодных звонках так и не нашел.

Абы кто, понятно, не может. У нас звонил именно продажник, до этого продававший и товары и услуги. А тут -не пошло. В дружественной студии звонил не продажник, но специалист,который мог объяснить тонкости и ответить на каверзные вопросы и тоже ничего.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#3

Такими вещами занимался, предлагая домен компаниям с аналогичными названиями.

Результаты были положительными, иногда выслушивал мат.

Только тут специфика узкая. И всего 2 варианта развития событий:

Положительный : 1. Имя домена их интересует,готовы его заполучить всеми способами и за любые деньги.

Отрицательный: 2. ( обычно из отдела рекламы ) Имя интересует, но денег жалко и (!) место бояться потерять (Рекламщики выбрали не то доменное имя для своей компании! Есть имя лучше!!! И так 5 лет. Если узнает шеф - секир башка).

В вашем случае все намного драматичней.

Компаний, которые продвигают и делают сайты - мильён. Чем вы лучше? Не будете ведь диктовать свой адрес портфолио дабы они оценили ваши качества. Да и если компания так и не сделала до сих пор себе сайт,нужен ли он им? Думаю тут вам холодные звонки не помогут. Верный вариант - реклама на улицах Волгограда, реклама в интернете, реальные отзывы от клиентов ( если они были), визитные карточки у всех прохожих и у всех контор в городе (для этого надо постараться, побегать). Как вариант - искать фирмы с кривыми сайтами, на кривых доменах (обязательно им сообщить, что по тематике сможете им подобрать лучше, тк этот не подходит!!!), и стараться рулить непосредственно с их главными, тк рекламщики и дизайнеры этих сайтов по причине см.выше вам скорей всего на встречу не пойдут.

Вроде все. Будут вопросы - задавайте! =) Удачи!

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
count
На сайте с 08.09.2006
Offline
149
#4
niceweb:

Да и если компания так и не сделала до сих пор себе сайт,нужен ли он им? Думаю тут вам холодные звонки не помогут. Верный вариант - реклама на улицах Волгограда,

Больший расчет был на seo, а не на создание сайта. Вариант - реклама на улице, мне кажется выкинутыми деньгами. - дорого и неэффективно. Кто будет запоминать тел., адрес сайта из проходящих мимо? И вообще это из пушки по воробьям.

Интернет-реклама, сарафанное радио - это уже есть, конечно.

count добавил 04.08.2009 в 13:48

niceweb:
Как вариант - искать фирмы с кривыми сайтами,!

Да в Волгограде каждый 2 сайт кривой ) При обзвоне смотрели на некоторые так ужас-ужас, но все равно убедить создать новый очень сложно - то не хотят, то денег нет, то перезвоните через 3 мес.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#5
count:
Больший расчет был на seo, а не на создание сайта. Вариант - реклама на улице, мне кажется выкинутыми деньгами. - дорого и неэффективно. Кто будет запоминать тел., адрес сайта из проходящих мимо?

Потенциальный клиент, обратя внимание на ваш банер/транспорант и увидев ваше предложение в интернете, будет к вам более расположен, чем к конкурентам. Даже воспоминание решает. "Где-то я это уже видел! Раз такие вещи мутят,а давай-ка попробуем у них заказать". Артлебедев со своим креативом под это предположение не подходит, но думаю все с этого начинали...или заканчивали этим, раз придумать больше нечего.

Вы видели банеры на улицах,где предлагают дешевые автомобили? Думаете у них мало клиентов и эта реклама не окупается? На личном опыте проверенно - фирма на банере с низкой ценой автомобиля запомнился мне больше,чем та,что по телевизору крутила свои рекламы таких же автомобилей. А сколько таких же как и я? Мой папа тоже клюнул на банер. Зашел на сайт,заценил,позвонил в эту фирму. Про фирму из телевизора речи не идёт. А это значит уже 2е.

Заинтересуйте клиента такими вещами. Информационный спам в реале работает. От холодных прозвонок думаю тут толку мало будет. Кто первым делом берет трубку в хорошей фирме? Правильно - секретарь. Вы ей сразу предлагаете? Или опять на рекламщиков или админов просите переключить? Тут надо глубже копать и всячески пытаться до главного достучаться или его помошника как минимум. Хотя кто знает,может вам и адекватные люди, так сказать "первые руки",дадут положительный ответ и вы озолотитесь. Надо пробовать.


то не хотят, то денег нет, то перезвоните через 3 мес.

Чичваркин в своей книге хорошо описал этот момент.

"99 раз пошлют на ...,на 100 согласятся и купят!".

Только методом проб и ошибок можно получить желаемый результат. Привлекайте клиентов всяческими способами. Да прибудет с вами разум и стремление! Главное не лениться! :)

Besen@k
На сайте с 06.10.2008
Offline
8
#6

У меня работает больше реклама в городе и интернете, чем "холодные звонки".. Причем звонили и специалисты, и продажники.. Если хорошо натренироваться, в самом деле продавать по телефону можно, по окупаемости энергозатрат - 50\50

count
На сайте с 08.09.2006
Offline
149
#7
niceweb:

Вы видели банеры на улицах,где предлагают дешевые автомобили? Думаете у них мало клиентов и эта реклама не окупается?
)

Создание сайтов и автомобили это все же разные вещи абсолютно. Для одних видов товаров услуг/товаров наружка подходит, для других нет. Автомобилей покупают куда больше, чем заказывают веб-сайтов. Да и рекламные бюджеты совершенно разные у веб-студии и автодилера.

count добавил 04.08.2009 в 14:51

niceweb:


Вы ей сразу предлагаете? Или опять на рекламщиков или админов просите переключить? Тут надо глубже копать и всячески пытаться до главного достучаться или его помошника как минимум.)

Предлагали руководителю, маркетологам и тп.

count добавил 04.08.2009 в 14:52

Besen@k:
У меня работает больше реклама в городе и интернете, чем "холодные звонки"..

Наружная реклама? А какой город?

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#8
count:
Создание сайтов и автомобили это все же разные вещи абсолютно.
Для одних видов товаров услуг/товаров наружка подходит, для других нет.

Вам надо продавать свои услуги,товар. Какая разница?

Назовите для каких видов товара и услуг не подходит наружная реклама.

Чем её больше,тем больше людей будут это пробовать!!!


Автомобилей покупают куда больше, чем заказывают веб-сайтов.

Смелое утверждение,но я с вами не соглашусь.


Да и рекламные бюджеты совершенно разные у веб-студии и автодилера.

Мы не говорим сейчас о бюджете. Мы говори о том,как заставить покупателя заказывать у вас,а не у соседней конторы.

Предлагали руководителю, маркетологам и тп.

Значит плохо предлагали. К сожалению.

Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#9

Как же *** эти "холодные звонки". Руки бы поотрывал. Хуже чем спам на почту. Один раз посадили батарейку на телефоне и 2 раза деньги на телефоне потратил все на них (перезванивал, потому как трубку не мог взять когда они первый раз звонили). Главное хрен от них избавишься, иногда звонят по второму разу, сами не помнят кому до этого звонили.

Постоянно меняю WMR <=> Qiwi, комиссия 0-2%. ICQ 271617742 -> Ссылка на мой skype (skype:iiieff?chat) - остерегайтесь мошенников.
fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#10

count, работает этот метод и в Волгограде (сам проверял). Все зависит от профессионализма продажника и от того что Вы можете предложить клиенту.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий