Безредиректные доры с абсолютно непалящейся ссылкой - реальность!

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#61

Ко мне сегодня вот такое чудо зашло:

__JC_UNKNOWN_VAR_cloak.base-2009-07-29-00-01.vars.referer__Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.0.7) Gecko/20060909 Firefox/1.5.0.7

с IPшек:

74.125.75.3

74.125.75.1

64.233.172.17

http://whois.domaintools.com/64.233.172.17 - показал что это гугл промышляет

иногда хитрогуглобот якобы с поиска приходит с английскими запросами или пустым полем запроса.

Интересно у яши какие способы борьбы с клоакингом.

Сегодня для теста сделал 8 доменов для яши без редиректа, а для людей и остальных ПС обычный ява-скрипт редирект. Посмотрим его реакцию

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
Claremont
На сайте с 17.03.2009
Offline
92
#62

Америку открыл ТС, вариантов миллион, например тот же самый капча только толку от скрытия ссылки не увидел я никакой. Анализируй хоть выдачу, половина вообще напрямую ссылается на партнерку.

Время - это капитал работника умственного труда. (с) Оноре Бальзак
[Удален]
#63
s91:
У меня таких тем десятками в день придумываются. Только вот всё пробовать надо.
Например установить простой ява скрипт редирект на отдельном хосте, на котором рубить все попытки соединения с яшиных IPшек, и подключать этот редирект с доров. Яша по идее никогда не узнает что в этом яваскрипте находится. Чем не тема? Правда не знаю работает или нет))
А так, Вы сами не знаете, тема рабочая или нет, и продаете её

извиняюсь за оффтоп

небольшой нубский вопрос - а можно скрипт редиректа на отдельном хосте запретить к индексации через запрет к индексации в robots.txt ? Достаточно ли этого и будет ли эффективно?

P
На сайте с 02.06.2009
Offline
14
#64

s91, скоро забанят дор - он в "черную базу" попал. :-)

Tronheym, выше обсуждалось.

А что касается моей темы - почитайте этот топик, тут с десяток аналогичных тем от дорвейщиков наберется, которые те могут выложить в паблик только когда чувствуют что-то неладное, только фильтруйте сообщения от планктона. Кстати, спасибо тем, кто поделился своими мыслями, мне было интересно узнать чужие мысли, возможно даже, некоторые из них я проверю на практике.

Всем удачи, всем пока!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий