Породы собак или что бы вы выбрали?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#51
SavaHost:
Мой бегал по обочине рядом с машиной, на 35-40 км/час забегал вперёд и вызывающе оглядывался... Правда после 50 начинал задыхаться после 200-300метров, но он был уже не молод.

Ну, в среднем считается, что доберман бежит со скоростью 38-40 км/ч. Но некоторые особи выдают результаты и покруче. :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Old_s
На сайте с 26.07.2009
Offline
39
#52
hanber:
но следующую собаку (если решусь) заведу ТОЛЬКО в частном доме, где у нее будет простор и желательно - ПАРА

Действительно, ТС, лучше десять раз подумайте, перед тем как брать собаку, действительно ли она вам нужна, и готовы ли вы к содержанию и уходу за ней. Собаки живут долго, и на ближайщие 12-15 лет ваша жизнь изменится.

1) Собака не дешевое удовольствие.

- Если берете породистую, то экономить не стоит. Лучше взять дорогого щенка, но у проверенных заводчиков, чем съэкономить 5-10 тысяч, и потом бегать по вет.клиникам и лечить какую-нибудь наследственную болячку.

- Заболеть может любая собака, ветеринарная клиника - дорогое удовольствие. На вет.клинику, прививки и т.д вам придется тратиться в любом случае.

- Если берете более-менее серьезного пса, то дрессировка обязательна. ИМХО хотя бы ОКД желательно пройти собаке любой породы.

- Щенки очень любят грызть все подряд. Если у вас новая мебель, то закончится может довольно плачевно, и лучше, если вы будете морально готовы к такому развитию событий.

- И, конечно, корма, поводки-ошейники и т.д. Про Pedigree и Chappi забудьте сразу, хороший корм стоит дорого, да и мясо-каши тоже полезны, так что на одном сухом корме собаку держать все-таки не стоит.

2) Собака это большая ответственность.

- Взяв собаку вы можете забыть о спокойной жизни. Хорошее у вас настроение, или плохое, тепло на улице, или дождь идет весь день - необходимо гулять, и не по одному разу в день. Не выбегать на улицу на две минуты, дабы пес быстренько дела сделал, а полноценно выгуливать собаку. Если у вас собака активной породы, то для выхода энергии ей необходимы продолжительные и активные прогулки. Задумайтесь, есть ли у вас время и желание на это. Есть ли вас время на занятия по дрессировке.

- За собакой нужно убирать. К сожалению, далеко не все у нас так считают, но мне приятно ходить по чистым газонам, поэтому на прогулку берутся бумажные пакеты и совок.

- Свобода ваших перемещений будет сильно ограничена. Перед поездкой в отпуск вам придется ломать голову с кем оставить питомца. Если среди родственников/знакомых желающих не найдется, то придется пользоваться услугами гостиниц для собак, что опять же стоит денег. Да что там заграница, даже на дачу к друзьям на два-три дня будет съездить проблематично (не все друзья соглашаются на присутствие собаки, у кого-то аллергия, у кого-то кошка живет и т.д.).

- Трижды подумайте, прежде чем заводить бойцовую или сторожевую породу. Есть ли у вас достаточный опыт и навыки, для воспитания столь серьезной собаки. Неуправляемый ротвейлер/овчарка/стаффорд и т.д. может превратить в ад и вашу жизнь, и жизнь ваших соседей.

- Если в доме дети, то лучше заранее убедиться, что у них нет аллергии на шерсть. И быть готовым к тому, что в период линьки шерсти в доме будет много.

- Собаке нужен простор. Не самым лучшим решением станет заводить, к примеру, сербернара, если живешь в одной комнате коммунальной квартиры.

Если вы готовы ко всем этим неудобствам, то берите. И поверьте, более преданного друга вам сложно будет найти.

Ищете хороший хостинг? Вам сюда. (http://goo.gl/PnSAr) А здесь можно заработать. (http://goo.gl/quhEO)
SS
На сайте с 30.08.2005
Offline
99
#53

Самая лучшая порода

jpg picture.jpg
mr.Seom
На сайте с 19.07.2008
Offline
98
#54

ИМХО, кажды кулик свое болото хвалит :)

На самом деле любой владелец собак будет говорить, что его пес самый лучший. А как же иначе-то??? Разве вы скажите о своем лучшем друге что он редиска? Конечно нет! Также и с собаками...

Для меня ротвейлеры чудо из чудес)))...

Когда, к моему величайшему сожалению, пришло время прошаться с ним, я рыдал, как маленький... вез его из ветеринарки и рыдал... до сих пор, когда впоминаю этот момент, "комок к горлу" подкатывает...

сейчас не могу даже и подумать о том, чтобы завести собаку, хотя и прошло уже 10 лет (!!!)

вот такой я сентиментальный...

Сорее всего для дочки буду приобретать чау-чау )))... ротвейлеров не возбму больше, не хочу быть предателем своему Другу... хотя отличнейшая собака... макароны любит ))))))))) конечно же с мясом...

V
На сайте с 03.08.2009
Offline
0
#55

Согласен со всем с Old_s , ещё хотелось бы добавить, что собаки как и очень многие животные живёт меньше, чем человек. А следовательно, когда берёте животное нужно чётко понимать, что оно умрёт раньше, чем ты... У нас в семье котик жил 18 лет, когда умер такая драма была.... Никого не возьму никогда больше.

hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#56

1. Был Боксер в квартире (очень умный и добрый), в деревне же овчарки и разные беспородные.

2. В городе нет, больше не хочу.

3. Боксер, Ротвейлер, Овчарка, правда и дворняги ну очень умные попадаются!

hor70 добавил 03.08.2009 в 08:36

Vikder:
Согласен со всем с Old_s , ещё хотелось бы добавить, что собаки как и очень многие животные живёт меньше, чем человек. А следовательно, когда берёте животное нужно чётко понимать, что оно умрёт раньше, чем ты... У нас в семье котик жил 18 лет, когда умер такая драма была.... Никого не возьму никогда больше.

Вот поэтому я и не хочу больше собаку, после первой.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#57

Ньюфаундленд рулит ))) уникальная смесь огромной силы, ума и доброты.

Но в этом случае нужно жить вблизи водоема, чтоб он мог подолгу плавать. Это у них на уровне инстинкта.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#58
Лунный Кот:
Ньюфаундленд рулит ))) уникальная смесь огромной силы и доброты.

Да, да, забыл сказать. Эта порода тоже нравится, хотел написать да не мог вспомнить название породы, хотел написать "водолаз".

Sveta For
На сайте с 09.02.2009
Offline
27
#59

hor70, с водолазом вы почти не ошиблись. Просто был в СССР не слишком удачный эксперимент с этой породой. Ньюфаундлендов скрещивали с кавказской овчаркой. Получился так называемый "московский водолаз". Порода эта давно исчезла, а ньюфов до сих пор водолазами кличут по привычке. Ну, кагбэ это и вполне логично - они же плавуны те ещё. Вот и прицепилось название :)

Мне, кстати, ньюфы тоже очень нравятся. Эдакие большие и добрые медведи :) Но не для города эта собака, конечно...

Пишу тексты (/ru/forum/315245) для людей и поисковиков. Цена вопроса - 7 Wmz/1000. Возможны скидки! svetafor07@gmail.com "Если у вас есть кошка, то вы возвращаетесь не в дом, а домой (http://cat-world.ru)" (Пэм Браун)
#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#60

есть дома немецкая овчарка 6 лет, буду докупать апгрейт в виде китайской хохлатой голой.

От любви к собакам начал делать сайт по породам - www.dogbreed.ru (пеарить пока нечего, штук 20 пород всего описал)

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий