С каким адресом делать форум?

12
CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
914

На сайте планируется сделать форум, варианта два:

1) сделать его обычной директорией site.ru/cgi-bin/forum/

2) сделать поддомен forum.site.ru

естественно на форуме будет информация "интересная поисковикам", но будут и естественно исходящие ссылки добавленные юзерами :)

в варианте 1) через ссылки будет уходить виц, но вес форума для поисковиков будет выше т.к. будет считаться разделом основного сайта

в варианте 2) виц практически не уменьшится, но так сказать вес форума для поисковиков, на домене 3-го уровня будет гораздо ниже

[Удален]
#1

Оба варианта хорошие. :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2
в варианте 1) через ссылки будет уходить виц, но вес форума для поисковиков будет выше т.к. будет считаться разделом основного сайта

в варианте 2) виц практически не уменьшится, но так сказать вес форума для поисковиков, на домене 3-го уровня будет гораздо ниже

С чего бы это?

Повторяю - ВИЦ и PR передаются по ссылкам, а не по файловой структуре. Сделайте субдомен, поставьте на него ссылки - и вес будет абсолютно аналогичен директории, на которую ведут такие же ссылки.

Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#3
но будут и естественно исходящие ссылки добавленные юзерами

Правишь код форума и добавляемые посетителями ссылки появляются в JavaScript :) ...

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#4
1) сделать его обычной директорией site.ru/cgi-bin/forum/
2) сделать поддомен forum.site.ru

Вариант (1) хорош тем, что за счет форума будет рости объем сайта, который может заметно влиять на посещаемость.

Вариант (2) хорош тем, что переиндексация форума не будет пересекаться с переиндексацией сайта - как известно за один заход Яндекс "глотает" около 500 документов - а это дает большую оперативность во вносе в Яндекс обновленных версий страниц сайта. + будут фиксироваться "внешние" ссылки с форума на сайт.

Мысль пошла?.. ;)

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#5
Как писал LiM

+ будут фиксироваться "внешние" ссылки с форума на сайт.

Мысль пошла?.. ;)

Ну от этого будет польза, только если поддомен будет обладать хорошим ВИЦем и PR, т.е. мысль пошла в сторону перекрестных ссылок между основным сайтом и поддоменом ... :)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#6

Мимо пошла... Его отдельно надо будет продвинуть. Форум более нейтрален, чем коммерческий сайт и на него быстрее поставят ссылки, т.е. скорее всего через полгода он будет тянуть за собой основной сайт ;).

Я, кстати, подумал и сделал его на наш_портал.net ;)...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#7

То, что его надо продвигать я как раз и думал, только вот на поддомен ссылок много не поставишь, как мне кажется

Я просто представляю, если ко мне обратился бы кто то с просьбой ставить ссылку отдельно на форум ...

Даже в каталое Яндекса (автомобили) форумов всего два :) но это так к слову :D

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#8

Все таки сделал на отдельном поддомене, а вот почему этот самый поддомен унаследовал от основного сайта категорию в яндекс-баре? это временно? :-)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#9
Как писал CarDriver
Все таки сделал на отдельном поддомене, а вот почему этот самый поддомен унаследовал от основного сайта категорию в яндекс-баре? это временно? :-)

Нет - постоянно. :)

С уважением,

Виктор

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#10

Просто поддоменами никогда не увлекался :-)

Кстати если это так, то не совсем правильно получается т.к. поддомен может серьезно отличаться (по смыслу) от основного сайта/домена.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий