Фундаментальная проблема материалистических теорий эволюции - 2

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#301
Даже на примере воды это не так.

даже на этом простейшем примере ты жестко ошибаешься...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#302

Zikam.RU, ну развей мысль-то.

Zexh:
нет примернов из реальной жизни, который опровергают и евклидовую геометрию, их просто НЕТ, ниодного!!!!!

Причём здесь геометрия?

Zexh:
они есть только если признать, что есть более общие случаи

Ну так я же и говорю про любой пример, из любой области. Именно вообще из любой. Вы можете показать, что эта аксиома может быть опровержена каким-либо примером?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#303
юни:

Ну так я же и говорю про любой пример, из любой области. Именно вообще из любой. Вы можете показать, что эта аксиома может быть опровержена каким-либо примером?

НЕЛЬЗЯ, НЕВОЗМОЖНО это сделать НИ С КАКОЙ аксиомой в рамках той теории, которая на ней базируется. ты что, не понимаешь что ли? поэтому и тебе нельзя привести факты, которые для тебя были бы фактами, противоречащими твоим аксиомам, в рамках твоего взгляда на мир.

понял?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#304
Zexh:
в рамках твоего взгляда на мир

При чём здесь мой взгляд на мир? Этот принцип я предполагаю всеобщим для мироздания вообще, для объективно существующей реальности, свойства которой не зависят от чьих-то взглядов на неё.

При чём здесь абстрактные теории, в рамках нафантазированных аксиом?

Этот принцип работает в обычной жизни, в реальности, он верен, в частности, в математике и физике (но по прихоти материалистов отчего-то неверен в биологической эволюции), вот я хочу узнать - есть ещё хоть одна отрасль человеческого знания, где этот принцип тоже якобы не работает?

Есть хотя бы один пример? Не из мира субъективных фантазий, а из множества общедоступных, проверяемых фактов и признаваемых большинством людей естественнонаучных (да и любых других) теорий.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#305
Zikam.RU, ну развей мысль-то.

Ну чего тут развивать-то? Открой Гегеля (даже в Сети полно). Все разжевано и в рот положено. Осталось лишь совершить глотательное движение...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#306
юни:
При чём здесь мой взгляд на мир? Этот принцип я предполагаю всеобщим для мироздания вообще, для объективно существующей реальности, свойства которой не зависят от чьих-то взглядов на неё.

это твои и только твои проблемы, что ты так воспринимаешь мир и тем более свое восприятие объявляешь обективным.

все нижеследующее тоже вытекает из этой проблемы

юни:
Причём здесь абстрактные теории, в рамках нафантазированных аксиом?

Этот принцип работает в обычной жизни, в реальности, он верен, в частности, в математике и физике (но по прихоти материалистов отчего-то неверен в эволюции), вот я хочу узнать - есть ещё хоть одна отрасль человеческого знания, где этот принцип тоже якобы не работает?

Есть хотя бы один пример? Не из мира субъективных фантазий, а из множества общедоступных, проверяемых фактов и признаваемых большинством людей естественнонаучных (да и любых других) теорий.

это ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО. я тебе говорю как математик ЕЩЕ РАЗ!

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#307
Zikam.RU:
Ну чего тут развивать-то?

Понятно.

Zexh:
это твои и только твои проблемы, что ты так воспринимаешь мир

Неравенство 2+2≠5 - это, стало быть, не общепризнанный факт, а моя проблема?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#308
Понятно.

юни, Ты не желаешь учиться и познавать...А это ничем нельзя оправдать...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#309
юни:

Неравенство 2+2≠5 - это, стало быть, не общепризнанный факт, а моя проблема?

можно быстро сделать теорию или набор теорий, в рамкаъ которых 2+2=5, делается легко и мир опишется еще легче. никаких противоречий в рамках теории не будет.

Zexh добавил 02.08.2009 в 04:10

Zikam.RU:
юни, Ты не желаешь учиться и познавать...А это ничем нельзя оправдать...

угу. я же говорю, он не желает сдвигать свои аксиомы, а ищет факты в рамках них! а в рамках них невозможно найти факты, проверяя ими же. в принципе невозможно, порочный круг.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#310

Проблема в том, что

Zikam.RU:
юни, Ты не желаешь учиться и познавать...А это ничем нельзя оправдать...

Потому у юней и 2+2 =5 Но они хотят, чтобы это было общепринятым фактом.

boga@voxnet.ru добавил 02.08.2009 в 07:55

Zexh:
угу. я же говорю, он не желает сдвигать свои аксиомы, а ищет факты в рамках них! а в рамках них невозможно найти факты, проверяя ими же. в принципе невозможно, порочный круг.

Там одна аксиома - Бог. Ей и проверяется.

Приводить примеры бесполезно, ибо - любые фазовые переходы, новые качества, любое развитие

в этой акксиоматике будут происходить только от него. Все это - чудо.

Можно сравнивать только плодотворность подходов.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий