В Index.php постоянно повляется непонятный iframe

1 23
artsecurity
На сайте с 10.01.2009
Offline
53
#21
V@der:
что скрипту помешает изменить права на файл вновь ?

Ничего не помешает, только у меня cureit все таки нашел заразу, после уже конечно с набором прав можно было уже не плясать, но для надежности поменял - с тех пор все ровно.

Современная автоэлектроника (http://www.dopstore.ru) для железного коня АйCQ: три58-7девять7-82один
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#22
mrFatCat:
Если тупо перепрописывается один и тот же код и только в индексные файлы - ищите трояна в собственной машине.

Вот это скорее всего.

Кроме того, проверьте на наличие чужих php-скриптов директории img и т.п.

Но в первую очередь - свой комп. Если антивирус не ловит - рекомендую всем с подобной проблемой пройти по ссылке в моей подписи - форум "Помогите" на virusinfo.info - там профи, лично мне там помогли в тяжелой ситуации.

BlackSmoke
На сайте с 22.11.2008
Offline
19
#23

В 90% случаев это действительно троян на машине пользователя, т.к. получить доступ к файлам на хостинге извне очень сложно. Лучше пользоваться малоизвестными фтп клинтами, тогда риск заражения будет минимален. А вообще - тупо. Написать троян, который не палится большинством антивирусов и забыть про синтаксис пхп, сайт перестает работать из-за этой строки в индекс.пхп. Понятное дело, админ сразу же обнаруживает вирус, сносит его, меняет права записи, пароли и т.д.

....
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий