ШахиджанянЦ и его Соло

kinar
На сайте с 07.10.2007
Offline
142
2234

Вчера после переустановки системы повторно поставил его "Соло на клавиатуре" с лицензионного диска, купленного у самого гуру в метро где-то год назад. И с удивлением отметил, что лицензионный ключ, выданный мне при регистрации, не подходит! Хрен бы с ним, подумал я и полез на их сайт за новым ключем. Но там меня ждала удивительная фраза, мол, если вы поменяли конфигурацию своего компьютера после полугода пользования нашей программой, вам надо ее повторно оплатить и мы вам вышлем еще один ключ.

Как вы считате, это нормально? Можете ли вы привести примеры каких-нибудь программ, авторы которых занимаются подобным вымогательством?

Йога по скайпу! (http://www.joga-skype.ru/) Старинные медицинские книги по психиатрии (http://medbasis.ru)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#1
kinar:
Как вы считате, это нормально?

конечно нормально.

а что такого? :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

А, что в лицензионнном соглашении написано? Перед тем как устанавливать прогу - текст соглашения должен показываться? Там это не сказано?

kinar:
Как вы считате, это нормально? Можете ли вы привести примеры каких-нибудь программ, авторы которых занимаются подобным вымогательством?

В антивирусах например, там лицуха 6-12 мес действует. А вообще почти все проги привязаны к конфигурации системы, начиная с винды.

Вас это как касается, если вы комп не меняли? Обычно привязка осуществляется по нескольким компонентам - замена одного-двух допустима.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#3

если прога того стоит оплатите, музыканты тоже кушать хотят =)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4
trwiz:
если прога того стоит оплатите, музыканты тоже кушать хотят =)

Это не музыкальная прога. Обучение печати вслепую на клавиатуре.

kinar
На сайте с 07.10.2007
Offline
142
#5

wladvlad, я считаю, что платить повторно за ТУ ЖЕ прогу, без изменений (например, обновлений) только лишь из-за того, что я ее повторно установил (стерев предыдущую установку) - абсурдно. Я встречал проги, где пишут, мол вы можете ставить эту программу где угодно, предварительно стерев ее с предыдущего компа. И никакой доплаты не просят.

Str256, как мне ответили в техподдержке, у них в лицензии есть подобный пункт. Причем обставлен он достаточно грамотно - я плачу повторно не только за ключ, а за техподдержку якобы. В которую входит предоставление мне ключа.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#6
kinar:
я считаю, что платить повторно за ТУ ЖЕ прогу, без изменений (например, обновлений) только лишь из-за того, что я ее повторно установил (стерев предыдущую установку) - абсурдно. Я встречал проги, где пишут, мол вы можете ставить эту программу где угодно, предварительно стерев ее с предыдущего компа. И никакой доплаты не просят.

ну что же, когда будете продавать свои софты, то так и поступайте. а у фирмы которая выпустила эту программу, видимо, другое мнение на этот счет. :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
kinar:
wladvlad, я считаю, что платить повторно за ТУ ЖЕ прогу, без изменений (например, обновлений) только лишь из-за того, что я ее повторно установил (стерев предыдущую установку) - абсурдно.

Тогда вам не надо было покупать эту прогу. Купив и установив, вы согласились с условиями лицензионного соглашения.

Щас посмотрим, что они там написали..

Лицензионное соглашение

Данная программа лицензируется, а не продается. Оплаченная лицензия на программу дает право ее установки на один компьютер и получения технической поддержки в течение шести месяцев со дня регистрации программы. Все права собственности и авторские права на программу (в том числе любые ее компоненты: графические изображения, фотографии, анимации, видеозаписи, звукозаписи, музыка, текст и прочее), сопровождающие печатные материалы и любые копии программы принадлежат автору - Владимиру Владимировичу Шахиджаняну. Программа защищена законами и международными соглашениями об авторских правах.

Программа является shareware. Вы можете свободно распространять дистрибутив программы. Вы не можете извлекать коммерческую выгоду, распространяя данный дистрибутив. Вы не можете никаким способом изменять дистрибутив программы.

Запрещается передавать, копировать, продавать, предоставлять во временное пользование программу и всю сопровождающую документацию другим лицам после регистрации программы, а также воспроизводить программу или документацию. Запрещается использовать программу в сети или на нескольких компьютерах одновременно.

Запрещается вскрывать технологию, декомпилировать программу или другим способом изменять программу и сопровождающую документацию

ОГРАНИЧЕНИЯ
ПРОГРАММА ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА УСЛОВИЯХ "КАК ЕСТЬ". АВТОРЫ И ВЛАДЕЛЬЦЫ ПРОГРАММЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОГРАММЫ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, И НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАКОЙ-ЛИБО ЯВНЫЙ, СЛУЧАЙНЫЙ, КОСВЕННЫЙ ИЛИ ИНОЙ УЩЕРБ, ВОЗНИКШИЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ОБЛАДАНИЯ ИЛИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЛИ ОБЛАДАНИЯ ПРОГРАММОЙ.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА КУРСА "СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ", В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫДАЧА РЕГИСТРАЦИОННОГО КОДА К ПРОГРАММЕ, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЛГОДА С МОМЕНТА ПРИОБРЕТЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ.

Авторские права
© Все имущественные права на программу "СОЛО на клавиатуре 9.0", принадлежат Владимиру Владимировичу Шахиджаняну
© Шахиджанян Владимир Владимирович, 2007. Автор курса: идея, тексты, методика, упражнения, сценарий и режиссура программы.
© Митрофанов Дмитрий Юрьевич, 2007. Программное обеспечение.
© Андреев Алексей Викторович, 2007. Графика, дизайн.

Всё правильно. Антивирусы по такой же схеме распространяются. Если бы у вас возникли проблемы - то тех. поддержка в течение 6 мес их бы решала. Хорошо хоть не написано, что по истечение 6 мес, вы обязаны удалить программу со своего компьютера.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#8

Плачу ежемесячно за WebCEO - так они и обновляют её раз в 2 дня..)))

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#9
Str256:
Это не музыкальная прога. Обучение печати вслепую на клавиатуре.

кто бы мог подумать)

kinar
На сайте с 07.10.2007
Offline
142
#10

Str256, ну теперь-то я, конечно, обращусь за техподдержкой. К пиратам. Там бесплатно. :)

На мой взгляд, такое отношение к своим клиентам не достойно благородного дона. Все эти лицензии читает дай бог один из тысячи, но это не значит, что этим нужно пользоваться.

AlexVenga, так за обновления-то я готов платить. А платить повторно за тот же продукт я почему должен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий