В начале было слово..

12
S8
На сайте с 23.07.2009
Offline
0
1625

"Как дела?", "Что новенького?" - такие вопросы каждый из нас слышит постоянно, они из самых простых и ожидаемых, с них начинаются миллионы бесед и застольных вечеров. Но повседневная жизнь порой нас обволакивает до такой степени, что мозг перестает фиксировать моменты, перешедшие в область обыденного. И ответ, порой, ставит в тупик, если честно себе в этом признаться.

Путешествие, не столь важно в этом смысле даже его направление, делает жизнь сочнее и колоритнее. По дороге на работу Вы, скорее всего, знаете каждую трещинку в асфальте, и мозг не фиксирует почти ничего.

А в новом месте - все ново! От пейзажа до традиций и привычек аборигенов. Если при этом заранее ознакомиться с культурой и традициями новой страны, ее историей, то наверняка впечатления врежутся в память острее. Еще это необходимо для того, чтобы случайно по незнанию никого не оскорбить и не обидеть. А в иной ситуации знание особенностей культуры - лучший комплимент, который иногда позволит завести новых друзей на чужбине. Лучше всего, если в группе путешественников немного, потому что в противном случае поговорить и так всегда есть с кем, и, каждый в меньшей степени испытывает потребность контакта с местными жителями. Это один из ответов на вопрос, откуда берутся путешественники-одиночки.

Новые впечатления. В погоне за ними тратят состояния, терпят лишения, едут работать волонтерами, идут на риск, о котором в "обычной жизни" никогда бы не задумались. Это будоражит мозг. Способность приспосабливаться к новому образу жизни немного, но меняет человека, повышает его культурный уровень, даже делает его немного добрее. Порой, это вовсе не осязаемые чувства, а нечто более глубинное, такая материя, которой вроде бы и нет, но в нужную минуту она может оказаться решающей. Это только на первый взгляд может показаться, что вся затея выльется исключительно в "красное словцо" за столом, хотя, для многих, возможно это и так, но на самом деле, каждый путешественник кладет немного соломки на свой дальнейший жизненный путь. Так, на всякий случай..

копирайтинг - 3

рерайтинг -2

за узкоспециализированный контент пока не возьмусь, а вот гуманитарной тематике буду особенно рад)

стучите 589-443-961

Copywood
На сайте с 16.07.2009
Offline
19
#1

Хороший текст. Последний абзац прям провоцирует отправиться куда-нибудь за новыми впечатлениями.)

Вот это предложение несколько тяжеловато, как по мне:

stalker82:
Лучше всего, если в группе путешественников немного, потому что в противном случае поговорить и так всегда есть с кем, и, каждый в меньшей степени испытывает потребность контакта с местными жителями.

Но в целом, ИМХО, хороший стиль.

Удачи Вам!:)

Давайте познакомимся ) (/ru/forum/377288) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Copywood)
S8
На сайте с 23.07.2009
Offline
0
#2

Copywood, как тонко подмечено, спасибо!

На втором сообщении я уже волнуюсь немного меньше =)

И Вам удачи!! :)

MaxyKey
На сайте с 21.07.2009
Offline
1
#3

Интересно было читать! После первого абзаца даже забыл, что это витринная работа, хотя в принципе если стиль будет соблюден и другие работы будут на этом уровне, то, думаю, заказы Вам обеспечены! Текст понравился, читается очень хорошо!

Успехов в поиске "заказодателей" :)

С Уважением, MaxyKey

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#4

stalker82, отличный текст. Так и представляю.. Далекие экзотические страны, новые люди.. Или нет! Крупый и посещаемый сайт о путешествиях, шаблон с пальмами, закат и море - и Ваш текст на главной. Не стыдно разместить :)

К чему это я - хорошо пишете. Взял тему на заметку.

Небольшие стилевые помарки есть, вроде указанных выше - но правится это буквально за несколько секунд. Удачи! :)

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
S8
На сайте с 23.07.2009
Offline
0
#5

MaxyKey, очень приятно!

gtauter, я тронут..

Хочется поверить, что доброта, как и энергия, никуда не пропадает, а напротив, возвращается к своим источникам..

Немного о нравах..

Физкультура, спорт, путешествия, велосипед, плавание, закаливание, туризм. Активный образ жизни. Здоровье.

http://nicolas-82.livejournal.com/3937.html (если интересно)

Боевые искусства Востока (айкидо и другие), темы из области философии приветствуются (Сент-Экзюпери произвел впечатление..).

Музыка: фортепиано, гитара, блокфлейта. Музыка как искусство. Классика.

Шахматы. Короткие нарды. Игра формирует "здоровый уровень азарта"

Вегетарианство/веганство/сыроедение. Можно "посветить в религию" страждущих =)

Христианство (православие). Аскетизм.

Компьютеры: железо и пластмасса. Также другая бытовая техника.

Новости мирового спорта вообще и футбола в частности. Слежу. Когда Зенит или кто другой из наших громит грандов Европейского и мирового футбола, сплю счастливый. Игру с Баварией смотрел не раз и не два :)

..примерно так

Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#6

А я бы покритиковал автора...

"Как дела?", "Что новенького?" - такие вопросы каждый из нас слышит постоянно, они из самых простых и ожидаемых, с них начинаются миллионы бесед и застольных вечеров...

После такого начала лично я закрываю браузер, если предварительно не успеваю уснуть.

Без обид :)

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
S8
На сайте с 23.07.2009
Offline
0
#7

Мне хотелось этой контрастности. Возможно, вышло в какой-то мере прямолинейно.

Trader, спасибо!

SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#8

а у меня глаз за текст вообще не зацепился.. наверное потому, что тема путешествий полностью мимо меня :)

Нужны тесты от 150 рублей - стучитесь в скайп skeugenior. Разработка и продвижение сайтов (https://seizer.ru)
S8
На сайте с 23.07.2009
Offline
0
#9

SKE, наверное, восклицательных знаков мало :)

SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#10

stalker82, о причинах можно только гадать :) мне либо нравится, либо нет. чаще всего я не могу это объяснить :) множество моих текстов и стихов было уничтожено именно поэтому. Не нравится :) я бы не стал писать, но больно много позитива, всегда должна быть разносторонняя оценка :) я вот полагаю, что мой пост оценят как зависть и в итоге вам будет лучше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий