Google Analytics, показатель отказов?

12
Arowana
На сайте с 14.01.2009
44
1796

Есть 3 сайта, стабильная посещаемость 1500, 1000, 500.

Показатель отказов (зашёл посетитель и сразу ушёл): 47%, 67%, 53%. Примерно в таком духе постоянно, ну может колеблется -/+2%.

Посещаемость не падает, даже вроде плавно растёт, но напрягает показатель отказов, особенно на одном сайте до 70% почти.

Интересует на ваших сайтах показатель отказов в каких пределах или я даром беспокоюсь?

S
На сайте с 22.07.2009
5

Мне кажется важно смотреть в совокупности % отказов и среднюю длительность пребывания.

Ну и смотря что за сайт.

Понятно, что в интернет магазине чем меньше - тем лучше.

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
84

Есть сайт - посещаемость до 30к. Показатель отказов - около 65%. Для поисковика это обычная вещь.

Если ваши сайты тематические - то нужно искать причину быстрого ухода посетителей.

Arowana
На сайте с 14.01.2009
44

Вот там где самый меньший процент отказа это старый интернет-магазин, 2 остальных до года сайты тематические. Я вот просто думаю что может где перегнул с оптимизацией вот и процент отказа большой. Хотя если 65% обычная вещь, то вроде как и нормально получается.

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
84

Тем не менее, для тематических 65% многовато. Если есть желание - киньте в личку адрес- посмотрю...

swinger
На сайте с 24.08.2006
66

У меня в среднем не более 25%.

GA
На сайте с 12.12.2006
95

думаю, что при продвижении по НЧ и внутренних страниц, а не главной, показатель отказов будет более высоким, чем когда продвигают ВЧ и главную

что касается процентов отказов, то у меня стабильно 50-60% на всех сайтах...

и большой % - это логично: пользователь по НЧ нашел что ему надо, прочитал (напечатал, скачал) и ушел

генератор СДЛ... за хорошую :) еду сделаю вам аудит коммерческого сайта
[Удален]
GlazAlmaz:
и большой % - это логично: пользователь по НЧ нашел что ему надо, прочитал (напечатал, скачал) и ушел

И то верно. Высокий показатель отказов может означать не то, что сайт плохой, а то что пользователи сразу попадают на те страницы, которые им нужны.

voodoo911
На сайте с 11.03.2008
145

Не факт. Поисковы трафик как правило всегда имеет высокий Bounce Rate. Посетители хоть и целевые, но не всегда замысел человека, который ищет совпадает с содержанием релевантной запросу странице. По этому часть запросов приводит нецелевого визитора. К примеру, я хочу купить радиостанцию мидланд. Ищу "Купить Midland G7". Попадаю на страницу А. Другой пользователь хочет продать такую же радиостанцию, и как один из вариантов поиска покупателя, он ищет,кто хочет купить эту станцию. Тоесть обьявление типа "Хочу купить БУ радиостанцию Midland G7". Соответсвтенно он дает запрос типа "Купить Midland G7". И попадает на ту же страницу А. Тоесть вроде все релевантно, но логика иная.

Ну вот такая аргументация у меня высокого поискового Баунс Рейта.

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
84

Вот что можно попробовать.... :)

Посмотрите через Алексу Bounce Rate ваших конкурентов, и особенно скрупулезно тех, кто стоит выше по выдаче, т.е. успешнее. Это и может стать отправной точкой для определения приемлемого Bounce Rate. Заодно изучите структуру их страниц.

T
На сайте с 30.01.2006
109
Bumbastik:
Есть сайт - посещаемость до 30к. Показатель отказов - около 65%. Для поисковика это обычная вещь.

откуда такая информация?

tutonhamon_ добавил 24.07.2009 в 16:07

У меня был опыт, сайт имел около 60% отказов. Ввел регистрацию для юзеров, процент отказов упал до 30%. На выдачу никак не сказалось :)

Гугл учит терпению!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий