За прокси не спрятаться от ПС?

123 4
ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
2628

Усиливается ощущение, что ПС всё знают, получая информацию обо всех переходах через тулбары и свои жучки в броузерах. В броузере K-Meleon (тулбара нет) поставила ангольский прокси, удалила куки, зашла на Google.com, а он показывает мне страничку на русском, и только ссылку к страничке добавляет на ангольскую версию. Подумала, что он определяет язык ОС или броузера. Может, он и серийный номер ОС знает? Может, знает имя компьютера и пользователя, которое в Windows записано, и ещё что-нибудь? Тогда, прокси будет бесполезен. И ещё: ведь соединение тулбара или подобного ему жучка в броузере с ПС может идти мимо прокси... Можно ли сделать так, чтобы все подобные подключения шли через прокси?

Я есть Я, и только Я абсолютна! :)
BlackSmoke
На сайте с 22.11.2008
Offline
19
#1

Паранойа? А по теме: локальные прокси типа MyProxy рулят для этих целей.

....
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2
ABAHABA:
В броузере K-Meleon (тулбара нет) поставила ангольский прокси, удалила куки, зашла на Google.com, а он показывает мне страничку на русском, и только ссылку к страничке добавляет на ангольскую версию.

А запрос на ангольском писали?

ABAHABA:
зашла на Google.com

А как зашли? Если захожу на http://www.google.ru/ а потом нажимаю на ссылку Google.com in English всё отображается на английском.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#3

Str256, просто набрала google.com, запрос не вводила.

BlackSmoke, платная она.. А где-нибудь в настройках компьютера нельзя указать?

Не паранойа. Сколько тут писали, что сетки летят непонятно почему... Я думаю, они не только рекламой на сайтах зарабатывают. Наверняка, анализируют информацию на заказ, на продажу... Кажется, и не скрывают, что почта и посещение сайтов анализируются для этих целей. Броузеры раздают бесплатно, думаю, тоже - не просто так... И что им тогда стоит использовать это для улучшения поиска?

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#4
ABAHABA:
Усиливается ощущение, что ПС всё знают, получая информацию обо всех переходах через тулбары и свои жучки в броузерах. В броузере K-Meleon (тулбара нет) поставила ангольский прокси, удалила куки, зашла на Google.com, а он показывает мне страничку на русском, и только ссылку к страничке добавляет на ангольскую версию. Подумала, что он определяет язык ОС или броузера. Может, он и серийный номер ОС знает? Может, знает имя компьютера и пользователя, которое в Windows записано, и ещё что-нибудь? Тогда, прокси будет бесполезен. И ещё: ведь соединение тулбара или подобного ему жучка в броузере с ПС может идти мимо прокси... Можно ли сделать так, чтобы все подобные подключения шли через прокси?

IP - далеко не единственный способ идентификации пользователя в сети.

Но самый важный.

Идентифицируют по всему - начиная от куков и заканчивая серийным номером сетевой карты (мак-адрес).

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#5

Куки удалить можно, а вот сетевая карта и прочее подобное - это "приехали". Получается, смысла в прокси нет.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#6

ABAHABA, региональные настройки машины, как и разрешение экрана, версия ОС и пр., узнаются через js.

MAC-адрес сетевой здесь не при чем. :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#7

Я поняла, что не по IP. Но эти настройки не уникальны, а я подумала, что кроме языка ОС, они могут так же что-то ещё узнать. Например, серийный номер ОС и броузера, оборудования, имя компьютера и логин пользователя, которые для Windows указываются... И так могут определить, что заходы с разных IP были сделаны с одного компьютера.

Серийный номер ОС меняется. Сейчас посмотрела - MAC-адрес тоже меняется. Но не менять же для каждого посещения сайта ПС...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#8

ABAHABA, 1) отключите яваскрипт, и проблема исчезнет, 2) "серийный номер ОС, оборудования, имя компьютера и логин пользователя" через простой яваскрипт не определяется, здесь нужны дополнительные действия со стороны пользователя.

AS
На сайте с 22.07.2009
Offline
4
#9

"поставила ангольский прокси...."

а откуда вы знаете что он вообще элитный прокси, и через него не видно ваш настоящий IP. Настройки браузера возможно у вас под русский язык заточены.

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#10

Язык меня не волнует - волнует то, что они ещё могут узнать - что-нибудь уникальное, привязанное к конкретному компьютеру.

AndreySavitski, про "просматривается": вот этого я не знаю!

юни, если уж номер сетевой карты узнать могут...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий