Вдохновление текста – копирайтинг для вас!

12
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#11
Trader:
Имхо, перевод с украинского на русский и наоборот стОит гораздо дешевле. Проще говоря, он не стоит практически ничего.

Ничего не стоит? Я думала, авторы в курсе, что работа должна оплачиваться. А переводы школьнегов (сделанные зачастую через Google Translate) выглядят не очень привлекательно. Тут человек предлагает качественную (как я понимаю) услугу, и ваш комментарий выглядит странно. Нет, не странно. Выглядит, как пиар подписи в чужой рабочей теме. Не обижайтесь, но вот такое впечатление. И не отвечайте мне в топике, пожалуйста.

therra, замечательное объявление у вас получилось. Успехов, и с хорошим стартом!

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
xander067
На сайте с 26.08.2008
Offline
8
#12

Да, автор вдохновенно написал о себе, но согласитесь, что это все это только слова, и не более. Тем более, что на слово у нас на форуме как-то не принято верить, особенно если топик автора предполагает последующие рабочие отношения с заказчиками.

Возможно, что портфолио нет, но есть статьи в «местных изданиях»! Ну, так и выложите хотя бы одну из них, в виде прикрепленного файла, если не хотите светить статью.

Но вернусь к объявлению. Грамотно написать заявку о себе, это полдела.

Например, фраза:

therra:
Ориентироваться в различных тематиках позволяет коммуникабельность и 13-летний опыт преподавательской работы.
.

Это о чем? О том, что вы тринадцать лет преподавали множество разных предметов и теперь прекрасно ориентируетесь в различных тематиках? Я, например, предполагал, что преподавать другим можно только то, что знаешь сам, т.е. имея специализацию.

Так, где связь между преподаванием и различными тематиками, как педагог, хоть я и далеко не гуманитарий, но знаю, что «разные тематики», можно преподавать только в начальных классах. Может быть, поэтому в качестве первого примера перевода с украинского на русский, вам на ум пришла сказка «Колобок», а например, не ставший притчей во языцех рассказ «Му-му», не входящий в программу начальной школы?

Простите за много букафф.

Но с таким объявлением, топик ваш зарастет флудом и бредом.

Совет. Преследуете конкретные задачи – представьтесь так же конкретно.

Все самое сложное – компетентно и интересно. Приглашение к сотрудничеству.
therra
На сайте с 15.07.2009
Offline
18
#13
ruslg:
Объясните, пожалуйста, разницу между "копирайтинг" и "авторские статьи".

Спасибо.
  • Копирайтинг - это процесс создания (написания) уникальных текстов на определённую тематику, направленный на продвижение идеи или бизнеса. Копирайтинг как явление не несёт на себе личностной нагрузки, тексты пишутся, в основном, безлично, не отражая мнение автора.
  • Авторские статьи - статьи, несущие сильный эмоциональный заряд, предполагающие авторскую оценку того, о чём говорится в тексте.

Проще говоря, копирайтинг - "вижу, понимаю, проношу через себя - отображаю", авторские статьи - "чувствую, оцениваю - создаю".

therra добавил 23.07.2009 в 15:41

xander067,

Грамотно написать заявку о себе, это полдела.

Спасибо за комплимент :)

Так, где связь между преподаванием и различными тематиками, как педагог, хоть я и далеко не гуманитарий, но знаю, что «разные тематики», можно преподавать только в начальных классах.

Вы меня извините, но как гуманитарий, я немного бы переписала Вашу фразу.

Например, так:

Так где же связь между преподаванием и различными тематиками? Я, как педагог (хоть и не гуманитарий), знаю, что «различные тематики» можно преподавать только в начальных классах.

К слову сказать, преподаются не "разные тематики", а "различные предметы".

Что касается "Колобка", я его привела всего лишь как пример элементарного произведения для перевода и не более того.

Копирайтинг - $6/1000, рерайт - $2,5/1000, переводы рус <-> укр - $3/1000. Отзывы (/ru/forum/418290). 14 способов заработать $500-1000 в месяц (http://videostudent.ru/free/site)
xander067
На сайте с 26.08.2008
Offline
8
#14
therra:
К слову сказать, преподаются не "разные тематики", а "различные предметы"

К слову сказать, "разные тематики", было взято в кавычки, и в контексте вышесказанного, вы поняли, о чем я.

Я в принципе хотел вас подвигнуть на опубликование ссылок на портфолио или отдельные работы, поскольку вы новичок, чтобы вы смогли быстрее найти клиентов, вот и все.

Если же вам так удобнее, то удачи.:)

sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#15

Имела честь ознакомиться с несколькими работами ТС. Поэтому могу ответственно заявить, что therra

  • создает действительно интересные тексты,
  • играет с запятыми и знаками препинания по их правилам,
  • ориентируется на ЦА.

Советую заказчикам обратить внимание на талантливого копирайтера, пока не поднялась ценовая планка услуг ТС. ;)

Ольга, удачи во всех начинаниях! 🍻

Заказы не принимаю
therra
На сайте с 15.07.2009
Offline
18
#16
sveta_lebed_85:
Имела честь ознакомиться с несколькими работами ТС. Поэтому могу ответственно заявить, что therra

Советую заказчикам обратить внимание на талантливого копирайтера, пока не поднялась ценовая планка услуг ТС. ;)
Ольга, удачи во всех начинаниях!

Благодарю Вас за хороший и эмоциональный отзыв.

Отдельное спасибо за пожелания! :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий