Яндекс не хочет индексировать сайт.Нужна помощь

[Удален]
561

Здравствуйте, возникла такая проблема.Давно наткнулся на интересную книгу, и возникло желание на ее базе сделать не большой сателлит на медицинскую тематику.

Сателлит на порядка сотни страниц. Яндекс не хочет индексировать.После писем в поддержку, приходит ответ, "алгоритмы определили и решили не включать".Несколько писем и последнее, что "все рекомендации уже даны-развивайте".

После проверки на уникальность контента я определил, что примерно 1/3 информации находится в банках рефератов.

Я предпринимал различные попытки-ссылочным на главную, на внутренние-но проблема не решается, уже больше полугода.Не индексируется даже главная(которая по сервисам 100% уник).Сначала грешил на домен, перенес на другой-проблема осталась.

Прошу помощи у вас-оценки со стороны, и помощи,что можно сделать.

Людям с хорошей репутацией и желанием помочь скину донара в личку.

[Удален]
#1

Если сайт на домене com, net или аналогичном, то лучше сразу переносите на домен ру. Если еще не сильно "прокачали" домен, то переносите сайт на новый домен и купите с десяток ссылок с блогов для ускорения индексации, ибо, судя по всему, развить проект Вы не сможете, т.к. контент у вас "стыренный" из книги, а посему, по мнению Яндекса, ненужный. Про авторские права молчу, Вам другие если что про них напишут ;).

K
На сайте с 12.12.2008
Offline
42
#2

попробуйте прорерайтить, купить домен в зоне ру + 20-30 ссылок на главную. хотя я бы на вашем месте просто забыл про него.

[Удален]
#3

Первый домен был com, сменил com.ua (по личному опыту- кушается яндексом отлично).

Книга довольно старая, вряд ли остались авторы, которые буду против сделать их труд вечным.Да и тема актуальная для медицины и сейчас, в той области мало, что изменилось.На счет "не нужный", вопрос тоже спорный, если в рефератах использовался-значит полезный, да и для общего образования я уверен пригодится многим, это было видно по трафику с гугла и запросам, по которым приходили посетители.В гугле ресурс хорошо живет и черпает свой трафик.(на прошлом домене было так).

Дополню, в рефератах встречается на двух сайтах, один и тот же реферат на 40к символов.Мой ресурс содержит полный объем на порядка 250к символов.

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#4
Atex:
Здравствуйте, возникла такая проблема.Давно наткнулся на интересную книгу, и возникло желание на ее базе сделать не большой сателлит на медицинскую тематику.
Сателлит на порядка сотни страниц. Яндекс не хочет индексировать.После писем в поддержку, приходит ответ, "алгоритмы определили и решили не включать".Несколько писем и последнее, что "все рекомендации уже даны-развивайте".
После проверки на уникальность контента я определил, что примерно 1/3 информации находится в банках рефератов.
Я предпринимал различные попытки-ссылочным на главную, на внутренние-но проблема не решается, уже больше полугода.Не индексируется даже главная(которая по сервисам 100% уник).Сначала грешил на домен, перенес на другой-проблема осталась.
Прошу помощи у вас-оценки со стороны, и помощи,что можно сделать.
Людям с хорошей репутацией и желанием помочь скину донара в личку.

а почему вы так настойчиво отвергаете то что вам платон пишет? сейчас по моим ощущениям стали много жёсче относиться к новым сайтам, да и раньше вроде и не было такого чтобы яндекс откзывал в индексации сайта по причине плохово контента...

ваш сайт я видимо не увижу, но раз уж вам платон такое ответил, а я видел случаи когда он такое отвечал, там правда всё было куда хуже чем 33% копипаста, то думаю первое что вам нужно делать это следовать рекомендациям платона и контентом заниматься, а вы пытаетесь ссылочным фактором побороть отношение алгоритмов яндекса... не, оно конечно может и увенчается успехом, кто их знает эти алгоритмы, тут смотря на сколько плох контент и хороши ссылки, только вот будет ли стоить овчинка выделки?

/ru/forum/comment/1592771 () =)
[Удален]
#5
mlsha:
а почему вы так настойчиво отвергаете то что вам платон пишет? сейчас по моим ощущениям стали много жёсче относиться к новым сайтам, да и раньше вроде и не было такого чтобы яндекс откзывал в индексации сайта по причине плохово контента...
ваш сайт я видимо не увижу, но раз уж вам платон такое ответил, а я видел случаи когда он такое отвечал, там правда всё было куда хуже чем 33% копипаста, то думаю первое что вам нужно делать это следовать рекомендациям платона и контентом заниматься, а вы пытаетесь ссылочным фактором побороть отношение алгоритмов яндекса... не, оно конечно может и увенчается успехом, кто их знает эти алгоритмы, тут смотря на сколько плох контент и хороши ссылки, только вот будет ли стоить овчинка выделки?

Я бы с удовольствием прислушался к Платону, но с сателлита очень сложно сделать СДЛ, да не для этого делал.Забыть про него сложно, свои сателлиты не исчисляются сотнями, каждый на счету.

Да и как-то ситуация, что из-за 20-30% не уника, не индексируется остальные 70-80% уник контента-мне не понятна, и хотел выяснить, что я не учел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий