Замена жирного текста в Word на ссылки в html (обновление)

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
2285

Форум не дал мне написать в старый топик по причине:

Извините, эта тема слишком старая, вы не можете разместить в ней свой ответ.

Однако, зря ;)

Сегодня я немного доработал софт: сделал сохранение каждой страницы вордовского файла со статьями в отдельный хтмл-файл. Что вполне удобно для случаев, когда одна статья занимает ровно одну страницу документа.

Большой минус - мне не удалось заставить работать программу без отображения окна Word. Это, видимо, какая-то загадочная галлюцинация.

Что это?

Кто ещё не видел сие чудо - программа заменяет жирный текст в ворде на ссылки в хтмл-коде, при этом урл ссылки берёт из экселевской таблички с ключевыми фразами. Она практически незаменима, если Вы продвигаете сразу десяток разделов сайта под сотню ключей, ибо позволяет корректно расставить ссылки в статьях.

Как выглядит?

Для пущей наглядности не поленился отскриншотить продукты жизнедеятельности софта:

Статья в ворде (жирным выделены будущие ссылки):

скачать файл

Ключи и урлы их ссылок в экселе:

скачать файл

Хтмл файл результата:

скачать файл 1 и файл 2

Разумеется, все статьи необходимо будет проверить ручками.

Где взять?

Скачать программу BoldReplace

В архиве файл программы и пример исходных данных. Запустить, нажать большую кнопочку с цифрой 1, подождать, нажать большую кнопочку с цифрой 2, подождать ещё, посмотреть получившиеся html файлы.

Ап! И тигры у ног моих сели.
garryman
На сайте с 15.05.2009
Offline
38
#1

Вообще полезная прога думаю, но быстрее думаю будет поработать руками

(С) Имею своё мнение -------------------------------------
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#2
garryman:
быстрее думаю будет поработать руками

Вы шутите? Софт для того и написан, чтобы не убивать глаза об статьи и не тратить три часа на то, что программа делает за 10 секунд.

Уточню суть программы. Есть два участника процесса формирования статьи:

1. Копирайтер - хорошо пишет тексты, но плохо справляется с расстановкой корректных ссылок на разные разделы сайта. Можно потребовать от него расстановку ссылок - но он измучается и понаделает ошибок.

2. Оптимизатор - получает статью от копирайтера, проверяет правильность ключевых фраз, ссылок. На его хрупкие плечи ложится расстановка ссылок (если продвигается несколько разделов сайта - то это сущие муки).

Если у Вас не более 10 статей, то можно и без программы обойтись. При больших (регулярных) объёмах ручная расстановка ссылок - это мазохизм ;)

[Удален]
#3

Такой глупый вопрос - а зачем Ворд-то? Да и Эксель тут не особо нужен.

Если я правильно понял назначение программы ;)

ИМХО парсинг обыкновенного тхт файла вполне достаточен. И проще и универсальней.

Ах, да болдность.

Но во первых можно просто менять ВСЕ слова (по соответствию в екселю\цсв\тхт файлу).

А если не нужно все, то можно по маркеру (типа $гороскоп$).

А вообще эта функция (только мощнее) во многих размножителях текста есть.

Возьмите за основу их возможности.

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#4
SeoNizator:
Такой глупый вопрос - а зачем Ворд-то? Да и Эксель тут не особо нужен.
Если я правильно понял назначение программы

Копирайтер пишет статью в ворде. Ключевые запросы и их ссылки лежат в экселе. Каждый софт максимально удобен для своих целей. Зачем здесь что-то ещё изобретать? К тому же копирайтеры не особо заморочены в каких-то программах, они только пишут тексты в ворде, помечают ссылки жирным - что уже хорошо ;)

SeoNizator:
А вообще эта функция (только мощнее) во многих размножителях текста есть.
Возьмите за основу их возможности.

Как-то я обстукивал размножителей статей (сервисы). Для многих оказалось слишком сложным условие - использовать разные ссылки для разных ключевых слов по моей таблице. Покажите примеры софта, где это реализовано? Да мне и не нужно размножать статьи: их пишут люди.

[Удален]
#5
error2k:
Копирайтер пишет статью в ворде. Ключевые запросы и их ссылки лежат в экселе. Каждый софт максимально удобен для своих целей. Зачем здесь что-то ещё изобретать? К тому же копирайтеры не особо заморочены в каких-то программах, они только пишут тексты в ворде, помечают ссылки жирным - что уже хорошо ;)

Аааа Ну вот собсно я и получил ответ на свой "глупый" вопрос. Ключевой момент - для копирайтеров и для работы с результатами работы копирайтеров (прошу прощения за тавтологию) ;).

Но опять же - правильнее парсить и править выходной файл (заодно, чтобы избавиться от проблемы с окнами ворда).

Если же сам конвертор (Ворд-хтмл) работает "при участии" Ворда, тогда это весьма ограниченный и глючный функционал (ИМХО). Поскольку:

а) Ворд далеко не у всех (даже у копирайтеров ;) )

б) Версии\локализации разные. А это, как показывает практика, часто становиться камнем преткновения (я об Офисе 2003 и ниже)

условие - использовать разные ссылки для разных ключевых слов по моей таблице.

Может я бы что-то подсказал, но пока мне много не понятна логика (софт не качал - без надобности).

Что такое парамет1, парметр2? И в чём собсно проблема связать ключ-линк? Что особенного в логике работы?

Да мне и не нужно размножать статьи: их пишут люди.

Само собой. Я просто указал направление, где (как мне кажется) можно найти подсказку и помощь (идеи и реализации)

Нет, я думаю, вещь пригодиться если не многим, то точно найдёт своего пользователя.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6

А если все выделенные жирным слова надо заменить на что-то другое, например - ключ на <strong>ключ</strong> - программа справится?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
D
На сайте с 26.07.2009
Offline
0
#7

неплохая программа, будем пользоваться

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#8

Str256, чтобы добавлять новые теги - нужно новое выделение... например отмечать курсивом текст, который потом обрастёт тегом <strong>. Но это, разумеется, надо дорабатывать софт. Сделать?

Тексты ссылок в статье - первичны. Поэтому они выделяются в ворде жирным. Так удобнее копирайтеру.

Я, кстати, всегда использую на сайтах <b>, никогда не заморачивался с <strong>.

error2k добавил 26.07.2009 в 10:16

SeoNizator:
Но опять же - правильнее парсить и править выходной файл (заодно, чтобы избавиться от проблемы с окнами ворда).

Выходной файл - это и есть вордовский документ. Если копирайтера заставить юзать блокнот и отмечать ссылки какими-нибудь значками - ему будет неудобно.

SeoNizator:
Если же сам конвертор (Ворд-хтмл) работает "при участии" Ворда, тогда это весьма ограниченный и глючный функционал (ИМХО). Поскольку:

Ничего не могу возразить ;) Но пока мне хватает функционала и глюков особых не вижу.

SeoNizator:
а) Ворд далеко не у всех (даже у копирайтеров )

Хорошо, что мне не попадались такие уникумы.

SeoNizator:
б) Версии\локализации разные. А это, как показывает практика, часто становиться камнем преткновения (я об Офисе 2003 и ниже)

Да, такая проблема есть. У меня винда ХР и 2003 офис. Всё ок.

error2k добавил 26.07.2009 в 10:18

SeoNizator:
Может я бы что-то подсказал, но пока мне много не понятна логика (софт не качал - без надобности).

Что ж тогда обсуждать, если софт Вам непонятен и тем более не нужен ;)

SeoNizator:
Что такое парамет1, парметр2? И в чём собсно проблема связать ключ-линк?

параметр1 и параметр2 - это может быть частота запроса, примечания. Всё, что душе угодно. Проблемы связи ключ-линк у меня нет.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9
error2k:
Str256, чтобы добавлять новые теги - нужно новое выделение... например отмечать курсивом текст, который потом обрастёт тегом <strong>. Но это, разумеется, надо дорабатывать софт. Сделать?

Да. Стронг я как пример привёл, там могут быть и другие теги, например такая конструкция:

<b title="ключ" style="font-weight: normal; color: rgb(90, 90, 90);">ключ</b>

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий